Путешествие в Китай / Гонконг с осуждением по уголовному делу из Австралии


8

Я хочу поехать в Гонконг, а затем в Китай по делам из Австралии. Я подал заявку и получил австралийский паспорт. У меня есть предварительное осуждение в 2011 году, за которое я был приговорен к 2 годам тюремного заключения, который будет освобожден через 7 месяцев. У меня также был DUI в 2011 году, в результате чего я потерял лицензию на 2 месяца.

Я подал заявление на получение китайской визы, и в заявлении я обнаружил, что меня осудили.

Китайский визовый центр позвонил мне на следующий день после того, как я подал заявление, и заявил, что это плохие новости, и пришел, чтобы забрать мой паспорт. Я спросил человека, что происходит отсюда, и он сказал мне: «Просто отправляйтесь на границу после того, как вы полетите в Гонконг, и попросите визу». Я собрал его, а затем лично посетил китайское консульство.

Я спросил, могу ли я поговорить с кем-нибудь по поводу визы, и меня перенаправили в визовый центр. Затем я спросил, будет ли мне разрешено посетить Гонконг. Человек за стойкой подтвердил, что у меня австралийский паспорт, а затем в устной форме сообщил мне, что все будет в порядке.

Мои вопросы:

  1. Я был "официально отказан в визе"?

  2. Каков сейчас процесс повторного обращения за китайской визой?

  3. Как австралиец, мне кажется, что я должен заполнить «иммиграционную карту Гонконга». Здесь, похоже, не спрашивают о криминальной истории.

  4. Как мне правильно въехать в Гонконг?

Ответы:


1

Я могу только ответить вам на вопросы, связанные с Гонконгом.

В практических целях Гонконг и Китай являются отдельными "странами" с точки зрения иммиграции. Австралийцы могут ездить в Гонконг без визы, поэтому вы можете попытаться поехать в Гонконг с паспортом. Тем не менее, ваше осуждение по уголовному делу, если оно будет установлено властями Гонконга, является решающим фактором, допустим ли вас на территорию Гонконга.

Каждый посетитель Гонконга должен заполнить иммиграционную карту по прибытии.

Получение китайской визы на границе не вариант, если вы не хотите посетить только Шэньчжэнь. В Китае такого нет. Я не уверен, разрешено ли туристам получать китайскую визу в Гонконге.

Тем не менее, вы можете обойти требование о получении китайской визы, если вы находитесь только в районе, где доступно 72/144 часа TWOV, пролетев прямо из Гонконга и вылетев туда обратно в Австралию.


2
«Я не уверен, разрешено ли туристам получать китайскую визу в Гонконге». Да, они могут. Но обычно более практично обращаться через туристическое агентство, а не непосредственно в Chima Resources Building.

1
Иммиграционная карта HK спрашивает о судимости?
ДжонатанРиз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.