Могу ли я привезти свою собаку с материка США на Гавайи?


14

Я хотел бы привезти моего чихуахуа на Гавайи. Она имеет микрочип, привита от бешенства и лицензирована в Калифорнии.

  • Могу ли я привести ее на Гавайи?

  • Разрешает ли какая-либо авиакомпания перевозить домашних животных на рейсах на Гавайи?

Ответы:


15

Из Гавайских правил по паспорту и импорту домашних животных (не является официальным сайтом, поэтому возьмите его с зерном соли), да, вы можете отвезти свою собаку на Гавайи. Однако, как представляется, существуют довольно жесткие требования как до, так и после прибытия.

У Гавайев есть пятидневная или менее программа для ввоза в штат кошек, собак и хорьков. Программа предназначена для того, чтобы домашние животные, которые соответствуют определенным требованиям, были выпущены сразу по прибытии в аэропорт Гонолулу. Вы должны начать процесс не менее чем за 120 дней до прибытия на Гавайи, чтобы иметь право избежать карантина.

Поэтому с осторожностью вы можете забрать свою собаку, как только вы приедете. Без присмотра вы можете найти собаку в карантине на время поездки. Также обратите внимание, что похоже, что вы должны лететь в Гонолулу, если не были заранее приняты специальные меры, которые могут повлиять на ваши планы поездок.

Вы можете въехать на Гавайи через международный аэропорт Гонолулу только с 8:00 до 21:00. Ваш питомец будет доставлен из аэропорта в карантинный центр. Вы заберете своего питомца в этом месте. Владельцы домашних животных должны убедиться, что их рейсы прибывают на Гавайи к 15:30. Процесс очистки вашего питомца обычно занимает один час, если ваш питомец соответствует всем требованиям и прибыл прямым рейсом. В противном случае процесс может занять до 4-5 часов. Домашние животные, не вывезенные до 16:30, будут содержаться в течение ночи в Центре содержания животных в карантине аэропорта.

Вы также можете войти через аэропорты соседних островов Кахулуи, Кона или Лихуэ, но необходимо заранее договориться об этом. Обратите внимание, что не все авиакомпании участвуют в этой программе. Все требования для въезда на Гавайи должны быть выполнены, и документация должна быть предоставлена ​​как минимум за 30 дней до ввоза.

Что касается вопроса об авиакомпании, ответ, в общем, да, но это будет зависеть от конкретной авиакомпании.


3
Я не совсем понимаю, что означает «пять дней или меньше». Означает ли это, что этот процесс разрешен, если ваш питомец будет находиться на Гавайях пять дней или меньше?
Нейт Элдридж

5
@NateEldredge Нет, это означает, что домашние животные, которые выполнили процедуру «пять дней или меньше», будут помещены в карантин на пять дней или меньше. В противном случае им может потребоваться оставаться в карантине в течение нескольких месяцев.
сумерки -неактив-

1
Хотя заголовок говорит о 120 днях, кажется, что если вы начинаете с нуля, вам нужно более 180 дней, чтобы сделать прививку против бешенства.
Питер Грин

3

Я живу на Гавайях и привез животных с материка, и они должны были пройти 120-дневный карантинный процесс, прежде чем они смогут войти.

Вы не можете просто взять их с собой в самолет, как путешествовать по США. Это супер строго без исключений. Если вы просто хотели взять с собой собаку в отпуск, это не стоит хлопот, просто сядьте на нее дома.


Напуганные кавычки вокруг слов «нельзя» предполагают, что вы хотите подразумевать, что они не совсем верны. Есть ли в них исключение? Если так, то, что это? Если нет, для чего нужны цитаты?
Хмакхольм покинул Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.