Путешествие скоро и потерял британский паспорт. Что я могу сделать?


30

ОБНОВЛЕНИЕ: Хвалите свой выбор божества, я нашел это!

ОБНОВЛЕНИЕ СНОВА: Из-за того, что многие люди хотели узнать, где он был найден - я продал свою машину пару месяцев назад и у меня был пакет с вещами, которые я вытащил из машины до того, как она была собрана, в сумке был мой паспорт. другие вещи (и пара солнцезащитных очков - удобно!) и жили внизу моего гардероба


Я гражданин Великобритании, родился и жил в Великобритании всю свою жизнь. У меня есть действующий британский паспорт, и я думаю, что срок его действия истекает через 2-3 года. Но я не могу найти его и отправляюсь в путешествие через 4 дня.

Я намерен посетить следующие страны: Нидерланды, Бельгия, Германия, Люксембург, Австрия, Италия, Франция. Я буду путешествовать на пароме между Англией и Бельгией (и взаимностью на обратном пути), а все остальные поездки будут на личном автомобиле.

Я рад заплатить любую паспорт за замену, но я не уверен, как получить ее достаточно быстро.

На https://www.gov.uk/get-a-passport-urgently предлагается, чтобы я мог получить его в срочном порядке, но только если срок действия моего срока истек или скоро истекает, и я не могу использовать этот сервис, если мой просто утерян.

В панике я попытался позвонить в паспортный стол по номеру 0300 222 0000, который указан на gov.uk, но, кажется, полностью автоматизирован и говорит только о том, чтобы выйти в Интернет и сделать это там, чего я уже не смог сделать.

Некоторые Googling нашли эту страницу https://europa.eu/youreurope/citizens/travel/entry-exit/eu-citizen/index_en.htm, которая настоятельно рекомендует, что я на самом деле все будет в порядке без паспорта, но я обратился в службу поддержки центр для паромной компании, и они подтвердили, что мне абсолютно необходим паспорт, чтобы путешествовать с ними.

Единственное другое удостоверение личности с фотографией, которое у меня есть, - это полное водительское удостоверение британской фотокарты, которое на вышеуказанной странице явно исключено в качестве действительной формы идентификации.

Удастся ли мне путешествовать по этим странам в период с 23 июня по 10 июля без паспорта? Если нет, как я могу ускорить процесс подачи заявления на паспорт? Кажется, невозможно фактически говорить с кем-либо в паспортном столе.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

Ответы:


32

Согласно правилам ЕС, для поездок между странами ЕС необходим либо паспорт, либо национальное удостоверение личности.

Тем не менее, Великобритания не выдает национальные удостоверения личности - была целая политическая проблема о возможном введении их во время правительства Блэра, что привело к тому, что они в конечном итоге были отклонены.

Как гражданин Великобритании, вам абсолютно необходим паспорт, чтобы покинуть Великобританию (за исключением Ирландии ... хотя, чтобы сесть на самолет, вам все равно нужен паспорт).

Там, безусловно, есть 1-дневный сервис для паспортов. Однажды я использовал это, чтобы возобновить паспорт, который скоро должен был закончиться (только чтобы сказать, что паспорт украден несколько месяцев спустя ...), и он работал как рекламируется:

https://www.gov.uk/get-a-passport-urgently

1 неделя Fast Track

Ваш новый паспорт доставляется на дом в течение 1 недели после вашего назначения. Возможно, кто-то должен войти, чтобы подписать это.

Вы можете использовать этот сервис для:

  • заменить потерянный, украденный или поврежденный паспорт

(ни один из других вариантов не применяется для замены утерянного паспорта )

Единственный возможный способ, которым вы, вероятно, были бы в порядке без паспорта (хотя подвергаете себя большому риску, если вы подвергаетесь случайному поиску), если вы уже находитесь в континентальной Европе и путешествуете по суше.

Из Великобритании ваши шансы равны нулю, если у вас нет доступа к частной лодке или другим скрытным средствам.


1
изм. Ага. Был только чтобы обновить - жил в Японии в то время и делал это, когда я был дома.
другой

6
Цитата со страницы онлайн-заявки на ускоренную регистрацию «Для использования Премиум онлайн вам понадобится ваш старый паспорт».
Смущенный

9
Просто чтобы подтвердить, я был в той же ситуации, что и ОП, и 1-дневная паспортная служба не работает для потерянных паспортов. Об этом прямо говорится на их сайте, но я также позвонил и поговорил с ними. Я закончил тем, что отменил свой рейс.
Дж.Бентли

3
Что касается Директивы 2004/38 / EC, статья 5 (4): «Если гражданин Союза ... не имеет необходимых проездных документов ..., соответствующее государство-член должно, прежде чем вернуть их, предоставить таким лицам любую разумную возможность получить необходимые документы или доставить их в течение разумного периода времени или подтвердить или иным способом доказать, что они подпадают под действие права на свободное передвижение и проживание » (выделение добавлено). Никто не пробовал это?
фото

4
@DrEval Я думаю, он спрашивал о выделенной части, хотя я не знаю, какие «другие средства» могут быть приемлемыми.
Kat

26

В паспортном столе есть возможность получить обратный звонок. Я оставил свое имя и номер, и через пару часов мне перезвонил консультант.

Консультант пояснил, что самый быстрый вариант замены утерянного или украденного паспорта - 7 дней.

Услуга «1 день» доступна только для замены устаревших или почти истекших паспортов, которые все еще находятся в вашем распоряжении.

Я думаю, мне нужно выглядеть сложнее ...


