Как быстро можно ожидать плавание в океанской парусной лодке?


20

Предполагая две разные поездки - одну с током и одну без, какова разумная скорость для поездки?

Первый - Норфолк, Вирджиния, Бермудские острова, Азорские острова, Ливерпуль

Второй - Ливерпуль, Азорские острова, Бермудские острова, Норфолк, Вирджиния. (забавно, как я это сделал, нет?)

Я пытаюсь понять, как быстро обычный парусник, не используя силы, преодолевает широкий океан, как с течением, так и против него. Грубый порядок величины скорости ниже, чем я хочу.

Что касается размеров, рассмотрим частный корабль, опять же, под парусом, а не двигатель, может быть 30 '- 40'. Идея была бы лодкой, которую два человека могли бы взять на себя и позволить себе :). Не стесняйтесь делать другие предположения - идея состоит в том, чтобы понять, говорю ли я дни, недели или месяцы.


2
Вы можете попробовать задать этот вопрос на Великой природе , которая принимает вопросы о парусном спорте и может получить ответы от моряков.
DJClayworth

4
Ответ: это зависит от погоды.
Фог

Ответы:


21

Мой отец совершил поездку в Ливерпуль - Азорские острова - Галифакс в 26-футовом деревянном парусном судне (Thames Bawley, красное дерево) в 1984 году с общей командой 3. Ливерпуль - Азорские острова занял 17 дней; Азорские острова - Галифакс взял 21. (Они провели неделю в Азорских островах, чтобы пополнить запасы и сменить часть экипажа, так как 6-недельный отпуск, чтобы стать частью чего-то подобного, является довольно сложной задачей.) Кстати, он не взял GPS или аналог 1980-х и провел навигацию с секстантом и тому подобное. Эксцентрик, без сомнения, но он не мог сломаться, и его батареи не могли разрядиться. Возможно, вы захотите потратить несколько недель, месяцев или лет, изучая подобные вещи, прежде чем пытаться плыть по Атлантике.

Потребовалось около 7 лет, чтобы вернуться к этой долготе, но это было потому, что он продолжил долгий путь и разбил поездку на много ног с многолетними паузами между ними. 20 000 миль заняли в общей сложности 202 дня плавания.


2
Я думаю, я полностью понимаю, когда вы говорите, что, возможно, захотите потратить несколько недель, месяцев или лет, изучая подобные вещи, прежде чем пытаться плыть по Атлантике , но мне интересно, нет ли лучших маршрутов для людей, не столь опытных ? Вы предпочитаете путешествовать вдоль побережья, а затем совершить небольшой прыжок из Кабо-Верде в Форталезу (Бразилия)?
knocte

12
Опасно пробовать любой океанский проход в парусной лодке без значительного опыта плавания, Кабо-Верде до Бразилии - 2000 км - это не «маленький прыжок».
DJClayworth

3
Нельзя напрямую связать опасность с дистанцией в парусном спорте. Есть «короткие» маршруты, которые из-за ветров и ручьев более опасны, чем более длинные.
NSN

22

Я предполагаю, что у вас нет большого опыта в море по этому вопросу. Прежде всего, будьте осторожны. Я настоятельно рекомендую вам прочитать @TimLymington перед моим.

Продолжительность переправы зависит от вашей лодки и удачи с погодой. Вы можете быть удачливым и получить хороший ветер в 20 узлов, или неудачный, имея 0 узлов или хуже, 30 узлов или выше. Вы должны проверить преобладающий ветер и направление на нужном маршруте и их среднюю скорость в то время года, когда вы собираетесь путешествовать. Учитывая это, эффективность вашего парусника и наиболее вероятную точку паруса, которую вы собираетесь использовать (не забывайте, что вы будете делать больше миль, если плывете против ветра), дайте всем этим некоторые запасы безопасности, и вы можете сделать более точная оценка.

Как очень, очень, очень слабое эмпирическое правило, вы можете использовать 4-5 узлов (4-5 морских миль в час) для расчета. Это разумная скорость для круизного парусного судна. Я видел, как лодки работают лучше, но с более высоким риском (полные паруса, при сильном ветре) и намного медленнее, вплоть до отрицательных скоростей (скорость относительно земли), когда вы не получаете ветра и плывете против течения. Пожалуйста, делайте вещи правильно. Это значение удобно использовать, только если вы сидите в баре с друзьями, пьете пиво или ром :) и говорите о морском парусном спорте.

Несколько дополнительных советов:

  • Приготовься. Приготовься. Приготовься. Это лучший совет, который я могу дать.

  • Получите все впечатления от морского плавания перед вылетом. Приготовься! Я говорил это раньше?

  • Возьми дополнительные запасы и газ. Логично было бы взять газ, чтобы совершить 50% поездки на двигателе. Если вы сделали менее половины пути и у вас возникла чрезвычайная ситуация, вы возвращаетесь. Если вы сделали более 50%, вы двигаетесь к месту назначения. Море очень непредсказуемо, и вы можете прекратить тратить больше по непредвиденной причине. Я совершил этот тип путешествия, взяв хотя бы достаточно газа, чтобы поездка на двигателе составляла 60–75%. В любом случае это ваш звонок.

  • Возьмите запасы, которые продлятся как минимум вдвое больше времени, которое вы рассчитывали на поездку. Если вы не на полпути и вы отпустили паруса, вы всегда можете вернуться на двигатель (помните, что двигатели также могут выйти из строя). Выбирайте расходные материалы с умом. Приятно брать свежие фрукты и овощи, но они не будут длиться долго. Берите обезвоженную, консервированную и т. Д. Еду.

