Как передать Green Card через иммиграцию кому-то, кто прибывает в США из-за границы?


42

Моя жена едет обратно в США, но забыла взять с собой гринкарту во время путешествия. Таким образом, он все еще сидит дома в США. Будет ли для кого-то способ принести ей грин-карту за иммиграцией в порту въезда, чтобы она могла использовать ее для прохождения иммиграции?

Возможно, по почте, или, возможно, кто-то мог купить дешевый международный рейс и встретить ее там.

Кстати, ее портом въезда является аэропорт Сиэтла. Они уже разрешили ей сесть на борт.

- Редактировать-- Другие важные детали, которые всплыли, - у нее есть виза марки CR1 в паспорте, но это с сентября 2016 года. Я разместил связанный вопрос здесь . Первоначально я думал, что лучше держать эти две линии мышления отдельно для будущих читателей.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

8
Можете ли вы сообщить нам, как это получилось?
Мауг

2
@Mawg Вы можете прочитать мой ответ ниже
Alex K

Ответы:


51

Согласно CBP, для нее очень важно иметь грин-карту.

Законные постоянные жители (LPR) США должны предъявить карту постоянного жителя («Зеленая карта», форма I-551), разрешение на повторный въезд (если прошло более 1 года) или визу для постоянного жителя (если она была продлена на 2 года). лет или более), чтобы вернуться в Соединенные Штаты.

Поскольку вы говорите, что она уже села на самолет, если она не отправится в дальний рейс, это может быть уже слишком поздно для курьера.

Единственный вариант на данный момент, я думаю, это пойти в аэропорт и подождать с землей, связаться с ней по электронной почте / тексту / WhatsApp и т. Д., Чтобы сообщить CBP, что она забыла свою карточку дома и доступна с мужем / кем-то еще. в зоне прилета. Если им нравится, они смогут добраться до этого.

Они не будут отказывать во въезде до того, как будут проверены различные варианты оценки статуса ее проживания, и тот факт, что ее документальное подтверждение имеется у кого-то в зале прибытия, может только помочь, это не может повредить ее шансам.

То, что все еще неизвестно, является ли карта близко к аэропорту Сиэтла или нет. Если для того, чтобы добраться туда, карта также должна совершить перелет, то, к сожалению, я думаю, что этот вопрос задают слишком поздно. Ей придется присутствовать на собеседовании без гринкарты и попытаться убедить их в этом.

Не курьером это сейчас , это слишком поздно, и гораздо лучше иметь это в чьем-то распоряжении, чем застревать в пути.

Поскольку у нее есть действующая виза, которая позволила ей подняться на борт самолета, есть вероятность, что она будет принята под этим статусом, даже если грин-карта не сможет получить ее. В этом случае она должна будет пойти в отсроченный инспекционный пункт, чтобы отрегулировать свой статус допуска, как только у нее будет зеленая карта.

Редактировать:

По счастливой случайности этому пассажиру было разрешено сесть на борт в первую очередь. Будущие читатели, пожалуйста, обратите внимание, что это может работать не так, как вы. В порту въезда в США вы можете избежать неприятностей, просто ругаясь, но порт отправления может полностью отказаться от посадки, и это гораздо более серьезная проблема. Поэтому я бы посоветовал, чтобы ваша документация дошла до вашего отъезда в США.


18
Я хочу подчеркнуть этот последний момент - убедитесь, что вы исправили статус! В противном случае, даже если у нее есть зеленая карта, это может вызвать серьезные проблемы в будущем, и никто этого не хочет.
Ник Хартли

2
С учетом 20-20 лет назад было бы лучше остаться за пределами США, пока ей не доставят грин-карту.
Патриция Шанахан

Этот ответ неверен. У жены ОП есть иммигрантская виза, которую можно использовать в течение года после первоначального въезда вместо грин-карты, даже если срок действия визы истек (даты вступления в силу имеют значение только для первого въезда)
Crazydre

4
У нее нет действующей визы (иммиграционные визы однократные, и ее используют), но иммиграционная виза с печатью служит временным I-551 в течение года (так говорится в визе). Я путешествовал дважды с моим до прибытия карты. Если она в течение года, она, вероятно, технически в порядке, хотя она, вероятно, все равно получит дерьмо за то, что не носит реальную карту.
Деннис

5
Этот ответ не является неправильным. Из другого вопроса ОП здесь виза одобрения является маркой 2016 года, так что она прошла отметку в один год.
Деннис

60

Моя жена прибыла сейчас и успешно прошла иммиграцию, поэтому я могу ответить на вопрос, основываясь на этом одном опыте, хотя он не обязательно будет одинаковым для всех.

