Повлияет ли соревнование по биатлону на мои лыжные каникулы?


12

Я купил билеты на лыжный отдых в Банско, Болгария. Лишь позже я узнал, что на той же неделе чемпионат Европы по биатлону пройдет в том же курорте.

Повлияет ли это на мой сноуборд? Как я могу узнать, будут ли закрыты склоны, или место будет переполнено? Эти события привлекают большую аудиторию? Должен ли я перейти на другой курорт, скажем, Боровец?

Страница биатлонного мероприятия в IBU


Банско является популярным местом зимой даже без большого события, такого как чемпионат Европы. Другие курорты (Боровец, Пампорово) могут быть более подходящими для вас, и, вероятно, будут дешевле.
mindcorrosive

Ответы:


11

Чемпионат Европы по биатлону может привлечь значительную толпу: в 2004 году в Беларуси их посетило около 80 000 человек , и, учитывая, что чемпионат мира в Германии в феврале 2012 года привлек более 200 000 посетителей за 6 дней , можно ожидать, что регион Банско ~ 100 000 мест будут довольно хорошо заняты.

Участники соревнований по биатлону будут блокировать трассы для беговых лыж, но посетители могут состязаться за место на склонах.

Я не сомневаюсь, что место размером с Банско сможет обслуживать посетителей. Однако, если вам не нравятся большие толпы, вы можете искать альтернативы.


Спасибо @Jonas. Я думаю, я начну искать отели в Боровец.
Jarondl

6

Биатлон - это сочетание беговых лыж и стрельбы. Таким образом, это не имеет места на склонах / склонах сноуборда. Хотя, вероятно, стоит проверить с курортом, я сомневаюсь, что какие-либо склоны будут закрыты. Конечно, это может означать, что место гораздо более людное.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.