Действительны ли мои водительские права в Турции в Великобритании?


9

У меня есть водительские права категории B, которые я получил в Турции. Знаете ли вы, действительны ли мои водительские права в Турции в Великобритании? Он был выпущен на турецком и английском языках.

Если нет, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы сделать его действительным?

Ответы:


12

Да, это действительно в Великобритании, согласно Агентству по лицензированию водителей и транспортных средств в Великобритании :

Если у вас есть полная и действующая лицензия, вы можете управлять любым небольшим транспортным средством (например, автомобилем или мотоциклом), указанным в вашей лицензии, в течение 12 месяцев с момента вашего последнего въезда в Великобританию (ГБ).

а также

Через 12 месяцев вам нужно подать заявку на временную лицензию и сдать теоретические и практические экзамены по вождению для вождения в Великобритании.


2

Если вы едете за границу, вы можете попытаться получить международное водительское удостоверение, которое представляет собой перевод вашей лицензии на многие языки и работает во многих странах.

Местные организации выдают их за небольшую плату. Например, у меня есть Ирландия.


Это правда, но Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств в Великобритании, похоже, не упоминает о необходимости ВПЛ, и даже с ВПЛ иностранная лицензия из большинства стран, не входящих в ЕС (включая Турцию), может использоваться только в течение года после прибытие в Великобританию.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.