Прямой ответ - зеленая карта в конце концов не нужна. У нее была отсканированная версия зеленой карты - сотрудник иммиграционной службы сказал, что они не принимают отсканированные версии и даже не смотрел на нее.

Я позвонил в аэропорт и поговорил с иммиграционной службой до приезда. Он был довольно дружелюбен и сказал, что если она забудет гринкарту, у них есть другие варианты. Однако он подчеркнул, что не может гарантировать ее въезд, пока не встретит ее и не обсудит.

Когда приехала моя жена, она поговорила с этим же офицером. Она сказала, что это заняло не очень много времени (около 5 минут), но весь процесс ожидания в иммиграционной службе - отправки в отдельную комнату для встречи с этим офицером и получения его одобрения - занял достаточно много времени, чтобы она пропустила стыковочный рейс , Она провела 1 час 20 минут.

Мне кажется, что формулировка сайта должна выглядеть строгой, чтобы избежать подобных ситуаций, но в действительности существует гибкость. Вызов перед раздачей, казалось, помог показать, что это была честная ошибка.

Также кажется, что результат зависит от усмотрения офицера; К счастью, у нашего офицера, похоже, был хороший день.

Как отмечается в некоторых комментариях - если это произойдет с вами, самым сложным будет, прежде всего, посадка на борт. Нам повезло, что у ее паспорта была виза, которая была датирована 2 годами в будущем, а не 1 годом, как это должно быть.


5
Рад слышать, что это сработало! Не могу сказать, что удивлен этой связью. Даже будучи гражданином, я редко планирую такие короткие переходы между странами. Я ожидал в очереди около часа в DTW летом назад. А затем около 2 часов, чтобы въехать в Канаду на YYZ T3.
Рейраб

14
«Мне кажется, что формулировка сайта должна выглядеть строгой, чтобы избежать подобных ситуаций, но в действительности существует гибкость». Почти как все в жизни!
Мердад

2
@reirab Вы можете рассмотреть NEXUS, если вы имеете право. Это сэкономит вам массу времени на таможне и иммиграции в США и Канаде.
Джим МакКензи,

@JimMacKenzie Хороший совет. Лично мне не нужно часто приезжать в Канаду, но если бы я это сделал, я бы определенно поступил в Nexus. Я бы уже зарегистрировался в Global Entry, если бы ближайший центр регистрации не находился на расстоянии 80 миль и был открыт только в течение нескольких часов в середине дня в будние дни. : / Я бы хотел, чтобы CBP позволил подрядчикам проводить собеседования в GE, как это делает DHS с TSA PreCheck.
Рейраб

@reirab CBP позволит вам пройти собеседование с GE по возвращении из поездки за границу без предварительной записи, если вы будете проходить таможню в аэропорту, где они проходят. Или сделайте то, что мы сделали с NEXUS, так как это в два раза дешевле и лучше, и просто спланируйте поездку по собеседованию. Мы провели наши первые собеседования в Форт-Эри, штат Огайо, во время визита в Ниагара-Фолс, и наши собеседования на переезд по дороге домой CDG-YYZ-YQR (@YYZ). Обновления на самом деле редко требуют интервью, нам просто не повезло.
Джим МакКензи

6

В дополнение к совету, приведенному в ответе Хэнки Панки , если у нее есть смартфон или другое портативное электронное устройство, которое может подключиться к ней в сети передачи данных, вам не помешает сфотографировать ее зеленую карту и отправить ее ей. , Они, вероятно, все еще захотят увидеть реальную вещь (и, таким образом, совет Хэнки Панки о попытке встретиться в аэропорту с действительной гринкартой все еще хороший совет), имея изображение карты в ее распоряжении, может только помочь ей кейс.


