Можно ли отдохнуть у велосипедной дорожки на траве в Нидерландах?


39

Сегодня я впервые покатался на велосипеде в Нидерландах. Я действительно наслаждался этим. Я ездил на велосипеде из Амстердама в Северное море и обратно в Амстердам.

Когда я катался на велосипеде по велосипедной дорожке, я почувствовал жажду и усталость и остановился на правой стороне, на траве, рядом с велосипедной дорожкой (примерно через 20 метров это был забор, а за оградой - железнодорожные пути).

Я выпил немного воды и немного отдохнул. Когда я собирался уходить, когда я укладывал свою сумку на место на задней стороне велосипеда, там был молодой парень с мотоциклом (вместе с девушкой на том же мотоцикле, оба в солнцезащитных очках), который кричал что-то для меня в грубой форме, но не на английском языке.

Он сказал что-то, что по-английски будет звучать как «Эй, Луизард!». Я посмотрел на него, и он посмотрел на меня и подал мне несколько грубых знаков.

Теперь я запутался, почему это вообще произошло.

Я сделал что-то не так? Можно ли остановиться на траве возле велосипедной дорожки? Может быть, даже сесть? Что я мог сделать, чтобы избежать этого?


27
"Hé luiaard!" который является голландским и примерно переводится как «Привет, ленивые кости!», вероятно, ближе всего к тому, что вы слышали. И я предполагаю, что Виллек тоже сделал это предположение, судя по ее ответу. Просто еще один грубый болтун, думающий, что он забавный.
Тонни

25
@ Тонни слово «проигравший» было ассимилировано голландцами, поэтому, возможно, он просто сказал «привет, неудачник» с голландским акцентом. Кроме того, «luiaard» слишком мягок и старомоден и / или не может быть прокричан каким-то идиотом на мотоцикле - это довольно далеко от «уличной речи».
11684

2
@ 11684 Проигравший совсем не используется, откуда я (Брабант). Но в большом городе все может быть иначе. Я признаю, что редко иду на север. Я думаю, что он на самом деле сказал «эй лозер», который я слышал раньше, с сильным гаагским акцентом
Тонни

1
@ 11684: Но в этом все дело. «Luiaard» на самом деле не ругался бы, если бы он имел в виду шутку (не сердито), поэтому он подходит к описанной ситуации, когда не было причин для гнева.
Флэтер

3
Я почти уверен, что это был просто случайный идиот. Они думают, что они жесткие и делают это как своего рода мачо. Некоторые люди просто любят запугивать людей или призывать таких людей. И я также думаю, что он на самом деле сказал: «Эй, неудачник».
Иво Беккерс

Ответы:


78

Вероятно, что не смешной парень пытался быть смешным, говоря что-то вроде «Ленивые кости», не зная или не заботясь, что вы не поймете. Игнорируй такого парня, куда бы ты ни пошел.

Если трава явно не является частной собственностью или явно выращена для сена, вы хорошо отдыхаете в ней. Такая маленькая полоса между велосипедной дорожкой и железнодорожным забором вряд ли будет частной.

Если неясно, что это государственная собственность, и вы не хотите повредить сено во время выращивания, вы можете подождать, пока не найдете скамейку или другой участок, который явно предназначен для отдыха.
В Нидерландах вы найдете довольно много «мест отдыха» вдоль велосипедных дорожек. Но в хорошую погоду использовать траву очень приятно. Я часто использовал его во время езды на велосипеде.
(Я живу в Нидерландах, и я делал это всю свою жизнь, и я часто ездить на велосипеде.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.