Могу ли я вернуться в Соединенные Штаты в качестве туриста после незаконного пребывания там большую часть своей жизни в качестве несовершеннолетнего?


68

Я родился в Бразилии и приехал в Соединенные Штаты в возрасте 7 лет в 2007 году. Мне больше не нужно жить в Соединенных Штатах, потому что я добился успеха в инвестировании и больше не зависел от работы. Я собираюсь купить недвижимость в моей стране в ближайшее время, но мне только что исполнилось 18 лет.

Смогу ли я когда-нибудь вернуться в Соединенные Штаты, чтобы увидеться с моими друзьями и другими членами семьи? Даже если это 30-дневная виза? И если да, то в будущем я все еще буду иметь право на визу EB-5? Будет ли мне запрещен въезд?


31
Я бы посоветовался с money.stackexchange.com, чтобы спросить, действительно ли у тебя достаточно денег для жизни. Ваша ожидаемая продолжительность жизни составляет, вероятно, еще 60 или более лет, и за это время может произойти многое, включая безудержное увлечение, которое съедает ваши сбережения. Лично я чувствую, что ты совершил бы большую ошибку. На самом деле, если у вас есть 1 миллион долларов или больше, чтобы инвестировать в американский бизнес, создавая рабочие места в США, вы, вероятно, могли бы получить американский паспорт и жить за счет доходов от бизнеса.
Mawg

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

3
Вы все еще в Соединенных Штатах на данный момент?
CodesInChaos

2
@ Mawg Вы имели в виду безудержную инфляцию или воображаете, что ОП потратит все свои деньги на любовные отношения?
Куб

1
Ничего себе, ребята, ответьте быстро. Да, я в США. Я просто очень скоро вернусь в Бразилию, куплю недвижимость и перееду в Лондон, поскольку они не взимают налог на Форекс, поскольку это считается "спред-беттингом". США, ты был добр ко мне, но мое время истекло. Я против нелегальной иммиграции, но вы, ребята, должны обратить внимание на тех, у кого не было никакого выбора, и их привезли сюда в таком юном возрасте, как я. Выросший всю жизнь, я не осознавал, что я был незаконным, пока не попытался получить водительские права, как ВСЕ мои друзья. Но лол, и республиканцы, и демократы не имеют мозговых клеток, так что ..
Мэтт

Ответы:


159

Незаконное присутствие не распространяется на детей в возрасте до 18 лет :

Иностранец, чей незаконный статус начинается до его или ее 18-летия, не начинает приобретать незаконное присутствие в целях раздела 212 (a) (9) (B) Закона до дня после его или ее 18-летия в соответствии с разделом 212 ( а) (9) (В) (iii) (I) Закона.

Если вы уйдете до 180 дней незаконного присутствия, автоматического запрета не будет. От 180 дней до одного года, трехлетний запрет. За один год, десятилетний запрет. Так что собирай чемодан сейчас .


1
Зачем О.П. нужно упаковать чемодан прямо сейчас (курсив)? Есть ли на горизонте что-то, что обязательно изменится?
Mindwin

99
Потому что ему только исполнилось 18 лет, и на следующий день начались незаконные часы присутствия.
Андрей Лазарь

15

Юридически - да. Практически - это зависит.

Как отметил Эндрю Лазарь, с вами все в порядке и вы можете получить туристическую визу. Однако, учитывая вашу личную историю и семейные связи, консульство посчитает вас высоким риском невозвращения. Обычно люди с высоким уровнем риска могут продемонстрировать связи со своей родной страной, но в вашем случае пройдут годы, пока ваши связи с Бразилией перевесят ваши связи с США.

Приведенный выше абзац относится только к неиммиграционной визе, такой как гостевая или студенческая. Для иммиграционной визы (например, EB-5) вам не нужно показывать связи, и я не вижу ничего, что могло бы вас дисквалифицировать.


8
Если у ОП действительно есть столько денег, сколько они думают, у них должна быть возможность получить EB-5.
Р ..

Если он сам себя депортирует, это будет хорошо смотреться на его пластинке.
CorsiKa

7

Чтобы получить неиммиграционную визу в США, вам нужно доказать, что вы покидаете страну до истечения срока ее действия. Это довольно сложно, если вы когда-либо были в стране нелегально.
Наличие собственности (особенно недвижимости) в вашей стране очень помогает. Семейные связи очень помогают. Стабильная работа очень помогает.

В конечном итоге получить туристическую визу будет очень сложно, но это невозможно, если у вас нет запрета.


3
Даже запрет не делает это невозможным, потому что есть возможность получить отказ . Это все еще очень сложно, конечно, сложнее, чем кому-то без бана, и довольно дорого: заявка на бан стоит 930 долларов .
фото

Да, отказы стоят дорого, и почти нет запрета, от которого невозможно отказаться (искажать, насколько я знаю). Но даже отказ может не дать вам войти, он просто снимает запрет.
18

4
Подача заявки на бан должна стоить менее $ 930. Я бы даже не ожидал, что на такую ​​вещь нужно будет подать заявку.
TOOGAM

2
@TOOGAM Ой, я, очевидно, хотел сказать, что подача заявления на отказ стоит так дорого.
Phoog

6

Это также все зависит от того, известно ли правительству Соединенных Штатов о вашем присутствии здесь, в стране, незаконно. Если у вас есть деньги, вы покупаете недвижимость в Бразилии и уезжаете домой, так как вас никогда не поймали за то, что вы оказались здесь нелегально, тогда в вашей записи ничего нет, и вы можете получить неиммиграционную визу в любое время без отказа. потому что вас не забанят.


2
Хотя это может быть правдой с практической точки зрения, это включает в себя ложь на формах заявки.
Андрей Лазарь

4
Какая ужасная идея! Если вас поймают на лжи о незаконном присутствии, вы получите более серьезный запрет на искажение фактов. И я считаю вероятным, что они это узнают.
Томас

1
Есть ли у него незаконное присутствие? Ему только что исполнилось 18 лет . Конечно, он не может помочь объяснить то, что его родители решили, пока он не стал взрослым. Таким образом, любое незаконное присутствие с этого момента. Если уезжает в Бразилию, почему он не может утверждать, что в тот момент, когда он мог, он уехал на родину?
ypercubeᵀᴹ

@ ypercubeᵀᴹ - в принципе ты прав. В другом ответе цитируются соответствующие законы: если бы он покинул США в свой 18-й день рождения (как только он стал независимым от них), он был бы в порядке. Пребывание в США на следующий день после его 18-летия означает, что его незаконное присутствие является его обязанностью, но на самом деле у него есть шесть месяцев, чтобы уйти.
Мартин Боннер поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.