Проблемы с вождением на дальние расстояния


29

Я планирую проехать на своем среднем автомобиле (~ 100 000 миль) на дальние расстояния (~ 1200 миль) в течение пары дней.

У меня нет большого опыта работы с автомеханиками или дальними поездками. Я редко вхожу на шоссе или беру свою машину выше 70 миль в час.

Какие виды стресса будет воздействовать на автомобиль? Должен ли я беспокоиться о чем-либо, например, опасно ли вождение на дальние расстояния для транспортного средства? Если так, какие непредвиденные обстоятельства я мог подготовить?

Для справки, мой автомобиль - Hyundai Elantra 2011 года.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


44

Отведи свою машину к механику и посмотри на нее. Убедитесь, что все ремни и шланги находятся в хорошем состоянии, а все жидкости долиты. Убедитесь, что вы знаете скорость, с которой ваш двигатель сжигает масло, чтобы вы знали, как часто его проверять, и носите запасное масло с собой. Убедитесь, что ваши шины имеют достаточный протектор и правильно накачаны, не имеют повреждений боковины, и регулярно контролируйте давление в шинах. В идеале, иметь запасное колесо, домкрат и гаечный ключ, но многие новые автомобили больше не идут с ними, что плачевно.

Кроме этого, вам не нужно делать очень много, если автомобиль находится в хорошей форме.

В прошлом году я взял свою тогдашнюю десятилетнюю Хонду на расстоянии более 5000 км (~ 3100 миль) из Саскачевана, чтобы увидеть затмение и посетить западное побережье США, и, кроме двух каменных крошек на лобовом стекле, у меня не было проблем. В этом году я проезжаю почти 6 000 км (~ 3725 миль) до Техаса через Канзас-Сити и обратно через Санта-Фе, Денвер и Дедвуд, и я не очень переживаю. Есть шанс, что у меня может случиться сбой, но это возможно и с более новой машиной. (У моей машины чуть более 192 000 км (~ 119 300 миль).)

Езжай безопасно - заранее знай свой маршрут, если это возможно. Будьте хорошо отдохнувшими, делайте соответствующие перерывы на еду, питье и ванную (и отдыхайте глазами и телом) и наслаждайтесь поездкой. Убедитесь, что у вас есть полностью заряженный телефон, если у вас возникли проблемы, и носите с собой много воды, особенно летом, если вам хочется пить в изолированном месте.


4
@ B.fox Современные автомобили намного надежнее, чем когда-то. Еще одно: убедитесь, что у вас хорошие шины, и регулярно проверяйте их накачку.
Джим МакКензи,

26
@ B.fox Еще одна вещь: самые большие опасности - невнимательность и усталость. Обращайте пристальное внимание на все на дороге, избегайте отвлечения, где это возможно, и хорошо отдохните. Не двигайтесь дальше, чем ваше тело, и разум позволит вам.
Джим МакКензи,

12
Приведенный выше совет @Jim MacKenzie особенно подходит для OP, водителя, у которого мало опыта в длительных поездках.
Дэвид поддерживает Монику

23
Что касается примечания @ JimMacKenzie, если OP действительно будет пробежать 1200 миль за 2 дня, это будет около 10 часов в день за рулем. Я думаю, что даже многим опытным водителям было бы трудно оставаться начеку в течение такого долгого дня. Я бы посоветовал ОП изменить маршрут, чтобы увеличить время в пути.
Нейт Элдридж

7
Хотя это все хороший совет, я был бы очень удивлен, если бы вам нужно было долить масло или давление в шинах всего через 1200 миль.
Мартин Боннер поддерживает Монику

41

Возможно, вы захотите принять участие в плане помощи на дороге, который, по крайней мере, даст вам номер, по которому можно звонить для круглосуточного ремонта или буксировки, если у вас возникнут проблемы во время поездки.


В Канаде я обнаружил, что CAA предоставляет отличный сервис за очень разумную цену. На самом деле, я никогда не получал свое собственное членство, а просто одолжил карточку члена семьи, когда она мне понадобилась (3 буксира за четыре года). «Конечно, это работает, только если вы ломаетесь на месте, поэтому я бы предложил выбрать опцию 200 км +, которая стоит немного дороже, если OP планирует вождение в отдаленных районах. CAA является компанией-партнером AAA в США.

4
Это! У моих родителей 10-летняя машина сломалась в 3000 км от дома, за неделю до их трехнедельного путешествия. Так как водяной насос растаял (да), это была полная потеря. Их помощь на дороге (ANWB, также партнерская компания AAA) позаботилась о сносе их старой машины и позволила им взять напрокат новую машину на месяц, чтобы они могли закончить поездку и искать новую машину, когда вернутся домой.
Belle-Sophie

1
Это было первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал вопрос. Если вы беспокоитесь о риске торпедирования плана, застрахуйтесь от него, а затем переходите к первоначальному плану.
MadHatter поддерживает Монику

@ Belle-Sophie Как им удалось это сделать? Я пробежал старую (62 года) машину на несколько километров летом. В системе не было охлаждающей воды даже для образования пара. После заправки и замены предохранительного колпачка в насосе машина была в норме. Первая попытка заправить спрятанную целую машину в паровом облаке ...
Кроули,

@ Кроули, я не уверен. Почему бы нам не обсудить это в чате? chat.stackexchange.com/rooms/591/you-are-here
Belle-Sophie,

16

Большой износ происходит, когда вы едете, когда двигатель еще холодный. При поездке на дальние расстояния ваш двигатель большую часть времени будет иметь оптимальную температуру.

