Нужна ли отдельная заявка на получение визы моей жене, которая сопровождает меня на конференцию в Австралии?


30

Я из Индии. Меня пригласили на конференцию по ИИ, которая состоится в этом году в Австралии. Я хочу, чтобы моя жена сопровождала меня во время поездки, поскольку мы хотим совершить поездку по Австралии также в течение того же периода. (Мы были женаты всего 5 месяцев, и это будет наша первая долгая совместная поездка.)

Как я понимаю, мне нужно подать заявление на визу для деловых гостей, в то время как моя жена должна подать заявление на визу для туристов. Должны ли мы подать заявку в одном приложении или отдельно? Более того, я ученый, а жена пока не работает. Моя поездка полностью спонсируется моей компанией, а я буду оплачивать поездку моей жены. Что будет лучшим способом представить мое дело визовику?


2
@ user2808118 Вы выступаете на конференции или иным образом участвуете в ней или просто участвуете в ней? Существует также временная виза для занятий, подкласс 408 homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/408-
Путешественник,

К вашему сведению. Я регулярно получаю электронные письма, приглашающие меня на конференции AI в другой стране, на мой рабочий электронный адрес. Они часто являются фиктивными хищными мошенниками, требующими большой авансовый платеж.
Фил

Я буду выступать на конференции.
user2808118

@Phil: я знаю о фальшивых конференциях.
user2808118

Ответы:


49

На соответствующей странице для визы посетителя (подкласс 600) на веб-сайте Департамента (после того, как вы предоставили свои данные) на вкладке Заявители на получение визы указывается следующее:

Включение семьи в ваше заявление

Члены семьи, которые хотят поехать с вами в Австралию, должны подать отдельные заявления на получение визы. Вы не можете включить их в свое приложение.

Члены семьи, которые сопровождают бизнес-посетителей и сами не собираются участвовать в бизнес-визитах, находясь в Австралии, должны подать заявку на туристический поток.

Чтобы связать онлайн-приложения вашей семьи вместе, создайте группу в ImmiAccount на вкладке «Управление группами» и включите идентификатор и имя группы в приложение каждого человека.


1
Спасибо. Это полезно. Моя компания будет подавать заявление на получение визы от моего имени, в то время как моя жена должна подать заявление на получение визы отдельно. Позвольте мне посмотреть, смогу ли я убедить их включить идентификатор группы в мое заявление на получение визы.
user2808118

10

Разделение перспективы кого-то, кто иногда говорит на конференциях.

Поговорите с организаторами конференции

Лучше всего обратиться к организаторам конференции. Они физически находятся в Австралии, и если это что-то вроде конференций, на которых я присутствовал, они хорошо разбираются в том, как обращаться с визами.

Некоторые крупные конференции, на которых я присутствовал, даже работают с юридическими фирмами и с радостью поговорили бы с юристом по иммиграционным вопросам, если у вас возникнут проблемы.

Мы не знаем всех нюансов

В австралийском иммиграционном законодательстве могут быть нюансы в отношении вашей области (в данном случае AI). Люди на этом сайте, вероятно, не знают об этом. Ваши организаторы конференции, вероятно, знают об этом, если они существуют, и хотели бы, чтобы у вас было гладкое путешествие.

Конференции, как правило, действительно хотят, чтобы ораторы были довольны.

Если вы не можете связаться с ними

Хорошим вторым вариантом будет ваш советник (в научных кругах) или начальник (если вы работаете в компании на местах).

Если вы не можете получить помощь от них

Большие проекты с открытым исходным кодом, в которых вы участвуете, являются хорошим третьим вариантом. Например, у Node, в который я помогаю, есть фонд для путешествий, и он также может помочь с юридической консультацией.


3
«Нюансы»: это замечательный момент. Например, платные участники конференции могут при определенных условиях въехать в США в статусе B-1, первым из которых является то, что организатором должна быть организация определенного типа (высшее образование, некоммерческие исследования или правительственные исследования). Мало кто собирается выступить на конференциях в США, вероятно, обнаружат это сами. Координаторы в организациях-спонсорах гораздо чаще знают подобные вещи.
Фог

3

Сначала проверьте ваши собственные визовые требования. Конференции и мероприятия на веб-сайте правительства Австралии являются хорошей отправной точкой с расширяемыми подзаголовками.

  • В разделе «Организаторы и участники мероприятия» указывается, что если вы являетесь участником, но не платным участником / докладчиком, вы можете участвовать в визе посетителя. Однако, если вы являетесь участником, вам может потребоваться временная виза (подкласс 408).

  • «Международная сеть координаторов мероприятий» (IECN) утверждает, что IECN предоставляет бесплатные консультации организаторам мероприятий. В соответствии с рекомендацией Бенджамина Грюнбаума в его ответе, свяжитесь с организатором конференции, чтобы воспользоваться этим.

  • Искатель виз на том же сайте предполагает, что вашей жене может понадобиться туристическая виза (600). Искатель виз не гарантирует, что виза, которую он предлагает, является правильной при всех обстоятельствах - это просто поиск.

  • Ответ K2moo4 охватывает способы соединения приложений вашей семьи вместе.

Примечание. Я не юрист, и веб-сайт Министерства внутренних дел не гарантирует, что полученная из него информация всегда применима. Пожалуйста, попробуйте самостоятельно подтвердить (например, у организатора), что вы подаете заявление на получение правильной визы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.