Пробывший в США 2 года был арестован, затем депортирован. Когда я смогу вернуться? [закрыто]


21

Моя жена, уроженка Техаса, вышла за меня замуж в моей родной стране, Соединенном Королевстве, в 2011 году, но вскоре после этого ей пришлось вернуться в Штаты по семейным делам. Через шесть месяцев я присоединился к ней в Техасе по 90-дневному визе, но оставался в стране более 2 лет.

Я был арестован по обвинению в проступке и провел 2 месяца в депортационном центре, в то время как мое консульство организовало мне возвращение в Великобританию.

Я спросил, почему меня не привлекли к суду за проступок, и мне сказали, что ICE отменяет закон штата, и они просто предпочитают отказаться от обвинений в проступке, поскольку это замедляет процесс депортации. Я помню, что подписал кое-что, что подтвердило, что я вызвался покинуть страну.

У меня вопрос, как долго мой запрет из США? Стоит ли мне пытаться отменить или получить какой-то отказ? Или моя жена должна просто подать заявку, чтобы присоединиться ко мне в Великобритании?


9
Если вы спрашиваете о переезде в США, вы должны спросить у экспатриантов .
Фог

4
Гугл в США "иммиграционные адвокаты". Может быть, выбрать тот, где ваша жена живет в США. Удачи!
Толстяк

1
Пожалуйста, уточните, если вы собираетесь переехать туда или просто посетить, чтобы мы могли лучше направить вас к ответу. Этот сайт посвящен путешествиям во временном смысле, а не перемещению
черный дрозд

Ответы:


52

Закон здесь несколько сложный, но если у вас более года незаконного пребывания в США, вам грозит 10-летний запрет . Это руководство для тех, кто в подобных ситуациях может быть полезным: Возвращение в Соединенные Штаты после депортации .

Поскольку вы добровольно уехали и у вас есть супруг (-а) гражданина США, возможно, вы сможете получить отказ, а затем подать заявление на получение иммиграционной визы для въезда в США. Это требует, чтобы вы показали « крайние трудности » своему супругу (что выходит за рамки просто скучать по вам, см. Ссылку). Детали заявления об отказе быстро становятся сложными и будут зависеть от всех деталей вашего дела (включая характер уголовных обвинений, которые привели к вашему отъезду). Вы хотели бы нанять авторитетного иммиграционного адвоката США, чтобы изучить все факторы, проконсультировать вас о ваших возможностях и вероятности успеха, и если вы хотите двигаться дальше, подготовьте ваше заявление.


1
+1 Это сразу бросается в глаза: «У вашего родственника много близких родственников в США, и у него или у него только несколько семейных отношений или вообще нет их в вашей стране». Как это чрезвычайно трудно ? Разве это не наоборот? Это означает, что у них есть почти все, что им может понадобиться, кроме вас ... это лучшее, на что вы можете надеяться, если сами не можете быть рядом. Я что-то пропустил?
Мердад

10
@ Mehrdad Я думаю, что идея в том, что им будет трудно переехать в вашу страну, чтобы быть с вами, потому что им придется оставить всю свою семью в США. Это только один фактор, и он не является определяющим, так что одного этого не обязательно будет достаточно. Вы правы в том, что одиночество может быть и затруднительным.
Зак Липтон

Похоже? Хотя они, похоже, беспокоятся о том, что происходит с вашим супругом в США , и, кажется, они в порядке, когда ваш супруг скучает по вам, пока вас нет, что кажется немного противоречивым. Более того, многие иммигранты проходят через все это время: они отправляются в новую страну, где нет никого, кроме своей семьи. Это отнюдь не просто, но это также далеко от того, что я себе представляю как крайние трудности (в отличие, скажем, от их других примеров) ... в противном случае вы могли бы сказать, что сами США - это нация экстремальных упорных людей ... что тогда говорит о том, что, может быть, это не так уж и экстремально ...
Мердад

15
Если вы ищете логическую последовательность и вещи в идеальной гармонии, иммиграционная политика США - не то место,
Зак Липтон,

3
@ Скипер, ты имеешь в виду ломать?
Джон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.