Спрашивая тех же пассажиров, согласны ли они положить мой нож в зарегистрированный багаж


81

вопрос

Когда я летаю только с ручной кладью, меня часто беспокоит, что мне не разрешают носить с собой маленький нож, который мне понадобится в пункте назначения (поездки с рюкзаком). До сих пор каждый раз, когда я сталкивался с этой проблемой, я просто покупал нож в пункте назначения и предлагал его кому-то перед вылетом домой, так как это обычно дешевле, чем доплачивать за зарегистрированный багаж, в который я бы положил только свой нож! Я также мог бы отправить свой нож по почте, но это приводит к другим проблемам (например, по какому адресу отправлять его по почте).

Мне интересно, могу ли я просто попросить клиентов, проверяющих багаж, на тот же рейс, что и я, могу ли я положить свой нож в их зарегистрированный багаж. Я боюсь, что некоторые клиенты посчитают оскорбительным спросить меня, и боюсь, что я поставлю их в очень деликатную ситуацию, так как обычно рекомендуется не принимать такое предложение (и они не могут сказать, скрыл ли я каким-либо незаконным образом какое-либо незаконное вещество). в нож) Я также боюсь, что сотрудники службы безопасности будут преследовать меня.

В следующий раз, когда я столкнусь с такой ситуацией, будет рейс из Ванкувера, Британская Колумбия, в Сан-Диего, Калифорния.

Вопрос

Могу ли я попасть в беду, спросив людей, согласны ли они положить мой нож в зарегистрированный багаж?

Ответ может быть следующим: «Конечно, попробуйте, вам нечего терять. Просто будьте вежливы и не расстраивайтесь, если это не сработает!» или «Нет, не делайте этого. У вас будут серьезные проблемы с охраной аэропорта, и, возможно, даже люди, помогающие вам, могут попасть в неприятности». К сожалению, я жду ответа ближе ко второму варианту.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

15
Я знаю, что это где-то в чате, но, поскольку я считаю, что это хорошее решение для этого, я пишу это здесь снова. Ищите до востребования . Вы можете отправить свой нож на почту, и он будет ждать вас там. Обратите внимание, что в некоторых (многих?) Аэропортах есть почтовые отделения. Не уверен, что это намного дешевле, чем новый нож / зарегистрированный багаж, хотя.
Легисей


Какой тип ножа вы носите с собой, и он стоит меньше, чем 25 долларов или еще какая-то стоимость зарегистрированного багажа? Мой самый дешевый фиксированный клинок был почти 100 долларов, а мой самый дешевый складной - около 50 долларов. Получить лучшее лезвие! И проверь свою сумку!
SnakeDoc

Ответы:


246

Извините, это правильная идея, но этого не произойдет

  1. Это сложно найти пассажиров, которые будут на вашем рейсе, прежде чем пройти через безопасность. Вам нужно будет поймать их при регистрации, прежде чем они зарегистрируют свой багаж. Если вы регистрируетесь в Air Canada в Ванкувере, есть рейсы по разным направлениям. Как бы вы нашли кого-то, идущего в то же место?
  2. Это особенно против инструкций по технике безопасности, которые звучат через динамики каждые 10 минут

    Не перевозите вещи, которые вы получили от незнакомцев

  3. Если безопасность спрашивает пассажира

    Вы получили какие-либо предметы от кого-то еще?

    (что они иногда все еще делают), пассажирам придется либо лгать, либо много неловких объяснений делать.

  4. Вы должны выяснить, как встретиться в пункте назначения и, возможно, обменяться телефонными номерами.

Так что да, у вас могут возникнуть проблемы, поскольку вы просите людей сделать что-то, что конкретно и очень публично запрещает безопасность.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

162

Разумные люди призовут вас к безопасности, и вы, вероятно, будете арестованы.

Вы можете найти «знак», но вы бы поставили наивного и приятного человека человека в очень плохое и нервное положение.

