Встречаете западных жителей северной Индии


11

Я занимаюсь альпинизмом в северной Индии в январе один. Насколько легко будет встретить других западных туристов, и есть ли у кого-нибудь совет по этому поводу?

Я никогда не путешествовал раньше. Я всегда слышал, что действительно легко встретить людей, но я также слышал, что Индия мало чем отличается, так как люди не слишком часто остаются в общежитиях.

Я не думаю, что это так важно, но мне 27 лет и я из Великобритании.

Я лечу в Дели. Я планирую увидеть несколько мест в Раджастане и поехать в Агру. Затем несколько дней в Варанаси, прежде чем я вернусь из Калькутты.


1
Северная Индия - невероятно широкий регион. Пожалуйста, отредактируйте ваш вопрос, чтобы ограничить сферу его применения.
Анкур Банерджи

3
Обновили мой вопрос.
Evanss

2
Есть такие сайты, как couchsurfing.com, warmshowers.org, hospitalityclub.org и т. д., где вы можете найти и связаться с путешественниками и местными жителями
Raiyan

Райан прав, но начать работу с одним из этих сервисов (без «упоминаний» или знания кого-либо) может быть сложнее, чем найти хороший хостел для туристов, чтобы остаться там. (Просто говорю.)
Jonik

Не был в Индии, но простой совет: взгляните на сайт бронирования / обзор хостела. Их несколько, но я обычно пользуюсь Hostelworld.com . Выберите Индию, Нью-Дели и дату. Просматривайте результаты, просматривая рейтинги (особенно «Атмосфера») и читая отзывы. Тем не менее, я попробовал это и не мог быстро найти "очевидно хорошие" общежития туриста. Хостел Nirvana был возможно самым близким, но даже у этого были очень смешанные отзывы. Так что +1 за вопрос явно стоит задать!
Джоник

Ответы:


12

В прошлом году я провел несколько месяцев в Южной Индии, и по сравнению с некоторыми другими частями мира было действительно немного сложнее встретить других путешественников. Я еще не был на севере страны, но я предполагаю, что это похоже.

Некоторые из лучших мест для встреч с людьми находятся в вашей комнате в общежитии или на кухне общежития. В Индии не так много общежитий или общежитий, как в других странах. В основном я останавливался в дешевых отелях, где никого не встречал. Если вы выбираете отели, рекомендованные в Lonely Planet, или другие путеводители, у вас больше шансов встретить людей. Но в большинстве мест нет (хороших) мест общего пользования.

Есть некоторые районы, которые полны туристов, есть бары и рестораны, так что если вы умеете общаться с людьми в пабе, вы можете попробовать это. Я считаю, что на самом деле труднее встретить людей в туристической зоне, чем в отдаленном районе с очень небольшим количеством туристов. Если в городе есть только один западный житель, вы говорите с ним почти автоматически.

Когда я вспоминаю прошлый год, вот как я встретил большинство людей:

  • Находясь в автобусе или поезде, у вас есть время, чтобы осмотреться или прогуляться и пообщаться с другими путешественниками. Скорее всего, вы добираетесь на той же остановке и можете доехать на такси или общественном транспорте до отеля.

  • В главных достопримечательностях почти всегда есть другие жители Запада, вы можете начать расспрашивать их о месте и о том, что они там видели.

  • В ресторанах спрашивают людей об их еде и о том, где они были до сих пор.

  • Если вы делаете какие-либо организованные туры, вы проведете несколько часов с другими туристами на автобусе / лодке, и в большинстве случаев это приводит к ужину вечером.

Места, которые вы собираетесь посетить, очень туристические, и там будет много других жителей Запада, так что от вас зависит, сколько людей вы встретите. В общем, я бы сказал, что в чужой стране гораздо проще встречаться с людьми, чем дома.

По сравнению со многими другими странами многие местные жители также говорят на хорошем английском языке, и многие заинтересованы в том, чтобы поговорить с вами, но имейте в виду, что часто в конце концов они хотят вам что-то продать. Держите открытый вид, вы всегда можете уйти позже.

Если вы женщина, позаботьтесь о том, на каком автобусе вы садитесь.


4

Хотя ваш вопрос не содержит достаточной информации, но я могу понять, что вы хотите путешествовать из Дели -> Агра -> Раджастан -> Западный (Мумбаи / Кхандала / Пуна / Гоа) -> в Восточный (Калькутта).

Да, вы правы, в Индии очень легко встретить людей, но встретить нужных людей иногда бывает сложно. Вы будете наводнены туристическими гидами в каждом месте (большинство из них являются поддельными / местными, не знают много о месте). Всегда лучше связаться с государственным чиновником по туризму, чем экономить несколько долларов с местным консультантом. В Индии хостелы не очень предпочтительны, потому что вы можете получить дешевый отель очень легко. Хостелы также не очень хорошо оборудованы, не стоит на это рассчитывать. Вы можете легко получить хороший дешевый отель за 1500-2500 рупий.

Для дальних путешествий, например, из западной части в восточную часть (Калькутта), не забудьте забронировать авиабилет заранее. Поезда всегда ходят забронированы на этих маршрутах. По дороге это может быть тяжело / чертовски много времени. Но да Северная (Дели) в западную (Мумбаи) часть хорошо связана с автомагистралями и скоростными автомагистралями.

Если у вас есть время, не пропустите - Лех, Кашмир, Шимла, Манали, Нанитал (часть Северной Индии). В западной части - Кхандала, Лонавала, Ширди (если вы религиозны), Гоа. Планируйте заранее.

Не забывайте торговаться в Индии, вы должны легко торговаться более чем на 50% в местных торговых точках, а также в отелях, частных такси и т. Д.


1
Вы больше объясняете, как обойти и что посмотреть - это здорово, но вопрос был в том, как встретить жителей Запада. Вы не ответили на это, поэтому в настоящее время вы получаете от меня отрицательное мнение.
Марк Майо

@ Марк, улыбается :) Если вы путешествуете в какую-либо страну, думая, что обязательно найдете людей, которые вас интересуют, это может быть сложно. Индия также похожа на другие страны, где вы можете общаться с людьми (если хотите, с западными людьми) в пабах, барах и туристических местах. Не являясь конкретным местом, куда вы можете пойти, и вы встретите людей, которые вас интересуют, ожидающих вас, все зависит от случая и удачи. Я скажу, дерзайте, будьте уверены в себе, вы обязательно найдете то, что ищете. У меня было много сольных поездок, и я всегда могу легко найти людей, которые меня интересуют. Удачи!
Кури
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.