Самые длинные участки необитаемых дорог


48

Я задаюсь вопросом о дороге (ах), по которой путешественник должен путешествовать дальше всего, чтобы встретить какую-то (своего рода) цивилизацию, например, место, где он мог бы получить еду или помощь, топливо, электричество и т. Д.

Мой поиск в Google (в основном) не удался - и я нашел только несколько кандидатов:

Но есть и другие. Какие еще есть?

Я хотел бы составить список 10 самых длинных необитаемых (опасных, самых тяжелых) дорог для (электрического или обычного) велосипедного тура . (Чтобы быть еще более точным, для (одиночной или небольшой группы) похода на велосипеде / трехколесном велосипеде без какой-либо поддержки / следования транспортных средств и т.п.)

Сайт dangerroads.org может быть хорошим источником, но, к сожалению, имеет ужасный (не читайте, любой :() интерфейс поиска.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Должна ли это быть правильная всесезонная дорога или же зимой идут ледяные дороги по замерзшим рекам? Есть некоторые отдаленные из них в Канаде и России. Например, можно доехать до Юрюнг-Хая / Юрюнг-Хая , но я не уверен, насколько отдаленность здесь сравнивается с другими ответами.
Геррит

Ответы:


48

В северном Квебеке есть несколько очень отдаленных дорог.

Джеймс Бэй Роуд (Route de la Baie James) является одним из вариантов.

Расположенная на северо-востоке Канады, в провинции Квебек, дорога Джеймс-Бэй-Роуд пролегает к северу от Матагами до Рэдиссона, на расстоянии 620 км (388 миль). Это очень отдаленная дорога - вдоль дороги нет городов (кроме как на обоих концах), и только одно место для покупки газа между ними (на 381 км).

Источник: Wildwood Canada

... Он вымощен по всей длине. Первоначально эта дорога была построена для перевозки грузов весом 300 тонн, поэтому она имеет в основном пологие изгибы, холмы и широкие плечи. Тем не менее, есть участки, которые очень неровные, и даже если вы едете с установленным ограничением скорости в 100 км / ч, вы можете разбить свой автомобиль на некоторых из этих ударов, если не замедлитесь. У некоторых из худших ударов нет признака удара! Вы можете столкнуться с лесозаготовительными машинами в течение первых 200 км или около того, но они не представляют особой проблемы, поскольку дорога вымощена. Джеймс Бэй Роуд открыт круглый год.

Есть только одна автозаправочная станция на всю длину 620 км, на 381 км. Других объектов для всей длины дороги нет . Вам нужно зарегистрироваться на 6 км. У Radisson есть большинство услуг, но помните, что это все еще маленький город с населением всего около 300 человек.

Источник: Wildwood Canada

Транстайгская дорога - еще одна дорога, к которой можно добраться из северной части дороги Джеймс Бэй (!):

Это чрезвычайно отдаленная дорога, ведущая в 666 км к востоку почти до Лабрадора, без поселений или городов, кроме населенных пунктов Гидро-Квебека для рабочих (это частные и не открыты для публики - они вас выгонят).

В дальнем конце вы будете в 745 км от ближайшего города! Это самый дальний путь, который вы можете получить из города на дороге в любую точку Северной Америки!

Этот второй путь - гравийный путь - теоретически вы, вероятно, могли бы сделать это с велосипедом, но в действительности вы, вероятно, не захотите пробовать его без тонны припасов и средств, чтобы позвать на помощь.

Источник: Wildwood Canada


2
... и даже здесь есть информация о велосипедах: jamesbayroad.com/travel/motorcycle.html
jm666

3
«даже если вы едете с объявленным ограничением скорости (...), вы можете разбить свой автомобиль на некоторых из этих ударов, если не замедлитесь», это общий совет при движении в Восточной Европе;)
Rg7x gW6a cQ3g

1
Глядя на фотографии транстайговой трассы, вы не захотите горный велосипед: слишком тяжелый, слишком медленный, плохо разбирающийся (много вещей), слишком много, чтобы пойти не так. Турист с подходящими шинами справился бы с этим намного лучше. Это видео - замедленная съемка, которую я снял на своем турере с 35-мм дорожными шинами. Гравийные дороги начинаются около 21 в; примерно через 35 лет я раздвигал границы того, на что я мог ездить на этом велосипеде (отчасти потому, что я не знал, как далеко я собираюсь упасть в замерзшую воду). Это было не нагружено, но намного грубее, чем гравийные дороги Квебека
Крис Х

1
... и вот запись о поездке на TTR (на турере с плоскими планками)
Крис Х,

25

Хорошим соперником должен стать русский Р-297 Амур, от Читы до Свободного развилка. Это 1400 км дороги в сопровождении Транссиба, но она почти не заселена и труднопроходима. Возможно, в последние годы стало лучше, но он должен быть достойным конкурентом для бразильских тропических дорог круглый год.

Здесь и там есть заброшенные поселения, но вы никогда не узнаете, где будет следующий и какую цивилизацию он представит.