Известно, что наркокартели занимаются контрабандой наркотиков в очень необычных местах (засеянные собаками, в виде статуэток Девы Марии, арбузов), и я сомневаюсь, что они не думали делать именно то, что вы говорите.

Так что нет, не делай этого, не ставь кого-то в такую ​​ситуацию. Отправьте свой нож по почте или замените его, считайте это частью стоимости поездки. Или просто зарегистрируйте свою сумку.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

1
«Вы, вероятно, будете арестованы». Я думаю, что это чрезмерно. Возможно, под сомнение; попросили уйти, возможно; но "арестован"?
a3nm

3
@ a3nm Да, я думаю, что это вероятный результат. Возможно, в итоге ничего не обвиняют, но сегодня к безопасности относятся очень серьезно.
Энди

90

Даже игнорируя практичность, это ужасная идея.

Не будучи слишком параноиком, я не знаю, что вы сделали с этим ножом.

Я не хочу, чтобы на нем были мои отпечатки пальцев, я не хочу, чтобы какие-либо вещества, с которыми он контактировал, находились в моей собственной сумке, и я не хочу, чтобы какие-либо объяснения относились к правоохранительным органам, особенно по прибытии в США.


24
@Surb: Не будучи слишком параноиком, это может быть даже не нож. Я видел портфели, сделанные из героина. Кто сказал, что захват ножа - это не наркотики или взрывчатка? Или что угодно, радиоактивные изотопы, связанные в пластиковой матрице, или контейнер, в котором спрятан флакон с ризином? Или ничего из этого, а просто трюк, чтобы приблизиться к вам и открыть чемодан, чтобы можно было положить реальный предмет. Или способ добраться до вашего кошелька / паспорта на расстоянии вытянутой руки.
Дэймон,

3
@ Плохо, если бы я был параноиком, я бы подумал, что ОП сознательно пытался назначить кого-нибудь, чтобы он взял на себя ответственность за любое преступление, совершенное им с помощью указанного ножа, и немедленно вызвал охрану. Если вы не параноик, просто следуйте правилам, подумайте, что это может быть испорчено, и решите быть осторожным и отказаться.
С

Это параноик, но не слишком параноик. (Однажды мне сказали: «Если ты думаешь, что ты слишком параноик, ты недостаточно параноик»).
gnasher729

4
Отличная мысль, я даже не думал об этом. Совершите убийство с помощью ножа, а затем попросите дружественного незнакомца принести нож в чемодане в какое-то далекое место. Если полиция поймает его ножом, он теперь подозреваемый вместо вас. Если никто не остановит его, орудие убийства теперь далеко. Возможно, было бы легче просто бросить нож в мусорный контейнер, но это крутая идея.
Марк Даниэль Йохансен

1
@Mehrdad: в школе, 25 лет назад. Мероприятие по информированию общественности о наркотиках. Они принесли целую кучу «безвредных повседневных вещей», которые выглядели как «пластик» или «твердая кожа», и сказали, что на самом деле это наркотики плюс некоторая «матрица», то есть клей (вероятно, эпоксидная смола или что-то подобное, я бы не знал).
Дэймон

73

Забудьте тот факт, что это на мгновение нож .

Согласитесь ли вы заключить сделку, в которой вы рискуете быть арестованным, чтобы незнакомец мог сэкономить, скажем, 30 долларов ?

Если вы похожи на большинство людей, ваш ответ - нет. Если нет, хорошо ... есть твой ответ.