13
Если вы не можете отменить поездку, я бы посоветовал немедленно оформить паспорт. Временная шкала, которую они дают, является «в пределах» временной шкалы, и есть небольшая вероятность, что вы сможете получить ее вовремя, чтобы успеть на паром. Когда я оказался в такой ситуации, у меня был отменяемый рейс, и я не хотел рисковать, чтобы увидеть, что произойдет (потому что стоимость отмены была выше, если бы я ждал). Но стоит попробовать, если вам нечего терять, тем более что вам все равно понадобится новый паспорт. РЕДАКТИРОВАТЬ: 1 неделя обслуживания стоит больше, чем 3 недели, так что вы рискуете чем-то.
Дж.Бентли

8
Паспорт был найден. Какое огромное облегчение
Смущенный

Это было хорошее укрытие?
Джош Григгс

1
@JBentley, когда вы официально запускаете процесс потерянного паспорта, автоматически ли он делает недействительным потерянный паспорт? если это так, то начинать его может быть не очень хорошей идеей, пока вы не будете уверены, что паспорт не найден.
Питер Грин

@PeterGreen, который был именно моей заботой, я подозреваю, что это действительно сделает его недействительным, но не может подтвердить это с какой-либо определенностью, к счастью, я не получил это далеко
Confused

5

Найди свой паспорт!

Поиск паспорта - это довольно напряженное время, что подразумевает совершение ошибок, забыв, где вы его положили, когда ответ может быть легким.

Мыслить оригинально! Что касается анекдота, я однажды «потерял» свой паспорт перед поездкой на велосипеде. Поэтому мы не могли использовать паром, чтобы добраться до пункта назначения в Греции. Когда я вернулся домой после поездки, я распаковал вещи и нашел свой паспорт в ... маленьком кармане в моей сумке! Проверьте свои старые сумки и карманы!

Когда у вас это было в последний раз? Где? Какое ваше любимое безопасное место? Может быть, вы слишком хорошо спрятались, но в месте, которое вы хорошо знаете. Будьте умны и методичны в своих исследованиях, это, вероятно, не на кухне.

Удачи!

Изменить: только что увидел, что вы нашли это! Рады


4

На вашем маршруте есть только две постоянные пограничные контрольные точки: порты отправления и назначения парома. Из моего опыта поездок в Великобританию весь трафик проверяется на маршрутах Франция-> Великобритания. Исходящий трафик из Великобритании изучается менее тщательно, но вероятность показать свой паспорт все еще слишком высока, чтобы рисковать путешествовать без него.


2
На веб-сайте паромной компании (P & O) четко указано, что для поступления необходим паспорт
Confused

Правда. На практике, хотя они редко просят об этом, потому что вы не доберетесь до их офисов, пока не пройдете таможню.
Гоббс

@ Гоббс, это паром в Бельгию. Там нет паспортного контроля на стороне Великобритании, не так ли?
фото

@ Гоббс Я много раз путешествовал по Евротуннелю, и меня просят получить паспорт на исходящем этапе, и мне кажется, что это не так. Обратное путешествие - это совсем другая история
Confused

1
@phoog Великобритания начала проверять паспорт на выезде в 2015 году. bbc.co.uk/news/uk-32205970
Майк Скотт,

2

Вы могли бы рассмотреть возможность применения Директивы 2004/38 / EC, Статья 5 (4):

Статья 5

Право на въезд

  1. Без ущерба для положений о проездных документах, применимых к национальному пограничному контролю, государства-члены предоставляют гражданам Союза разрешение на въезд на свою территорию с действительным удостоверением личности или паспортом и предоставляют членам семьи, не являющимся гражданами государства-члена, разрешение на въезд на их территорию. с действительным паспортом.

...

  1. Если гражданин Союза или член семьи, который не является гражданином государства-члена, не имеет необходимых проездных документов или, при необходимости, необходимых виз, соответствующее государство-член, прежде чем вернуть их, дает таким лицам каждое разумная возможность получить необходимые документы или доставить их в течение разумного периода времени или подтвердить или доказать другими способами, что они подпадают под действие права на свободное передвижение и проживание.

(выделение добавлено)

Я не думаю, что это, вероятно, удастся, но вы могли бы просто сойти с рук, если у вас есть достаточно доказательств "другими способами". Если вы готовы рискнуть оказаться на пароме и не можете найти свой паспорт, возможно, стоит попробовать. Пожалуйста, вернитесь и дайте нам знать, что произойдет, если вы попробуете это.

( На основе Гоббса «s комментарий на его ответ , кажется , что это более вероятно , для этого , чтобы работать на пароме во Францию с сопоставленными иммиграционного контроля, так что вы могли бы рассмотреть вопрос об изменении своего маршрута.)


«Если вы готовы рискнуть вернуться на пароме», - написали вы, но строка выше не о том, чтобы вернуться на пароме, а о том, что вы уже достигли другой страны.
пока

@DrEval, какая линия о том, что уже достигла другой страны? Строка, которую я цитировал? Если так, то это не правильно; статья 5 касается "права на въезд".
фото

«Где гражданин Союза или член семьи, который не является гражданином государства-члена .... Соответствующее государство-член должно, прежде чем повернуть их обратно»
до свидания

@DrEval смотрите мое редактирование. Эта строка явно касается права на въезд и ничего больше.
фото

1
Да, я обращался только к той строке, которую вы указали в своем ответе. Новый текст в редактировании объясняет, что может произойти в пункте назначения. Там нет ничего о том, чтобы покинуть свою страну в первую очередь, где проблема.
до
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.