6
@gerrit Я думаю, что не редкость ехать в деревню, чтобы обнаружить, что она необитаема с 1970-х годов.
Alamar

13
Какие люди живут в необитаемых районах?
Колумбия говорит восстановить Монику

9
@gerrit вы можете доказать свою точку зрения, предоставив эту информацию. Если вы будете, вы убедите меня. Если не будете, я поверю тому, во что верю сейчас.
Молот

7
@gerrit ты не показывал эти данные. Так что для меня вы доказываете, что ваше заявление о доступности является ложным. Не пытайтесь отвечать чем-либо, кроме информации о населении на этом пути - я не буду читать это, и это не поможет улучшить этот ответ.
Молот

18
Я не являюсь носителем языка, но я был совершенно уверен, что «вы никогда не узнаете» примерно означает «трудно угадать» на английском языке, а не «эта информация не существует и никогда не может быть
выяснена

14

В северном Саскачеване есть несколько дорог, которые также будут в той же лиге. SK 905 от Sucker River до Point North Landing, SK - это 433 км гравия без городов в пути, хотя по пути есть небольшой лагерь с экипировщиком, где вы могли бы получить топливо, если бы у вас была чрезвычайная ситуация (это не так. для широкой продажи, хотя). Нет сотовой связи - требуется спутниковый телефон.


13

На вопросы, где все ответы почти одинаково хороши, трудно выбрать «победителя» для «принять». Итак, я принимаю самый голосующий ответ.

Также, как я и обещал, вот скомпилированный список (из ответов) плюс некоторые другие пути из других источников. Для большинства дорог я погуглил несколько ссылок, включил цитату из источника (курсивом) и / или добавил несколько комментариев.

Этот ответ преобразуется в вики-ответ сообщества , что с одной стороны означает, что я не получаю репутации от голосов, а с другой стороны, каждый может редактировать этот ответ. Так что, пожалуйста, расширяйте и улучшайте его :) .

дороги

  • Австралия

  • Бразилия

  • Канада

    • Джеймс Бэй Роуд и Транс-Тайга Роуд - «победители» :)
    • Шоссе Саскачевана 905 также Шоссе приблизительно 456 км (283 мили) в длину. ... Шоссе 905 полностью грунтовое. Точки North Landing находятся примерно в 200 км к югу от Стоуни-Рапидс и отметок, где заканчивалась дорога. Поинтс-Норт-Лендинг служит постоянным лагерем, предоставляющим услуги многим компаниям, занимающимся разведкой месторождений урана в этом районе.
    • Шоссе Транс-Лабрадор - как показано на странице, здесь есть много «точек помощи» на дороге в диапазоне + -100 км.
    • Дорога в Квадачу - Есть несколько кемпингов вдоль дороги, относительно плотное движение, и дорога постоянно контролирует радиоканал, поэтому получить помощь не так сложно
  • Соединенные Штаты Америки

    • Шоссе Далтона Даже если в вики сказано: « Любому, кто отправляется в путешествие по Далтону, предлагается взять с собой снаряжение для выживания, и при этом, несмотря на свою удаленность, шоссе Далтона перевозит большое количество грузовиков, поэтому оно не такое« плохое ». вообще...
  • Россия

  • Аргентина

    • Национальный маршрут 40 (ruta 40) - ... самая отдаленная часть его маршрута. В 124 километрах (77 милях) к югу от Перито-Морено находится перекресток с боковой дорогой в Куэва-де-лас-Манос, а в 3 километрах (1,9 мили) дальше находится крошечное поселение Бахо Караколес (население 100 человек). Это не очень страшно - но да 124Km достаточно далеко ...

Технически не дороги (по крайней мере, не на полную длину)

  • Австралия

    • Маршрут складирования консервов - в 2005 году Якуб Постржигач стал первым человеком, который пересек всю трассу без поддержки или использования капель пищи, путешествуя один на велосипеде в течение 33 дней. С большими шинами и прицепом с одним колесом он нес всю свою еду с собой и пополнил свою воду в колодцах.
  • Афганистан

    • Ваханский коридор - там тяжело. В восточной части Афганистана самый высокий уровень детской смертности в мире, и як-навоз является единственным источником топлива, доступным в суровые зимы
  • Монголия

    • Великие Гоби. Строго охраняемая территория. Есть несколько «дорог» и «маршрутов» через пустыню, и даже если вы можете получить помощь от кочевников, а также от многих туров, пересекающих пустыню, но все же - не лучше потеряться.

Из ответов, не включенных в список:

  • Русская Р-297 - рядом с шоссе больше деревень (даже если шоссе не пересекает их напрямую, на старых дорогах они находятся в непосредственной близости)

  • Великобритания - Северное побережье 500 - даже если маршрут впечатляющий, здесь нет никакой опасности :)


12

Национальный маршрут 40 (Аргентина)

Его длина 5,194 км, самая высокая точка - 5 000 м, а самая низкая - на уровне моря.

Я не знаю точно самых длинных необитаемых участков, но, путешествуя на юг от национального парка Перито Морено, вы должны проехать 235 км необитаемой дороги, пока не найдете очень маленький городок с 100 жителями.


