Использование неамериканского паспорта для поездки за пределы США для гражданина США, так как срок действия моего паспорта в США истек


27

Я - гражданин США (другая страна), в настоящее время проживающий в Штатах. Единственными формами удостоверения личности, которые у меня есть, являются паспорта США и США.

Естественно, у последнего нет американской визы. Мне нужно обновить свой американский паспорт прямо сейчас (срочно), чтобы у меня не было американского паспорта на следующий месяц. Я также должен летать внутри страны в течение этого времени. Смогу ли я использовать свой неамериканский паспорт в качестве удостоверения личности в аэропорту, или они будут обеспокоены отсутствием в нем визы?

У меня нет водительских прав США или удостоверения личности штата, чтобы использовать в качестве альтернативы.


2
Не дадут ли вам квитанцию ​​о том, что продление вашего паспорта происходит? Этого вместе с вашим другим паспортом должно быть достаточно.
Ханки Панки

3
@HankyPanky Прошло много времени с тех пор, как я обновлял свой американский паспорт, но я не припоминаю, чтобы в квитанции из почтового отделения говорилось что-либо о том, чей паспорт обновлялся, или даже то, что отправляемая часть письма была заявкой на паспорт.
Фог

6
Можете ли вы пойти в DMV и получить идентификатор штата без водительских прав? Обычно это стоит несколько десятков долларов, требует некоторой документации и, вероятно, займет большую часть дня, ожидая в очереди, но это было бы полезно, особенно в нынешней политической обстановке в стране.
R ..

1
@HankyPanky Как получить квитанцию ​​за продление паспорта США? Я никогда не слышал о такой вещи.
Азор Ахай

3
Как скоро вам нужно путешествовать? Продлить паспорт намного проще, чем получить первый. Недавно я обновил свой американский паспорт, оплатил ускоренную услугу, и новый пришел по почте ровно через семь дней. Друг обновил ее, не заплатив дополнительную, и новый пришел через 9 дней.
Флинн

Ответы:


20

Я могу сообщить из личного опыта: я делаю это все время с моим неамериканским паспортом, у которого нет американских виз или даже въездных марок, потому что я, как и вы, являетесь гражданином с двойным гражданством. Никто никогда не обращал ни малейшего внимания на мой иммиграционный статус.

Если кто - то делает спросить вас о вашем иммиграционном статусе (например, если вы столкнулись с США Border Patrol в Макаллене или Браунсвилле, штат Техас) , вы должны, конечно , сказать им , что вы (и) гражданин США. Они могут задержать вас для дальнейшего расследования, но вы не можете столкнуться с ними из-за наличия только загранпаспорта.

Предложение Питера Грина иметь при себе копию вашего паспорта является хорошим, особенно если вы собираетесь куда-нибудь со значительными действиями пограничного патруля. Ксерокопия паспорта, конечно же, не является защищенным документом, но он вполне может изменить баланс для офицера пограничного патруля, который решает, поверить ли вы в ваше требование о гражданстве США, и вывести вас на станцию ​​для более тщательного расследования.


30

Примечание: это основано на том, что я прочитал онлайн, у меня нет личного опыта.

AIUI

Заграничный паспорт находится в официальном списке приемлемых удостоверений личности для TSA.

TSA это не иммиграция. У них обычно не было бы причины интересоваться иммиграционным статусом, и из-за того, что работа американской визы, не имеющая действующей визы, не означает, что иностранец не имеет действительного иммиграционного статуса.

Однако ICE может проводить выборочные проверки людей, находящихся вблизи международных границ (включая аэропорты), даже если они не пересекают границу.

Поэтому я бы посоветовал вам сделать копию идентификационной страницы вашего американского паспорта перед отправкой для продления и носить с собой.


ICE не делает эти проверки; Пограничный патруль делает их.
Фог

15
Интересно, что это условие «вблизи международных границ» охватывает две трети населения США: aclu.org/know-your-rights-governments-100-mile-border-zone-map
Андреа

10

Я часто проходил TSA, показывая только мой британский паспорт. У него нет визы, потому что я постоянный житель США. Более того, TSA не ищет визы. Я вручаю им паспорт, открытый на странице с моим именем, фотографией и т. Д., И это все, на что они смотрят.