10
И даже не принимая во внимание риск ареста, если я плачу за сумку и не знаю вас, зачем мне доставлять неудобства (переупаковывать сумку, находить вас при получении багажа), чтобы вы могли сэкономить деньги, которые у меня были? платить?
bogardpd

9
@kukis Они разрешают это в аэропортах?
Мэтью Крамли

21
@MatthewCrumley: Нет, я думаю, что сочувствие незаконно в аэропортах
Мехрдад

1
@MatthewCrumley Я согласен со всеми ответами, размещенными здесь. Я просто отвечал на комментарий bogardpd. Есть несколько причин, например, сочувствие, чтобы помочь незнакомцу с ножом, но, вероятно, они не достаточно хороши.
kukis

4
@ Пол нет, нет. dictionary.com/e/empathy-vs-sympathy . Я мог выразить сочувствие человеку с ножом и не действовать на него. Я мог бы выразить сочувствие к этому человеку, и, следовательно, был бы более склонен действовать на него (потому что я мог бы поставить себя на его место)
kukis

51

Однажды, когда я оказался в аэропорту без зарегистрированного багажа и швейцарского армейского ножа, который я хотел сохранить по сентиментальным причинам, я спросил сотрудников авиакомпании, дававших мне свой посадочный талон, могут ли они организовать его для меня.

Они согласились, и я смог передать его (бесплатно), а затем забрать его на кассе авиакомпании в моем пункте назначения. Я думаю, что бортпроводники несли это в полете; это было в 2009 году.

Запрашивать попутчика кажется плохой идеей.


14
В прошлый раз, когда я путешествовал с кем-то, у кого в руке была запрещенная вещь (штопор с крошечным лезвием), единственным предложением авиакомпании было то, что мы вышли из строя, потратили 10 долларов на мягкую почтовую программу, чтобы отправить ее домой, а затем снова присоединились к ней. линия на спине.
ARP

5
это интересный вариант. Конечно, вы должны ехать в аэропорт с ножом и рискнуть, что персонал откажется, и вам придется избавиться от ножа.
njzk2

11
У меня был подобный успех с мечом однажды, я думаю, что его действительно несла кабина экипажа. В другой раз меня отправили на почту аэропорта.
пн.

2
Стоит отметить, что даже если ваш опыт не совсем такой, как этот, идея все еще здравая - они могут не принести ее вам, но они смогут помочь вам найти способ переместить ее, хотя это может стоить ты немного.
Ник Хартли

2
@bp. проблема всегда в том , из чего сделан этот предмет или что вы с ним сделали . Кабина экипажа рискует собой, просто принимая (даже если они не несут это позже).
CPHPython

40

Я был в более или менее такой ситуации в Шарль-де-Голль на Air France. Я путешествовал только с ручной клади и купил открывалку для сувенирных писем, о которой впоследствии забыл. Я прибыл в аэропорт довольно рано, его нашли в службе безопасности, и меня отправили обратно.

На самом деле у меня была норма провоза багажа, но я не хотел регистрировать ручную кладь, потому что там были материалы для чтения, закуски, музыка и т. Д. Стойка регистрации отказалась регистрировать один открыватель писем на том основании, что он был слишком маленьким и, вероятно, потерял бы или упал в трещину, поэтому я пошел в газетный киоск и купил рулон клейкой ленты (и бесплатный пластиковый пакет), один рулон клейкой ленты и пластиковый пакет позже, у меня было что-то, что можно было проверить в. Он наклеил наклейку и скатился по конвейерной ленте, я собрал ее на другом конце. Он должен был весить около 500 г, поэтому, если вы платите за вес багажа, это может быть не очень много.


21

Я думаю, что ваш второй вариант ближе к цели. Как пассажир, не рекомендуется соглашаться перевозить вещи от имени других неизвестных лиц. Из всего, что они знают, в принципе ваш нож может содержать зажигательное устройство, или запрещенные наркотики, или какое-либо другое запрещенное вещество. Пассажиры должны перевозить только те предметы, безопасность и законность которых они могут поручиться. Это особенно деликатно при пересечении международной границы, где они будут нести ответственность за ваш нож через таможню. Мне было бы очень неудобно, если бы вы попросили меня сделать это, и я думаю, что в целом было бы довольно грубо спросить.