Большой износ происходит, когда вы ускоряетесь и замедляетесь, используете тормоза, сцепление и т. Д. При поездке на дальние расстояния вы можете оказаться на автостраде два часа без какого-либо торможения или переключения передач.

Таким образом, износ и вероятность поломки меньше, чем если бы вы проделали одно и то же расстояние 5 миль за раз в течение многих недель.


5
Согласитесь с этим ответом, но я хочу добавить, что следите за проблемами, которые появляются только после пробега более нескольких миль. Машина моего друга перегрелась в первый раз, когда мы проехали на нем большое расстояние, потому что он никогда не проезжал больше пары миль, а радиатор был неисправен.
Натанкахилл,

11

Это может звучать странно, но вы подумали об аренде автомобиля для поездки? Аренда, как правило, в хорошем состоянии, и автомобиль среднего размера с неограниченными милями будет стоить меньше, чем стоимость настройки.


Совсем не странно. AAA публикует руководство, которое позволяет приблизительную оценку стоимости за километр вождения различных классов транспортных средств. В долгосрочной перспективе зачастую дешевле арендовать диски за тысячи миль.
Питер Шиллинг

1
Для небольшого седана, такого как Elantra, амортизация обслуживания + составляет около 21 цента за милю, поэтому проезд 1200 миль может стоить около 250 долларов, что, вероятно, дороже, чем двухдневная аренда с неограниченным пробегом.
Питер Шиллинг

Я сделал это, когда мои дети были маленькими. Я бы арендовал большой Кадиллак с большим количеством места для всех, плюс багаж. Втиснуть всех в одну из наших маленьких машин не понравилось бы никому. Впервые у меня была установлена ​​машина на 100 миль в час на круиз-контроле. Wheee!
Тим Невинс

7

В дополнение к другим ответам я бы предложил спланировать непредвиденную ситуацию, когда вам нужно разделить диск на 3 дня вместо 2, если вы чувствуете, что устали или делаете медленнее, чем ожидалось.

Итак, знайте, куда бы вы направились, если бы вам пришлось ночевать через 6 или 8 часов вместо 10 (или сидеть в неожиданной пробке в течение нескольких часов).

Затем вы можете при необходимости скорректировать свои планы и остановиться в городе с доступной едой и отдыхом, вместо того, чтобы на полпути через горный перевал, чтобы ваши глаза больше не оставались открытыми.


6

[Технически, вопрос касается транспортного средства, но я рискну, что человек здравого смысла позволил бы это.]

Не то чтобы это действительно помогло , но ... вы должны знать, что время вашей реакции будет уменьшено примерно на 2 - 1,5 (дополнительные) секунды. [Это из личного опыта, а не науки.]

Кроме того (поскольку я здесь) ... если вы устали ... Я обнаружил, что раздражающая музыка гораздо менее эффективна, чем приятная музыка; выберите то, что вы хотите петь вместе. (Это не должно восприниматься как явный совет, если вы устали.)

Более субъективно ... Я нахожу, что это признак усталости, что я менее способен эффективно придерживаться ограничения скорости и следовать желаемой линии на поворотах; Я бы не сразу воспринял это как указание на выезд с дороги, но уж точно как флаг. Если и когда станет хуже, остановись! [Прошу прощения, я говорю решительно.] (Я говорю как тогдашний водитель; я не знаю, как это переводится, для человека, который обычно не ездит часами.)


4
Если вы устали, остановитесь и спите! Сонная езда - вождение в нетрезвом виде. Сельские полицейские понимают это и не доставляют хлопот спящим.
Харпер - Восстановить Монику

Это! Транспортное средство - только часть системы, водитель - другая часть системы. ОП должен рассмотреть весь пакет, а не только механику.
Кригги

выберите то, что вы хотите петь вместе. это делает мои долгие
поездки

3

Я ездил на своем Opel Corsa 1.3 CDTi (я не помню точный год, когда он был произведен, но это было бы в начале 2000-х), который на тот момент уже имел пробег более 250 000 км (250 тысяч) километров) по всей Европе дважды ( из Хорватии в Нидерланды и обратно ), что составляет 1420 км в одну сторону без проблем. Машина всегда была в хорошем состоянии, дороги были в идеальном состоянии, и я путешествовал летом. Кроме того, это были поездки, в которых я использовал только небольшие тормоза, чтобы заправиться, поесть и вытянуть ноги.

Как уже говорили другие, все зависит от состояния. Самолетам может быть 30 лет и более, но если они должным образом обслуживаются, нет причин выводить их из эксплуатации.

