Французские дороги A, испанские E-дороги, голландские E-дороги и немецкие дороги


20

Глядя на Google Maps, я заметил, что Франция использует «A» для обозначения дорог, иногда «E», Испания использует «E-» и «AP-», Нидерланды используют смесь «A» и «E» и Германия просто использует цифры. Дания, кажется, использует смесь цифр и «Е». Португалия такая же, как Нидерланды, со смесью «А» и «Е».

Париж Мадрид Амстердам Берлин Копенгаген Лиссабон

Существует ли система дорог на континенте / в ЕС или дороги просто меняют разметку при пересечении границы?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


46

Да, такая система есть. Дороги, помеченные зеленой меткой и буквой E , помечены в соответствии с этой системой: E47 на карте Дании - европейский маршрут 47 , E1 на карте Португалии - европейский маршрут 1 .

Цитата из Википедии:

В большинстве стран дороги имеют европейское обозначение маршрута рядом с национальными номерами дорог. В других странах, таких как Бельгия, Норвегия и Швеция, есть дороги с эксклюзивными европейскими обозначениями маршрутов (примеры: E 18 и E 6), в то время как на другом конце шкалы британские дорожные знаки вообще не показывают маршруты. Дания использует эксклюзивные европейские маршруты, но также использует формальные названия для каждой автомагистрали (или ее части), на которую ссылаются автомагистрали, например, в новостях и прогнозах погоды.

Это карта этих международных дорог:

Международные электронные дороги

Все остальные названия (не зеленые) являются национальными, и эти дороги могут быть или не быть частью европейских маршрутов. Например, 10 на немецкой карте - это A10, это бундесавтобан 10 , разные части которого принадлежат E26 , E30 , E51 и E55 .

Вот хороший пример трех разных систем имен для одной дороги: Голландский A77 становится A57 в Германии, но все еще остается E31:

E31

PS. Германия не просто использует цифры. Это Google Maps, который просто использует цифры для немецких дорог. Каждая немецкая дорога имеет название в своем названии: A для автобана , B для Bundesstraße (федеральная трасса), L для Landesstraße (региональная / государственная дорога) и K для Kreisstraße (районная / окружная дорога).


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

12

Нойссер дал хорошее объяснение о европейских маршрутах. Что касается остальных: Да, маркировка на границе меняется. Вот пример немецко-австрийской границы возле моего дома:

введите описание изображения здесь

Я выбрал этот, потому что я точно знаю, что автомагистраль не прерывается ни в коем случае, но я уверен, что она одинакова во всей Европе.


3
Хотя это не прервано, действительные правила могут измениться с другой стороны, а также, как правило, дорожная разметка также может немного отличаться
SztupY

2
@SztupY Ну, конечно, вы все еще ездите в другую страну с другими правилами. И иногда вы знаете, что пересекли границу, просто почувствовав, что последовательность дороги изменилась (или количество выбоин на дороге). Но это вопрос о том, что нумерация и дорога - это один и тот же маршрут, непрерывный.
Мачта

1
@Mast wegenwiki.nl/Bestand:A67_grens_Eersel.jpg E34 на границе между Нидерландами и Бельгией
Belle-Sophie

2
@ Belle-Sophie, я должен взять E34 в Антверпен сегодня днем ​​... Вы можете ехать туда с закрытыми глазами (как, мы надеемся, пассажир):) и точно сказать, когда вы пересечете границу. Бельгийские дороги, вероятно, имеют дорожное покрытие худшего качества во всей Северо-Западной Европе, в то время как голландские дороги в целом очень гладкие.
Тонни

0

Во Франции дороги обычно называют по образцу LetterNumber. Номер начинается с 1, а буква зависит от типа дороги.

  • «А» означает «Автострада», «Шоссе» на французских скоростных дорогах, обычно с ограничением скорости, равным 130 км / ч.
  • «N» означает «Nationale», это дороги, пересекающие несколько регионов, обычно 90 или 110 км / ч.
  • «D» для «Départementale», для небольших дорог, обычно между двумя городами или поселками, с ограничением скорости, установленным на 90 км / ч или ниже.

9
Как это ответ на вопрос: существует ли система дорог на всем континенте / в ЕС, или дороги просто меняют разметку при пересечении границы?
Дмитрий Григорьев

1
@DmitryGrigoryev Это часть вопроса, которая не была рассмотрена в предыдущих ответах. Это добавляет больше ценности сайту, чем повторение того, на что уже был дан ответ.
Пере

2
@ Конечно, в ответе есть информация, но она не отвечает на вопрос "существует ли международный способ обозначения дорог?"
JAD

1
@Prere Именно то, что сказал JAD. Как насчет другого ответа о платных тарифах? Это, безусловно, добавит что-то новое.
Дмитрий Григорьев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.