3
У большинства британских паспортов в США не было бы американских виз, так как большинство британских граждан в США въехали с VWP.
Фог

Ну, разве что если ты там живешь. Но ваша точка зрения верна. Все паспорта на VWP для туристов не будут иметь визы, поэтому ОП выглядит как один из таких людей.
Дэвид Броссар

@DavidBrossard Паспорта для путешественников VWP имеют штампы с обозначением WT или WB для «класса». Штампы граждан США обычно оставляют уроки пустыми, хотя я видел пару, которая говорит «USC». Въездной штамп постоянного жителя (который можно найти в паспорте Патрисии Шанахан) говорит о чем-то другом, но, похоже, зависит от обстоятельств. В любом случае, у двойного гражданина США обычно не было бы американских штампов в его или ее заграничном паспорте, поэтому иностранный паспорт ОП был бы больше похож на тот, что был у нелегала, чем на посетителя VWP.
Фог

1
@phoog Я думаю, что важным моментом является то, что TSA не выходит за пределы страницы с фотографией и именем, когда паспорт используется в качестве идентификатора TSA.
Патриция Шанахан

Это, конечно, самый важный момент, но люди, летящие из Браунсвилла или Макаллена, должны также учитывать реальную возможность проверки пограничного патруля. Теоретически это может произойти в любом аэропорту в пределах 100 миль от границы, но неофициальные данные свидетельствуют о том, что эти два аэропорта являются аэропортами, где это, скорее всего, произойдет.
Фог

1

Вам нужно иметь только удостоверение личности с фотографией, выданное правительством, чтобы получить разрешение на проезд в TSA для внутренних поездок (например, водительские права, паспорт (любая страна) и т. Д.). Но только для внутренних путешествий. Если вы пытаетесь использовать неамериканский паспорт (для въезда или выезда в США), то вы рискуете, что вы въезжаете или выезжаете из США под ложным предлогом. Это может привести к невозможности путешествовать в том путешествии, которое вы совершаете, или в будущем путешествии.

Лучше всего, чтобы ваш американский паспорт был в наличии и был всегда актуален. Большинство процессинговых центров имеют ускоренное обслуживание (за плату), которое должно помочь. Есть много сторонних агентов, предлагающих сделать это, но из личного опыта я бы их избегал. У меня были ситуации, когда паспорт с истекшим сроком действия был обнаружен только в день поездки с моей семьей, и я должен был отправить их вперед и поехать в процессинговый центр (Тусон) и сделать это. Но мне все же удалось получить его в тот же день, сославшись на мое дело, и, хотя мне пришлось дорого заплатить за билет на самолет, примерно через неделю я смог сесть на свой международный рейс и встретить свою семью в международном пункте назначения.

Исходя из личного опыта, следует избегать истечения срока действия паспорта США. Обновление не так уж и сложно, и вы должны сделать это как минимум за 6 месяцев до любого международного отъезда. Обратите внимание, что некоторые авиакомпании или пункты выхода из аэропорта не позволят вам сесть на рейс ни в США, ни из США, если срок действия вашего паспорта истек менее чем на 6 месяцев, поэтому сделайте это в течение 12 месяцев после его истечения, чтобы избежать каких-либо проблем.


Поскольку в США нет процедуры выездной иммиграции, нет единой концепции «выезда» с неамериканским паспортом.
Алан Манн

2
В США есть закон, запрещающий гражданину США (въезд или выезд) из США «если он не имеет действительного паспорта США». Вы можете предъявить неамериканский паспорт тому, кому хотите, когда уезжаете, не нарушая закон, при условии, что у вас также есть действующий паспорт США. Только если вы активно отказываетесь от своего гражданства США, вы рискуете попасть в беду из-за ложных притворств.
Фог

@AlanMunn закон фактически требует от вас «иметь» паспорт, а не показывать его никому, поэтому двойное гражданство, которое покидает США без паспорта США, нарушает закон. К счастью, нет штрафов за это .
Фог
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.