Чтобы ответить на ваш вопрос, я бы не беспокоился об этом.


3

Помимо всех других полезных советов, следите за датчиком температуры двигателя автомобиля и планируйте остановку, как только вы сможете безопасно сделать это, если он превышает нормальную температуру. Невыполнение этого требования приведет к быстрому разрушению вашего автомобиля или, по крайней мере, к его полной сумме в том смысле, что ремонт с экономической точки зрения нецелесообразен, если вы не знаете, как выполнять всю работу самостоятельно.

Если вам абсолютно необходимо какое-то время продолжать движение в автомобиле, который перегревается, потому что вы не чувствуете себя в безопасности там, где вы находитесь, выключите кондиционер и включите отопитель на полную мощность. В зависимости от причины перегрева, это может рассеять достаточно тепла, что не приведет к немедленному разрушению двигателя.

Другой возможный режим отказа (который я когда-то испытывал) в длительных поездках - потеря трансмиссионной жидкости из-за повреждения уплотнения. Вероятным симптомом является ощущение, что машина едва разгоняется при нажатии на акселератор. Если это произойдет, вы хотите остановиться и получить буксир. Я продолжал ехать (снова и снова заправляя трансмиссионную жидкость), и в итоге мне потребовалась перестройка коробки передач (вероятно, за 2500 долларов в 2018 году), а не просто замена уплотнения.


Вещь №1, которая будет повышать температуру вашего двигателя, - это кондиционер, работающий над двигателем, например, поднимаясь на уклон. (И люди часто забывают о том, что находятся на уклоне.) Однако обычный режим отказа - это закипание радиатора, которое является впечатляющим, и большинство людей немедленно останавливаются до того, как произойдет отказ двигателя. Я также сказал бы, что смотреть на датчик температуры вашего двигателя бесполезно, если вы не знаете, как выглядит «нормальный». Так что смотрите регулярно, прежде чем возникнут проблемы.
Харпер - Восстановить Монику

@ Харпер: Вместо того, чтобы закипать, вы можете разорвать шланг. Если вы двигаетесь по шоссе с внутренней рециркуляцией переменного тока и распылившимся взрывом, вы можете его не увидеть и не почувствовать запах. Сбой прокладки головки блока также является реальной возможностью, и вы не увидите потери охлаждающей жидкости, поскольку она выходит из выхлопной системы.
R ..

2

Если вы хорошо ухаживаете за автомобилем, и он механически исправен, то проблем быть не должно. Моей машине 13 лет. У нас было это в течение 12 из этих 13 лет. Я живу в центральной части США. Моя машина проехала более 100 000 миль (160 000 км) в течение примерно 4000 миль (6400 км) в оба конца до западного побережья. Он преодолел 125 000 миль (200 000 км) в течение 1300 миль (2000 км) в оба конца до восточного побережья. Он преодолел 150 000 миль (240 000 км) за 1000 миль (1600 км) и обратно в Новый Орлеан.

На данный момент у меня 185 000 миль (почти 300 000 км) на этом автомобиле. Нужна работа подвески, новый насос гидроусилителя руля и новые шины. С этой работой у меня была бы полная уверенность в том, чтобы вести ее в подобной поездке.


1

Есть две части дополнительного стресса. Во-первых, бег на реальной скорости, т.е. 70-80 миль в час. , Во-вторых, устойчивая работа на высокой мощности. Делая оба в первый раз, вы обнаружите существующие недостатки в машине. Поэтому делайте это рано и часто, задолго до поездки, чтобы избавиться от ошибок из машины.

Ограничения скорости в западных сельских районах составляют 75-85, однако, это редко для трафика, превышающего это. Движение в основном грузовых автомобилей, и их стоимость топлива растет со скоростью.

Как только ваша машина станет крейсерской и стабильной, она должна стать относительно стабильной. Точно так же, как самолеты редко сталкиваются с проблемами в крейсерских полетах, крейсерская с постоянной скоростью для автомобиля является простым обслуживанием. Единственные вещи, которые изнашиваются хуже, это шины и подвеска.


130 км / ч не очень быстрая для большинства современных автомобилей, и определенно не требует «высокой мощности». Многие автомобили приближаются к максимальной скорости 200 км / ч при полной мощности, для которой требуется примерно 2,4-кратная мощность 130 км / ч, или наоборот: в этом случае вы используете только около 40% максимальной мощности двигателя при движении 130 км. /час.
JimmyB

@JimmyB Помимо значения "высокая мощность" по отношению к тому, что обычно делает его двигатель ... у американского Запада есть тройной удар, который поглощает эти 40% в спешке. Во-первых, многое находится на высокой степи 4000-8000 ', что снижает ваш атмосферный двигатель на 20-30%. Во-вторых, у вас много оценок, и даже 1-2% тянет вас вниз. Третий ветер . Моя маленькая машина с рычагом переключения передач (я держу ее на высшей передаче) часто проводит часы в WOT (газ до пола), неспособной достичь ограничения скорости. Все еще получает 30+ MPG, так что не жалуюсь.
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.