Могут ли турагенты «переоформить» билеты?


19

История

Один из друзей однажды пропустил международный рейс (США => Средний Восток), потому что он ошибочно принял номер рейса за время полета в своем маршруте. Его номер рейса был что-то вроде «430», а время его полета было что-то вроде «1230». Он прибыл в аэропорт, когда самолет взлетал.

Он позвонил местному турагенту, у которого он приобрел рейс, и агент пригласил его в офис, чтобы «попробовать что-то, что он [агент] давно не пробовал».

Агент напечатал бумажные билеты, и агент разместил круглую желтую наклейку на каждом билете, объясняющую, что это должно получить места моего друга на наборе идентичных рейсов на следующий день.

Мой друг вернулся в аэропорт на следующий день в нужное время и без проблем сел на борт своего рейса до места назначения.

  • Я не знаю, были ли распечатанные билеты на тот же день или на следующий день.
  • Мой друг не платил ничего за дополнительные билеты.
  • Оригинальный билет был (насколько мне известно) базовым тарифом эконом-класса.

Вопросов

  1. Что сделал турагент моего друга? Турагент тайно купил моему другу (постоянному клиенту) новый набор билетов, или он уловил какую-то хитрость?
  2. Возможен ли "трюк с наклейками"?
  3. Является ли уловка собственностью комнаты для маневра, предоставляемой бумажными билетами?

Ответы:


21

Могут ли турагенты «переоформить» билеты?

Да, они могут переиздать их. Даже клиенты могут.

Этот агент не обманул авиакомпанию, он / она обманом заставил вашего друга поверить, что это что-то особенное, когда ваш друг уже заплатил более высокую цену за первоначальный билет. У вашего друга был билет, без штрафных санкций за изменение даты даже после пропуска первого рейса.

Агент использовал это кредитное плечо и перебронировал вашего друга на следующую дату.

Также возможно, что агент использовал свою хорошую взаимопонимание / бесплатные кредиты с авиакомпанией, чтобы помочь вашему другу, но, конечно, это был не трюк, как он утверждал. Это была скорее тактика, чтобы держать постоянных клиентов счастливыми.

Хороший сервис с его стороны!


Есть ли другой способ, которым это могло бы произойти? Я забыл упомянуть, что это был (насколько мне известно) билет эконом-класса. В противном случае, я думаю, что авиакомпании были более щедрыми, чем со своими стандартными тарифами!
techSultan

1
"Хороший сервис с его стороны!" - Да, с тех пор я сам использовал этого турагента :)
techSultan

2
Ага! Хотя я рад, что вы приняли мой ответ, но я думаю, вам следует дождаться ответов от людей с большим знанием. Кто знает, чем это оказывается!
Ханки Панки

5

Хитрость здесь, скорее всего, заключается в определении базового экономичного тарифа , который меняется от авиакомпании к авиакомпании. Некоторые авиакомпании просто не продают невозвращаемые или не подлежащие обмену билеты, поэтому даже билеты на базовые тарифы могут быть перебронированы на другую дату (хотя обычно за определенную плату).

Конечно, у турагентов часто есть больше вариантов, когда речь идет о перебронировании, чем у конечных клиентов. Это может включать в себя вышеупомянутые сборы за перебронирование при некоторых обстоятельствах или получение некоторых билетов по льготным тарифам. Таким образом, если ваш друг является хорошим клиентом туристического агентства, он может получить билет повторно, бесплатно, даже если он обычно не подлежит обмену или обмену за плату.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.