RN 40 выделен красным


9

Чтобы добраться до общины Квадача / Уэр, Британская Колумбия, Канада, нужно проехать около 450 км . Хотя это не очень большое расстояние, все это на плохо обслуживаемых лесозаготовительных дорогах. Openstreetmap считает, что на дорогу уходит более 18 часов, а Google Maps - более оптимистично - 14–15 часов. Я помню, как читал блог / сайт местного жителя, который говорит, что он делает это за 10 часов. Если «самый длинный» измеряется временем вождения, это, безусловно, претендент на самую отдаленную дорогу, которая фактически заканчивается где-то населенным.


8

Счастливая Долина - Гусиная бухта или Лабрадор Сити. Два года назад я планировал поездку (на машине - все еще безумно) для группы людей из Монреаля, Канада, в Happy Valley-Goose Bay (Канада). Существует бесплодная полоса протяженностью более 400 километров (250 миль), но я думаю, что посередине Черчилль-Фолс есть поселение (извините!). Вы проезжаете дополнительные 300 миль в город Лабрадор по дороге, которая составляет 2/3 гравия и 1/3 тротуара. Дорога есть, но она заполнена гравием (что, имхо, еще можно сделать на велосипеде). Вам рекомендуется взять с собой спутниковое радио, потому что нет приема сотового телефона. Мы не смогли поехать, но наш план включал в себя привезение собственных запасных шин.


Да, еще одна канадская дорога. Похоже, что в Канаде полно таких дорог. :)
jm666

1
@ jm666 Канада является второй по величине страной в мире, а также примерно 15-й по численности населения страны. Добавьте к этому тот факт, что около 80% людей живут в радиусе 150 км от границы с США, и 95% к югу от параллели 55 ° (немного севернее Эдмонтона, Альберта), и вы можете понять, почему так много нежилое пространство. В основном это территория, почти размером с Австралию, в которой проживает около 1,5 миллиона человек, большинство из которых живут недалеко от прибрежных районов.
Янус Бах Жакет

@JanusBahsJacquet В Канаде более 36 миллионов человек, и она является 38-й по численности населения страной в мире. Речь идет о 15-й наименее густонаселенной стране.
AJD

@ajd Ты прав - я плотно пропустил слово . Я пошел с числами Википедии, которые сказали 35 миллионов, но где-то вокруг этого. 1.75 миллиона, которые я отметил выше, - это 5% от тех 35 миллионов, которые живут к северу от параллели 55 °. (Только что заметил, что я также пропустил 7 в 1,75. Хороший день для печати, вчера!) Размер Австралии (около 7,7 млн. Км2) был моей приблизительной оценкой части канадского ~ 9,98 млн. Км2, которая лежит выше 55 ° параллели ; вероятно, слишком большой, но достаточно сопоставимый.
Янус Бакс Жаке

Большая часть Канады пуста как от людей, так и от дорог. Удаленные дороги все еще находятся в южных углах Канады.
Геррит

6

Как насчет Фэрбенкса до залива Прудхо, включая все 666 км шоссе Далтон: https://en.wikipedia.org/wiki/Dalton_Highway

Это не вполне можно назвать «необитаемым», так как по пути у него три города, но ВСЕГО постоянного населения всех трех городов всего 57.


5

Великобритания не может конкурировать с такими странами, как Канада, Россия и т. Д. По масштабам, однако Северное побережье 500 - 500-мильный маршрут вокруг северного побережья Шотландии - было названо одним из лучших прибрежных маршрутов в мире и, вероятно, является самый сложный маршрут, который Великобритания может предложить велосипедистам. http://www.northcoast500.com/home/about-the-route.aspx


11
Это не ответ на вопрос. Я сомневаюсь, что вдоль этого маршрута есть даже 50-километровый необитаемый участок.
Геррит

4
@gerrit Я знаю об этом, поэтому я сказал, что Великобритания не может конкурировать с более крупными странами, но в этом вопросе конкретно упоминаются велосипедисты, и этот маршрут признан испытанием на выносливость на велосипеде. bbc.com/news/uk-scotland- highlands-Islands-36301060 Так что стоит упомянуть - ОП может решить, если он сделает свой окончательный список
Путешественник

2
Конечно, если вы едете на велосипеде за 800 миль / 800 км за один раз, это серьезная проблема для велосипедистов на выносливость, но это в равной степени верно, если гонка проходит из Лондона в Манчестер и обратно или в бэккантри Аргентины :)
gerrit

8
Вопрос конкретно о необитаемом . Велоспорт это просто контекст. Поскольку вы даже не верите, что это ответ ( «не могу закончить с ...» ), я не понимаю, как это могло бы ответить на вопрос. Помните, что Stack Exchange - это не дискуссионный форум, а конкретно не «список». Ответ должен быть сфокусирован и отвечать на реальный вопрос.
труба

1
Мне говорят, что северного побережья 500 лучше избегать в разгар сезона, поскольку оно особенно популярно среди людей, которые водят автофургоны, слишком большие для дорог.
Separatrix
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.