Какая виза для удаленного фрилансера с американским клиентом, путешествующим в США?


10

В настоящее время я работаю удаленно для клиента из США. Они хотели бы, чтобы я остался с ними на короткое время (1-2 недели). Цель этой поездки - посещать встречи и работать там на протяжении всего моего пребывания.

Возможно ли это с визой B1? Или это потребует H1B?

Я также думал о том, чтобы взять отпуск на несколько недель и продлить свое пребывание для удовольствия, можно ли это сделать с любой из этих виз?


Работаете ли вы непосредственно у клиента из США (то есть: нужно ли было заполнять форму W-8BEN?), Или вы работаете (и получаете оплату) в компании в вашей стране, которая продала услуги вашим США? клиент? Детали ваших отношений с клиентом имеют значение.
J ...

Я должен был упомянуть, я работаю не по найму. Я работаю через компанию, владельцем которой я являюсь.
potorr

Очень похожий вопрос: «Я Eurotrash, я собираюсь в США на несколько недель, чтобы посидеть в кафе и сделать свою обычную внештатную работу. Могу ли я получить обычную туристическую визу?» Дело в том, что (1) 100 миллионов человек в год делают это, они просто говорят, что собираются «для туризма» и не упоминают, что на самом деле они будут программировать 14 часов в день, и (2) теоретически вы не можете сделать это на самом деле этот. Но 100 миллионов человек в год делают это. Это не "серая" область, это "просто скажи, что это туризм". : O
Толстяк

Ответы:


10

Цель этой поездки - посещать встречи и работать там на протяжении всего моего пребывания. Возможно ли это с визой B1?

Это своего рода серая область, поскольку визы B1 должны использоваться для бизнеса, но нет точного определения того, что такое «бизнес». Мытье чьей-то машины определенно не является формой ведения бизнеса. Посещение встречи - это обычно бизнес. Но как насчет кодирования после окончания встречи? Вот где начинается серая зона.

Но, как правило, все должно быть в порядке. Просто убедитесь, что никогда не упоминаете слово «работа», когда вы прибываете перед сотрудником иммиграционной службы в США. Скажем, вы здесь для встреч, формирования команды, обсуждения проектов и т. Д., Но не для «работы». Предположительно, это правда в вашем случае - вы собираетесь посетить США только для того, чтобы заниматься делами, которые трудно решить дистанционно.

Источник: посещение США по визе B1 для встречи с коллегами.

Я также думал о том, чтобы взять отпуск на несколько недель и продлить свое пребывание для удовольствия, можно ли это сделать с любой из этих виз?

Если вы приняты в качестве посетителя B1, вы также можете участвовать в туристической деятельности. Никаких дополнительных виз для этой цели не требуется.


3
Это правильно? Конечно, было бы так, если бы аскер работал и получал оплату от неамериканской компании, но этот аскер предлагает работать на и получать оплату от американской компании. У меня сложилось впечатление, что это не разрешено на визе.
Дэвид Ричерби

3
Это рискованный совет. В настоящее время мы не знаем достаточно, чтобы предложить правильный курс действий для ОП. Понимание этого может привести к серьезным проблемам.
J ...

2
Быть внештатным подрядчиком очень отличается от того, чтобы быть сотрудником какой-либо корпорации, которая обычно работает в стране X, но ненадолго посещает США (независимо от того, находится ли корпорация в США).
Дэвид Ричерби

2
@potorr Тем не менее, IANAL, а иногда и схема «чужой работник - ношение« компании »- зонтика не всегда играют с властями. В зависимости от обстоятельств и типа работы, которую вы выполняете, вы все равно можете считаться сотрудником из-за особенностей ваших отношений, даже если вы надели на себя шляпу компании. Я не уверен, какие конкретные правила действуют в США по этому поводу.
J ...

3
Я был в той же ситуации, что и ОП, около 10 лет. У меня была своя собственная компания, и у меня был клиент в США, которого я иногда посещал, обычно на период от 1 до 4 недель, за который платила американская компания, и у меня была виза B1 для этого. Как уже отмечалось, избегайте упоминания о «работе» в США - вы «ведете бизнес», «посещаете встречи», «ведете переговоры по контрактам» и т. Д. Моя первая поездка была осмотрена сотрудником визового отдела с некоторым подозрением (и мне предоставили только краткосрочную визу на точные даты, которые я просил), но следующие визы были выданы на 2 года, а затем на 10 лет.
brhans

7
  • Отношения с вашим клиентом совершенно не имеют значения

  • Где и когда вам платят, не имеет значения

  • Являетесь ли вы владельцем или не владельцем собственного бизнеса, совершенно не имеет значения

  • Платит ли клиент вам или вашему бизнесу, абсолютно не имеет значения

  • Является ли компания американской или иностранной компанией, не имеет значения (довольно часто встречается, скажем, ваш японский клиент в США по некоторым причинам)

ТОЛЬКО ВЕЩЬ , которая имеет отношение заключается в следующем:

Если вы там для встреч

с тобой все в порядке. Это и есть цель визы.

Если вы там для "работы"

Вы не можете сделать это.

Это все, что нужно сделать.

Таким образом, вы буквально сказали:

Цель этой поездки - посещать встречи и работать там на протяжении всего моего пребывания.

Если по прибытии вы скажете: «Я здесь, чтобы работать две недели», офицер закатит глаза, пробормотал «почему вы это сказали» и отправил вас домой в Европу.

Если по прибытии вы скажете: «Я здесь, чтобы встретиться с моим клиентом Massive Engineering на пару недель», он просто помахнет вам, как и другие 60% людей в самолете в такой же ситуации.

Это сделка.

Обратите внимание, что любой, кто действительно сделал это (и огромное количество людей делают), объяснит вам это. Например, посмотрите отличный пример @brahms в комментариях.


Да, на самом деле вы, вероятно, будете выполнять некоторую «работу», пока вы там. 100.000% людей делают это. Это не значит, что вы будете сидеть там и говорить: «Я не могу открыть свой ноутбук и написать одну строку кода». Фактически, вы на самом деле не можете открыть свой ноутбук и сделать одну строку кода, как это «работа», по буквам. Но реальность такова, что все так делают. Если вы говорите только пару недель время от времени, вот как все идет вниз.


Мне нравится ваш неортодоксальный стиль написания ответов. Ваши ответы имеют индивидуальность.
Хэнки Панки

1
Это очень любезно сказать, спасибо @HankyPanky !!
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.