Я согласен с вами, что это довольно печальное положение вещей, но я верю, что это мир, в котором мы живем.


Или это может быть просто нож, что достаточно плохо.
gnasher729

3
Есть швейцарская армейская модель ножа с USB-накопителем на 1 Тбайт в качестве одного из «лезвий». Бесконечные возможности для юридических проблем ...
DJohnM

13

Если цена / услуга вменяемые, отправьте их по почте

Это дает вам лучшее из всех миров:

  • ограничение не проблема
  • бюджетный
  • не задерживаясь в ожидании проверенных сумок

Черт, я делаю эту стратегию для обычного багажа. UPS часто дешевле, чем зарегистрированный багаж, и это означает, что в аэропорту нет борцовских сумок, стоящих в очереди для проверки ... и когда я выхожу из самолета, я свободен.


1
С бюрократией в некоторых странах, таких как моя, забудь об этом. Вам придется пойти в центральный офис, чтобы забрать его, и может потребоваться 30 дней для обработки, если он считается проверенным (вероятно, это будет из-за того, что я подозреваю нож). Дешевле заплатить за это, чем получить новый, чем идти в центральный офис.
Руи Ф Рибейро

3
@RuiFRibeiro, только если вы пересекаете торговые барьеры, конечно, это не проблема внутри профсоюзов, таких как ЕС или США. И заранее проверяйте свои законы и раскрывайте , что именно написано на бумаге, поэтому, если они дадут краткий рентген, они найдут именно то, что ожидают.
Харпер

Даже тогда ... моя невестка отправила нам торт из Лондона в декабре, и он прибыл только в середине апреля. Регулярная почтовая рассылка здесь ненадежна.
Руи Ф Рибейру

1
Да, я не был нацелен на совет в сценариях, где торговые соглашения или логистика усложняют, замедляют и удорожают ... в конце концов, весь смысл теряется, если доставка стоит дороже ножа. Думал больше сценария ОП.
Харпер

У нас есть торговые соглашения с Великобританией. Просто вы не можете доверять своей обычной почте, а UPS и Fedex чертовски дороги. Например, ваш ответ не действителен для всех точек мира. Я согласен, это просто купить нож.
Руи Ф Рибейро

8

Помимо проблемы безопасности, вы также обходите структуру ценообразования перевозчика.

Признайте это: вы дешевы, летаете на дисконтной авиакомпании (например, Spirit), чья модель дохода заключается в том, чтобы продавать зарегистрированный багаж как привилегию.

Вы хотите перевозить вещи, которые должны быть в зарегистрированном багаже, то есть пользоваться преимуществами этой привилегии. Но не платя за это. Это как заговор с кем-то, чтобы разделить 10-дневный проездной Дисней, который дешевле, чем два-пять дней.

Авиакомпания имеет право возражать, и если сегодня это не является нарушением их условий обслуживания, это вполне может изменить их. Это также может быть предметом точной интерпретации их ToS, и в этом случае все сводится к следующему: «мы не согласны, если вы хотите поспорить с этим, вы не будете летать сегодня». Независимо от ToS, они могли разыграть карту безопасности и угрожать получить TSA.

В прошлом суды говорили, что если X имеет право устанавливать правило R ... и правило R является разумным и не противоречит их правилам и надлежащей деловой практике ... тогда X имеет право на применять Правило R, даже если они еще не прописали его в своем списке правил. Так что, если вы посетите свое любимое концертное заведение 9/12/2001, и вдруг они зовут вашего ножа, когда они этого не делали раньше ... да, они могут сделать это правило на лету. Таким образом, если вы вступили в законный матч с авиакомпанией по этому вопросу, вы проиграете.

Другими словами, суды не смешны с хитрыми правилами-адвокатами и искажением ToS компании против них.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

2

Есть много других способов доставить предметы в определенное место, прежде чем вы туда прибудете, кроме того, что в самый последний момент попросите кого-нибудь взять это за вас, но это не сработает по всем причинам, указанным выше.

