Может ли двадцатилетний подросток принести в США алкоголь, законно купленный в Испании?


37

Я слышал, как подруга спрашивала другую подругу, будет ли у нее, достигшей совершеннолетия здесь, в Испании, проблемы с доставкой вина, купленного здесь, обратно в США, где ей не разрешено его покупать.

Ответ был просто анекдотичным, поэтому я решил попытаться найти лучшую информацию.

Человек старше восемнадцати лет может легально купить алкоголь в Испании. Если до 21 года, может ли она (гражданка США) вернуть некоторых в США? Если нет, каковы последствия этой попытки?

Ответы:


69

Просто нет.

Если путешественник объявляет алкоголь, он будет конфискован, так как путешественник не достиг совершеннолетия, чтобы импортировать его.

Если путешественник не объявляет алкоголь и его обнаруживают, он будет конфискован, поскольку путешественник не достиг совершеннолетия, чтобы импортировать его, и будет оштрафован за контрабанду незаявленных товаров в Соединенные Штаты.

Если путешественник путешествует с кем-то совершеннолетним, возможно, этот человек может импортировать его от своего имени, но даже это юридически схематично. Было бы лучше потреблять алкоголь за границей, где владение им является законным.

Вот ссылка от CBP об этом .


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

10
Это не всегда будет конфисковано. Когда мне было 19 лет, я вернулся в США с алкоголем и, объявив его, меня физически сопровождали на встречу с родителями, чтобы сотрудник таможни мог лично вручить им бутылки. Я разговаривал со знакомыми, у которых был подобный опыт, поэтому ваш пробег может отличаться.
Родди из замороженного горошка

1
Хотя эта ссылка на CBP, очевидно, является законной, в ней есть некоторые странные детали. Для одного это говорит: «... хотя путешественники, приезжающие из Виргинских островов США или других стран Карибского бассейна ...« Вы не можете вернуться в США из Виргинских островов США ». Другая вещь об этом я нахожу странным что нет федерального возраста для употребления алкоголя: возраст для употребления алкоголя является проблемой закона штата. Кстати, я знаю многих людей, которые регулярно покупали ящики пива в Канаде в возрасте до 21 года и заявляли о них без проблем. Конечно, это было другое время когда местным жителям не нужны были паспорта для пересечения
JimmyJames,

5
@JimmyJames: Строго говоря, американские Виргинские острова не , на самом деле, часть Соединенных Штатов (они некорпоративная территорию ), так что вы можете , технически, возвращение в США из американских Виргинских островов.
Шон

1
@ Straberry, если у вас есть какой-либо алкоголь или что-либо еще, что вы планируете оставить в США в качестве гостя, или которое вы приобрели за границей в качестве резидента, вы должны заявить об этом. Если вы не в состоянии объявить это, и вас обыскивают, и они находят это, они могут конфисковать это, даже если оно находится под лимитом. Тот факт, что он превышает лимит, означает, что вам не придется платить за него импортную пошлину, а не то, что вам не нужно это декларировать.
Фог

12

Тот факт, что вы купили что-то легально где-то еще, на самом деле не имеет значения. Если вы хотите привезти какой-либо предмет в страну, применяется закон этой страны.

Действительно, закон о том, что вы можете принести в страну, обычно даже более строг, чем закон о том, что вы можете купить, находясь там. Например, вы можете легально купить сырое мясо в Испании и в США, но вы не можете доставить сырое мясо от одного к другому.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

5

Юридически нет.

На практике да, если вам немного повезло, и это меньше литра. Я успешно делал это несколько раз, когда мне было меньше 21 года.

По моему опыту, если вы являетесь гражданином США и ничего не декларируете, вы, скорее всего, пройдете через таможню США без дополнительной проверки вашей сумки. Это не гарантия и зависит от настроения таможенного агента и видения вас.

Я полагаю, что возможна выборочная проверка до того, как вы получите багаж из места получения багажа для контрабандных товаров и опасных предметов. Поскольку вам разрешено приносить до одного литра незасекреченного ликера, одна бутылка вина или крепких напитков в чемодане не поднимает брови. Люди, проверяющие наличие серьезной контрабанды, не собираются тратить время на проверку возраста каждого человека с одной бутылкой в ​​сумке.

Насколько я понимаю, если вас поймают, таможня просто конфискует алкоголь. Вы не нарушаете никаких таможенных законов до тех пор, пока вы находитесь под суммой, которая должна быть объявлена.


4
Если вас спросят, есть ли у вас алкоголь, и ответьте «нет», а на самом деле он у вас есть, то у вас, скорее всего, будет интересный опыт пересечения границы, поскольку вас часто отправляют на повторную проверку. Я не рекомендую делать это вообще.
Джим МакКензи,

3
@JimMackenzie тебя не всегда спрашивают об этом. Форма CBP не имеет такого поля, поэтому вам нужно только объявить алкоголь более 1 л.
JonathanReez поддерживает Monica

3
@JonathanReez Я пересекаю границу США и Канады ежемесячно или чаще (как гражданин / житель Канады), и я согласен, вас не всегда спрашивают, но меня, конечно, спрашивают.
Джим МакКензи,

@JonathanReez форма четко инструктирует путешественников декларировать все предметы. Если у вас есть литр или меньше алкоголя, вы все равно должны заявить об этом, даже если никакие пошлины не будут выплачиваться.
фото

@ phhoog вы должны объявить денежную стоимость, но вам не нужно заявлять, что у вас есть алкоголь, если это не задано явно.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

4

В прошлом году я привез бутылку писко (бренди) из Чили. Мне было 19. Меня задержали, когда я вернулся в штаты, но через 20 минут ожидания меня отпустили. Это было действительно странно, и я, вероятно, больше не буду этого делать, но, возможно, вам тоже повезет. Я сказал, что это для моих родителей, и это, как мне кажется, является достаточно хорошим оправданием для них. Не говори джефф сессий


Вы заявляли об этом или пытались пронести его без декларации? Или они нашли его, не спросив сначала об алкоголе?
Джим МакКензи

@JimMacKenzie Они иногда случайно ищут сумки. У меня такое было пару раз. (Однажды они нашли чай, который я забыл объявить, хотя они не возражали, поскольку чай не имеет большого значения, и я объявил все остальное. На самом деле, я мог бы увидеть его раньше, чем они, и указал им на это.)
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby Они дадут вам выгоду от сомнений большую часть времени - люди честно забывают. Но до 21 года в США с алкоголем? Я склонен думать, что они будут гораздо менее понимающими, думая, что вы «забыли», а не забыли.
Джим МакКензи,

@JimMacKenzie Полностью согласен. В основном я просто указывал, что случайные поиски случаются.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.