Может ли гражданин Ямайки выехать на Ямайку из США с истекшим сроком действия паспортом и гринкартой США?


8

Я гражданин Ямайки с действительной картой постоянного жителя США. Срок действия моего ямайского паспорта истек, и я безуспешно пытался продлить его через назначенное консульство в США с декабря 2017 года, но каждый раз мои фотографии на паспорт отклонялись. Я сверился с ямайским паспортным и иммиграционным агентством, и они сказали, что я могу приехать с просроченным паспортом и продлить его там. Вопрос в том, будет ли у меня проблемы , оставляя США пойти в моей родной стране с просроченным паспортом? У меня будет моя карточка постоянного жителя США и свидетельство о рождении на Ямайке, если мне понадобится подтвердить меня.


Можете ли вы найти профессиональный паспорт фото магазин, который будет гарантировать ваши паспортные фотографии? Кажется, что есть по крайней мере один в Нью-Йорке, около консульства Ямайки. Если вы подаете заявление по почте, вы можете найти его в ближайшем районе Ямайки или спросить других жителей Ямайки, проживающих в США, где у них были сделаны фотографии на паспорт.
phoog

Привет, Фог, я живу в Огайо, поэтому я отправляю свои документы в Нью-Йорк. Я был в двух профессиональных паспортных местах здесь, и оба раза им было отказано. Об этом мне сообщили в консульстве, но для этого мне понадобится полет в Нью-Йорк.
Мелисса

На какой авиакомпании вы будете летать? Вы должны связаться с любой наземной компанией, которая регистрирует эту авиакомпанию в аэропорту вылета (поэтому не самой авиакомпанией)
Crazydre

Я лечу на юго-запад, и они дали мне общий ответ. Я должен посмотреть, смогу ли я найти, кто является наземным хендлером
Мелисса

Ответы:


13

Это то , что TIMATIC, база данных используется авиакомпаниями для иммиграции информации, говорит :

Паспорт требуется. - Гражданам Ямайки разрешается въезд с просроченным паспортом.

  • Предупреждение: при выезде из США (независимо от каких-либо исключений из паспорта назначения) действительный паспорт и / или принятый документ о выезде. Для получения подробной информации нажмите здесь, что требуется иммиграционными властями США.

А в список выездных документов входит действующая карточка постоянного жителя США.

Таким образом, вы будете в порядке на этом фронте. Однако авиакомпания может требовать действительный идентификатор для регистрации, а TSA требует действительный вид удостоверения личности для прохождения через контрольно-пропускной пункт безопасности . TSA примет вашу карту постоянного проживания, если она действительна, так что вы в порядке, но вы можете выделить дополнительное время на стойке регистрации в случае возникновения проблем. Я хотел бы получить подтверждение от авиакомпании, в идеале в письменной форме, что это приемлемо для них. Отказ в посадке вызовет значительные задержки и расходы.


1
Я не могу себе представить, чтобы какая-либо авиакомпания отказывалась принимать действительную грин-карту США в качестве действительной идентификации для регистрации на рейс в США.
phoog

Я имею в виду ... на рейс, вылетающий из США, и при условии, что у путешественника есть достаточные документы для страны назначения.
phoog

2
ОП должен получить подтверждение от наземного
оператора
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.