Исследуйте одну из многочисленных услуг, которые предоставляют решение этой проблемы, например, шкафчики, в которые вы можете доставить вещи или отправьте их кому-то, кого вы знаете, в районе, куда вы направляетесь, или курьеры, которые возьмут его за вас на сумму время.


Похоже, хорошее решение. Где найти этих курьеров?
Дженнифер

2

Я испытал это однажды, когда мой учитель дал мне пакет со своими вещами, потому что у него их было слишком много. Я нес это как свое собственное.

Это было около 1984 года.

Я просто не могу представить, чтобы это произошло, кроме людей, которым я доверяю свою жизнь (или об этом).

С незнакомцем это не только невозможно, но я бы, наверное, предупредил охрану.

просто не делайте этого - не только никто в здравом уме не примет это за вас, но вы рискуете опоздать на рейс из-за задержания.


8
1984 год был добрее, мягче. Что, в контексте романа "1984", является довольно пугающей мыслью ...
Боб Джарвис

2
Как вы предполагаете, учитель сильно отличается от совершенно незнакомого человека - в то время ваш учитель, вероятно, находился в loco parentis .
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby: нет, мы случайно встретились на одном рейсе. Он фактически дал мне вещи после того, как я оставил своих родителей (путешествуя как единый брат с моим братом). Но да, как сказал Боб, это было намного более мягкое время.
WoJ

1

Вы можете заранее позвонить (или лучше отправить электронное письмо, чтобы получить письменный ответ) авиакомпании, сообщить им, что вам нужно взять нож, и спросить, можете ли вы передать его им, чтобы он был возвращен вам в аэропорту вашего назначения.


2
Я не могу представить, чтобы какая-либо авиакомпания согласилась предоставить эту услугу. Это не похоже на беспошлинный алкоголь, где есть установленный процесс получения и доставки.
Арп

14
Я могу представить, чтобы они говорили: «Да, мы сделаем это для вас, если вы положите его в чемодан, отнесете к стойке регистрации багажа и оплатите соответствующую плату за багаж».
Дауд ибн Карим

@arp: не могли бы вы поделиться ссылками на процесс получения и доставки беспошлинного алкоголя, пожалуйста? просто интересно узнать.
Рамнат

2
@Ramnath В США, когда вы покупаете беспошлинный алкоголь, его доставляют к воротам, и вы забираете его перед посадкой; В Европе есть схема, где вы можете купить ее в аэропорту отправления, и они присматривают за вами, пока вы не вернетесь. Ни один из них не был бы полезен для ножа, но я думаю, что arp просто использует его как пример чего-то, где у авиакомпании есть какая-то процедура, в отличие от других мелких предметов багажа, где вообще нет процедуры.
Дэвид Ричерби

1

Подход, который вы могли бы использовать, если бы вы были склонны к такому курсу действий, который, откровенно говоря, кажется нелепым, учитывая, что стоимость приличного ножа для кемпинга составляет 10-30 долларов, заключается в использовании сайта, такого как Craigslist или Facebook, где вы можете публиковать личные сообщения. Объявления.

Ваши шансы, вероятно, немного лучше заставить кого-то взять ваш нож, чем приближаться к ним в аэропорту, но это все равно фантастически плохая идея. Вы уже платите несколько сотен долларов за свой билет и колеблетесь менее чем на 10% стоимости? Есть гораздо лучшие вещи, которые вы могли бы делать с вашим временем и усилиями, которые дали бы вам средства, чтобы просто пойти и купить нож, когда вы идете, куда вы идете.


Что делать, если ОП совершает 3 или 4 похода в год, а стоимость каждого рейса составляет около 100 долларов? А если нож имеет сентиментальную ценность?
Ивана

1
@ Ивана просто. Не перевозите сентиментальные ножи в походах, если вы не готовы оплачивать их перевозку.
Уэйн Вернер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.