Как конкретно я могу путешествовать между Тайванем и Окинавой по морю?


20

Это продолжение моего предыдущего вопроса, где мы установили, что можно путешествовать между Филиппинами, Тайванем и Японией .

Итак, теперь, когда мы знаем, что это возможно, и поскольку эта идея все время возвращается ко мне, я хотел бы получить некоторые конкретные ответы на вопрос, как сделать одну ногу:

  • Какие судоходные компании будут перевозить пассажиров между Тайванем и Окинавой (или какой-то южной частью Японии)? И как я могу связаться с ними?
  • Какой диапазон цен следует ожидать для самых дешевых вариантов в любом направлении?

Вы наконец совершили поездку в Тайвань на лодке? Я думал об этом из Кореи. Но до сих пор не собрали никакой информации об этом, кроме того, что все компании обанкротились.
Wallone

Я собираюсь совершить похожую поездку через несколько недель. Мне трудно увидеть, произошли ли какие-либо изменения в этом, так как все сообщения ссылаются на старые новости. Так что-то изменилось или все еще единственный вариант? С уважением, S

Я не нашел лодку и полетел. Это не значит, что кто-то другой не может найти лодку ...
hippietrail

Ответы:


10

Если я читаю несколько мест в Интернете, вам может не повезти. Из Тайваня в Окинаву ходили регулярные регулярные рейсы, но они, очевидно, обанкротились ( OpenJourney подтверждает это ).

Если верить Википутешествию, существует нерегулярный сервис, предлагаемый Star Cruises, но я не могу подтвердить через их сайт, что это правда.

На сайте Японского путеводителя все еще говорится о паромном сообщении, которое теперь обанкротилось, но также дается ссылка на другую линию, которая может предоставить паромное сообщение на Окинаву из Кагосимы, но это все.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Попытка поиска грузовых перевозок между Тайванем и Японией. Есть круизы, которые курсируют вдоль побережья Китая, с остановками в нескольких портах, включая Килунг и Гаосюн на Тайване, с другими остановками в Пусане. Вполне возможно, что если вы действительно собираетесь путешествовать без рейса, вы сможете сесть на паром из Пусана, а затем сесть на один из паромов, идущих в Японию, а затем на один или два внутренних парома, идущих на Окинаву. Я на самом деле не для этого вида транспорта, но если вы собираетесь путешествовать морским транспортом через Южную Корею, и Осака будет вашим лучшим выбором.


Да, я знал о несуществующей паромной компании в течение многих лет - жертва GFC 2008 года. Это упомянуто в родительском вопросе, и один из ответов там, казалось, опровергает вариант круиза, который я думал ...
hippietrail

1
@hippietrail Это не разоблачает это. В нем упоминается возможность этого, но вам нужно связаться с Star Cruises, чтобы подтвердить. Сделано редактирование.
Карлсон

Да, я люблю паромы, на самом деле, я уже могу быть нашим местным экспертом по паромам из Японии в Корею (-: поэтому возможность присоединиться к ним на всем пути из Кореи в Тайвань была бы для меня отличным путешествием!
hippietrail

+1 за исследовательскую работу и полезные ссылки, даже если другой ответ предполагает, что он не совсем в курсе.
Расслабленный

8

Star Cruises осуществляет круизы в 2013 году из Килунга, Тайвань, в Наху и Ишигаки на Окинаве. Их веб-сайт поразительно неорганизован, медленен и нестабилен, но поиск круизов в июле 2013 года из Килунга показывает, что они летают по маршруту Килунг-Ишигаки-Килунг почти еженедельно летом, с вылетами 3, 10, 24 и 31 июля, с двумя ночные круизы от 15 000 TWD (~ 550 долларов США) и некоторые лодки, идущие в Наху.

Интересным вопросом является то, разрешат ли они проезд в один конец или после этого вам придется вернуться в Тайвань; быстрое прочтение отрывка T & C не нашло ничего так или иначе. Я полагаю, что вы всегда можете оплатить полную стоимость проезда, уехать в Ишигаки / Наха и просто не вернуться, но вам нужно будет убедиться, что вы получите полноценную туристическую визу по японской иммиграции, а не просто разрешение на круизную посадку.


2
Возврат 550 долларов? Это очень выполнимо! Особенно, если есть вариант в одну сторону примерно за половину этой цены. Отличная работа @jpatokal!
hippietrail

4

Согласно сообщению Ryukyu Shimpo , новая услуга была запущена весной 2016 года между Тайванем и Исигаки (Окинава) один раз в неделю. Корабль, который совершает путешествие, - Натчан Рера . Маршрут был просто остановлен в прошлом месяце ( статья Майничи Синбун ), но ожидается, что он возобновится с мая 2017 года в качестве чартерной услуги.

Wagon Group круизная линия (только на китайском)

Пресс-релиз от Wagon Group (только на китайском)


Вот это да! Я хотел бы знать об этом, прежде чем я покинул Тайвань для материкового Китая. Возможно, я сейчас в Японии!
hippietrail

Если мы сможем найти что-то или кого-то еще, чтобы подтвердить или подтвердить это, я хотел бы сделать это новым принятым ответом.
hippietrail

1
Ну, все равно кажется, что ответ, как правило, «нет», за исключением случая ... Если он возобновится, то, вероятно, будет только один раз в месяц (статья Майничи). Тем не менее, это вариант, поэтому я перечислил его.
Кент,

Раз в месяц в течение сезона некоторые из нас планируют поездку.
hippietrail

-4

Помимо домашних портированных круизных лайнеров Star в Килунг, другие круизные линии, такие как Princess, Royal Caribbean, Costa предлагают короткие маршруты, включая Окинаву, морское путешествие продолжительностью 16 часов, но иногда с дополнительным «днем в море». Ваше пребывание в порту - это все, что вы получите, оно вернется на борт после обычных 8 часов на берегу.

Паромы из Окинавы прекратили работу в середине 2008 года и вряд ли вновь появятся в порту.

Лучший вариант - летать на бюджетной авиакомпании Peach . В общей сложности вы можете совершать ежедневные рейсы между Тайбэем и Окинавой в 1:30 часов. Также ежедневно на соседний остров Исигаки через Осака, который обслуживает Тайбэй и Гаосюн.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.