  • 2 человека это небольшая команда. Между Ливерпулем и Азорскими островами нет остановок. Это значит много времени рулить и не много спать.

  • Будьте осторожны, если у вас нет морского опыта. Все может измениться очень быстро. Проверьте отчеты о погоде перед отъездом, убедитесь, что вы взяли графики и соответствующие инструменты, GPS для удобной маршрутизации и другой GPS для резервирования. Я настоятельно советую использовать АИС.

  • Вам нужно радио на борту. Познакомьтесь с этим. Это может быть вашим лучшим другом. Вы всегда можете проверить погоду на больших кораблях. У них лучшие технологии и контакт с землей. Они обычно отвечают. Есть также несколько наземных любительских радиостанций, которые могут дать вам информацию об Атлантике. Это чисто добровольная работа. Получить информацию о них и их доступности.

Дополнительные ресурсы:

Прежде всего наслаждайтесь его очень приятно проводить время в открытом море :)


3
Я думаю, что вы забыли сказать ему, чтобы подготовить себя ... :-)
Макс

17

На самом деле это может быть опасно, чтобы ответить на этот вопрос. Это звучит безобидно, как «Сколько времени мне понадобится, чтобы ехать из Нью-Йорка в Сан-Франциско?», Но любой ответ на этот вопрос может предполагать, что водитель знает, как безопасно пересечь горные хребты и пустыни, и что, если машина сломается вниз это может быть исправлено механиком. Сказать кому-то, у кого еще нет водительских прав, «это займет неделю или три», не ошибаюсь, но я бы посчитал это безответственным.

До тех пор, пока вы не совершите достаточно плавания, чтобы знать, как сильные штормы и встречные ветра могут повлиять на проход, и не достаточно изучите навигацию, чтобы понять погоду и предотвращение ураганов (ни один из которых на самом деле не очень сложный), невозможно дать ответы, которые вы получите здесь. в контекст; не моряк может не понимать, как простой пассаж в одно время года может быть буквально невозможным в другое. (Наполеон считал, что генерал или адмирал, который сказал, что план невозможен, должен быть заменен тем, кто сделает это; иногда он работал на суше, но не на море.)

Пожалуйста, поверьте мне, я не груб и не пытаюсь помешать вам планировать поездку. Я надеюсь, что вы делаете это, собрав вместе учебу, практику и планирование, а не пытаясь выполнить их последовательно. Каждый год несколько человек пытаются пересечь Атлантику на лодке, которую они только что приобрели без опыта; Подавляющее большинство терпит неудачу, и многие из них должны быть спасены, подвергая других, безусловно, неудобствам и затратам и, возможно, рискуя.


2
О, я не собираюсь уходить в ближайшее время - это все еще на стадии сна, но я ценю вашу заботу и прислушиваюсь к вашему совету!
Приветливый Компьютерщик

4
это не отвечает на вопрос, поэтому вам, вероятно, следует перенести его в комментарий.
Гео

7
@Geeo: Нет, «на этот вопрос нельзя ответить просто» - это ответ, а не комментарий.
Тим Лимингтон поддерживает Монику

8

Когда я плавал в Атлантике в 1980 году на 30-метровом катамаране (довольно быстрой парусной лодке), мне понадобилось 22 дня от Гомерры до Барбадоса (2800 морских миль). Мы усреднили что-то около 122 морских миль в день, если я правильно помню. Нас было всего 2 человека, и мы не пытались идти слишком быстро - мы были заинтересованы в том, чтобы сделать это одним куском, подход, который я рекомендую. Тем не менее, это было непрерывное плавание, 24 часа в сутки. Это долгий путь. Там очень пусто. Через 3 недели мы увидели один корабль и двух китов. Нам повезло, и штормов не было. Большая забота и планирование были вовлечены. Важно иметь достаточно еды и воды - здесь не так много магазинов. То же самое и запчасти. Но пойти на это. Сначала сделайте паруса - как можно больше - но не позволяйте никому отталкивать вас. Это был основной момент в моей жизни (в итоге я провел 2 года в парусном спорте).


7

У парусных лодок есть определенные маршруты (о них Джимми Корнелл написал целую книгу: «Мировые круизные маршруты»), они плывут в районы, которые имеют попутный ветер в нужном направлении. Если вы хотите пересечь Атлантику, вы плывете к экватору, в другом направлении вы поднимаетесь к побережью США и используете преобладающий западный ветер. Таким образом, ваше расстояние определяется не самой короткой линией, а длиной маршрута яхты.

Карту распределения используемых маршрутов можно найти здесь . Я не включаю графическую ссылку из-за авторских прав.

В то время как захват (бег против ветра) теоретически возможен, никто не делает этого, потому что это физически и психически утомительно на длинных маршрутах.

В целом, парусник имеет, как уже упоминалось, скорость 4-5 узлов, что эквивалентно 9 км / ч или 5 милям в час. Это звучит немного, но парусная лодка курсирует с такой скоростью 24 часа в сутки, обеспечивая впечатляющий так называемый дневной пробег (дневная дистанция) приблизительно 100 морских миль, что составляет 185 км или 115 миль. Это правило большого пальца, которое вам нужно знать.


Еще немного информации о парусных маршрутах было бы здорово. Есть ли у вас карты / следы?
JoErNanO

@JoErNanO Готово, и книга, и карта.
Торстен С.

100 морских миль - 115 миль
Дейв

@ Дэйв Thx, исправлено.
Торстен С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.