Виза в Пуэрто-Рико (или безвизовый режим) для граждан ЕС


11

Для краткосрочного отпуска в Пуэрто-Рико, требуется ли виза или отказ от визы для граждан ЕС ? (Финские граждане, если это имеет значение.)

Я предполагаю, что это один из них (учитывая особый статус пиара как территории США, но не государства):

  1. Как и в «правильных» США, где вам нужно предварительно отменить визы / ESTA (заплатите 14 долларов, ответьте на интересные вопросы о ваших нацистских связях 1930-40-х годов и т. Д.).

  2. Как и в большинстве стран Латинской Америки, где, как правило, виза не требуется для европейцев (или вы можете легко получить туристическую карту по прибытии).


1
Вы можете посетить PR с ESTA. Однако не все граждане ЕС имеют право на ESTA; например, граждане Финляндии имеют право, а граждане Польши - нет.
R-путешественник

Ответы:


8

Визовые требования для Пуэрто-Рико такие же, как и для США ( источник ). Другими словами, как [ Edit ] ESTA-имеющий право гражданин (большинство стран ЕС, но не все, см. Здесь ), вы должны, в большинстве случаев, иметь возможность использовать отказ от визы для краткосрочного отпуска, подав заявку на ЭСТА .


6

Пуэрто-Рико официально является неинкорпорированной территорией Соединенных Штатов. Для всех целей это означает, что это часть США на уровне федерального правительства, почти так же, как и любой другой штат США.

В результате все иммиграционные / визовые / иные правила точно такие же, как если бы вы въезжали в любой другой штат США. Вся иммиграция обрабатывается Таможенной и иммиграционной службами США (USCIS), как и в любом другом аэропорту США, и требования для въезда в PR такие же, как и в любом другом штате США.

Если вы прибываете в PR из международного (т. Е. Не из США) местоположения, то ваше прибытие будет рассматриваться как любое другое международное прибытие в США - вам потребуется либо виза в США, либо, если вы сможете въехать в рамках визового режима Программа тогда вам понадобится утвержденный ESTA.

Если вы въезжаете из «внутреннего» (т. Е. Из США) местоположения, то, как и в любом другом внутреннем аэропорту в США, иммиграционные формальности отсутствуют.

По моему опыту, единственное различие между Пуэрто-Рико и любым другим аэропортом США заключается в том, что TSA, как представляется, проводит более частые проверки документов, когда вы на самом деле садитесь в самолет - они делают это время от времени во всех аэропортах США, но у меня было они делают это на каждом рейсе, который у меня был вне пиара.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.