4
Сотрудник иммиграционной службы сказал, что они этого не принимают, и даже не посмотрел. Это может быть по-другому для кого-то еще ... Как вы сказали, это не может повредить.
Алекс К

5
@AlexK, даже если сотрудник иммиграционной службы не смотрел на это, наличие этого могло бы все еще помочь проявить добросовестность.
Фог

4

Изменить: Этот ответ имел смысл для исходного вопроса, но не имеет значения после того, как он был отредактирован.

Без доказательств того, что она имеет право въехать в США, ей может быть отказано в посадке на рейс.

Я бы использовал курьера, такого как FedEx, и отправил бы ей карту.


2
Хорошая точка зрения! Я отредактировал время и уточнил - она ​​уже села на самом деле. Так что уже слишком поздно в FedEx или отправлять карту по всему миру.
Алекс К

14
В этот момент я поехал в аэропорт и спросил у пограничников, что делать.
user16259

4

Я пересекаю американо-канадскую границу 3-4 раза в неделю для своей работы. Однажды я забыл свою канадскую пиар-карту и понял только после переезда в США. На обратном пути я объяснил ситуацию пограничнику. Он велел мне припарковаться и поговорить с другим офицером. Я показал им свои водительские права и паспорт, и после нескольких простых вопросов они позволили мне въехать в Канаду после проверки их в своих системах.

Мне сказали пограничники, что также относится к гринкарте США, что эти карты являются важным доказательством того, что вы являетесь законным жителем, НО они не единственные доказательства. Если вы можете доказать сотрудникам, что вы являетесь законным резидентом, с помощью некоторых документов (например, водительских прав), они должны будут разрешить вам въехать в страну, потому что именно там находится ваш дом, куда еще вас отправят? Но это чрезвычайные ситуации, и ими нельзя злоупотреблять.


1
Это абсолютно верно, если вы можете добраться до пограничника. Проблема, когда вы находитесь за границей и вам нужно лететь домой, заключается в том, что авиакомпания не позволит вам сесть в самолет, чтобы добраться до пограничника (в данном случае авиакомпания облажалась). Лекарство от этого для LPR США состоит в том, чтобы посетить консульство, попросить этого сотрудника проверить ваш статус, а затем купить у нее письмо о транспортировке (за штраф 575 долларов США), что то же самое, но гораздо дороже и неудобнее.
Деннис

Это случилось и со мной, пытаясь вернуться в США из Канады. Я не принес свою карту жадности. Это заняло все 15 минут, чтобы выправиться.
Брэд

0

РЕДАКТИРОВАТЬ: по-видимому, временный I-551 истек, в этом случае бьет меня, как она попала в самолет

Старый ответ:

Визу CR1, даже если срок ее действия истек, можно использовать для въезда вместо грин-карты в течение года после первого въезда на нее. Сотрудники регистрации знали об этом (это даже говорит о визе) и, таким образом, позволили ей сесть на борт.

Так что с ней все будет в порядке, и вам не нужно ничего делать.


3
Остается ли он действительным для использования после его замены действительной зеленой картой?
Фог

Можете ли вы предоставить ссылки? Потому что на сайте написано шесть месяцев с даты входа. Паспорт (ы) действителен в течение шести месяцев после предполагаемой даты въезда в Соединенные Штаты, за исключением случаев, когда посольство / консульство США в вашей стране специально запрашивает более длительный срок действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями для руководства Департамента государственного веб-сайта
пользователь 56513

2
@TheZealot текст, который вы цитируете, имеет отношение к действию паспорта, необходимому для подачи заявления на иммиграционную визу. В нем ничего не говорится о действительности утвержденной иммиграционной визы, служащей временным I-551 после ее первого использования. И LPR с действительным I-551 даже не требует паспорта, не говоря уже о действительном.
phoog

@phoog Да, это так.
Crazydre

3
Согласно другому вопросу OP , она въехала в США в 2016 году, поэтому срок действия временного I-551 истек.
Рейраб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.