Почему авиаперевозки между странами Южной Америки так дороги?


44

Я проверил цену, чтобы путешествовать по южноамериканским странам (Уругвай, Чили, Аргентина, Бразилия, Перу, Колумбия и т. Д.), Но это безумно дорого, часто для перелета в другие страны часто требуется более 500 долларов.

Например, я искал рейс в одну сторону из Сантьяго в Рио-де-Жанейро, и в течение следующих трех месяцев самый дешевый билет по-прежнему стоит 340 долларов.

Расстояние между двумя городами составляет всего 1816 миль. Расстояние между Шанхаем и Сингапуром составляет 2365 миль, а самый дешевый билет стоит 111 долларов. Шанхай в Париж стоит 345 долларов, а пробег - 5,756.

Другие города в Южной Америке также следуют этой схеме; билет очень дорогой по сравнению с рейсами в азию (восток и юго-восток) и европу.

Пример (самый дешевый билет в один конец на следующие 3 месяца по состоянию на 2018-03-20 на рейсах Google):

  • Буэнос-Айрес в Рио-де-Жанейро: 140 долларов
  • Сан-Паулу в Сантьяго: $ 284
  • Сан-Паулу в Монтевидео: $ 232
  • Лима в Боготу: $ 303
  • (Буэнос-Айрес в Мехико: 794 $)

Это делает поездку в эти, в остальном, дешевые страны более не привлекательной с точки зрения затрат, и я чувствую, что это даже дороже, чем путешествие по Западной Европе в течение 3+ месяцев.

Так почему же страны Южной Америки тратят столько денег на поездки?


5
Столько денег берут не страны, а авиакомпании!
Нойссер

25
Вероятно, из-за отсутствия конкуренции на маршрутах, которая сводится к спросу.
Флюгер

11
Вы учли тот факт, что, за исключением бюджетных авиакомпаний, перелеты в одну сторону обычно дороги во всем мире?
Дэвид Ричерби

2
эти цены точно такие же, как в Европе или Северной Америке.
Толстяк

14
ОП считает $ 140 для Буэнос-Айреса-Рио дорогим? Это трехчасовой полет. Сколько вы ожидаете заплатить за трехчасовой перелет?
Мартин Аргерами

Ответы:


13

Я хотел бы добавить к ответу @ Willeke, поставив под сомнение вашу первоначальную посылку:

Это делает поездку в эти иные дешевые страны более не привлекательной с точки зрения затрат, и я чувствую, что это даже дороже, чем путешествие по Западной Европе в течение 3+ месяцев.

Вы предполагаете, что быть дешевой страной означает, что авиабилеты также должны быть дешевле. Чтобы проанализировать это, давайте посмотрим на стоимость одного полета в США:

введите описание изображения здесь

  • Топливо в США дешевле, чем в Южной Америке, примерно на 50%
  • Экипаж значительно дешевле, бразильские пилоты делают больше, чем американские пилоты
  • Аренда / владение самолетом дешевле в США
  • Все остальные расходы, как правило, сопоставимы, так как они не зависят в значительной степени от затрат на местную рабочую силу.

Это означает, что управлять самолетом в Южной Америке значительно дешевле (и, возможно, даже дороже) по сравнению с остальным миром.

Тогда вы можете спросить, почему вы можете купить дешевые билеты в Юго-Восточной Азии, и ответ - объем . Азиатские авиакомпании могут выполнять десятки рейсов в день между самыми популярными парами городов , в то время как количество пассажиров, путешествующих на международном уровне в Южной Америке, относительно невелико. Самый популярный маршрут в Южной Америке (Рио-Сан-Паулу) - очень дешевый, а полеты доступны всего за $ 75. Если количество пассажиров, путешествующих между Рио и Сантьяго, было одинаковым, я гарантирую, что вы также можете получить отличные предложения по этому маршруту.


Я согласен с Джонатаном и хотел бы добавить, что даже на Юго-Восточной Азии внутренние рейсы не всегда дешевы. Например, в Мьянме - действительно очень бедной стране - три внутренних рейса, которые я совершил, стоили более 100 долларов каждый. Вылететь в Бангкок на 3-часовом рейсе было дешевле, чем на 40-минутный рейс в Мандалай. То же самое с Лаосом, где мой рейс KUL-VTE был дешевле, чем внутренний рейс VTE-Luang Prabang.
Джордж Y.

1
@GeorgeY. Мьянма является аберрацией - внутренний спрос на авиарейсы низок из-за бедности (плюс грязные, но исправные железные дороги). Кроме того, существует серьезное вмешательство правительства, как прямого (налоги), так и косвенного (расходы авиакомпании). Что касается Лаоса, я летал на VTE-LPQ за 80 долларов или около того - это не особенно дорого.
ДБКК

@dbkk Дорогой относительный. KUL-VTE - трехчасовой международный рейс - стоит 49 долларов. Вы заплатили почти вдвое больше за 50-метровый внутренний рейс.
Джордж Y.

43

Как это часто бывает с вопросами «почему» о ценах, это то, за что люди готовятся заплатить, и за что компании могут предложить свои услуги.

Частью уравнения будут налоги.
Отчасти отсутствие конкуренции.
И, вероятно, не будет более дешевых альтернатив другими видами транспорта, которые будут достаточно конкурентоспособны для авиакомпаний, чтобы снизить их цены.

В Европе существует много способов добраться из одной страны в другую, включая (но не ограничиваясь этим) автобус / поезд, поезд и частный автомобиль. Расстояния таковы, что люди часто предпочитают летать, чтобы заработать несколько часов, но у них есть альтернативы, и многие люди будут их использовать.
В Северной Америке расстояния уже больше, но все еще дают другие варианты.

В Южной Америке расстояния часто намного больше, и люди менее склонны путешествовать, во-первых, когда им приходится путешествовать, у них меньше вариантов и они вынуждены использовать то, что доступно по запрашиваемым ценам.
Когда вы сравниваете цены с доходами среднего рабочего в вовлеченных странах, вы получаете еще более высокую цену, чем в Европе и Северной Америке.
Если единственная возможность посетить родственника в другой стране обойдется вам в месячную заработную плату, вы не должны туда ездить, если вам не нужно быть там.
Богатые люди смогут позволить себе путешествовать, но они также могут позволить себе текущие цены и часто больше.

Таким образом, развитие дешевых поездок происходит намного медленнее, даже когда есть достаточно (иностранных) посетителей, чтобы заполнить доступные рейсы.


15
Короче говоря: спрос и предложение. Просто не хватает спроса на поездки по Южной Америке, как в других частях света.
августа

6
@ Благодаря спросу и предложению, более низкий спрос ведет к снижению цен. Должно быть какое-то другое имя для того, что здесь происходит. Что противоположно экономии от масштаба?
Станниус

15
@stannius: нишевые рынки. Тем не менее, вы получите хорошую сделку. Поскольку объемы настолько малы и не делятся (не могут лететь на половине самолета, не говоря уже о половине места), сопоставить спрос и предложение сложнее.
MSalters

10
Одна из причин, по которой нет других способов передвижения, заключается в том, что наземное путешествие часто проходит через высокие горные цепи или обширные джунгли. Даже в Монтевидео и Буэнос-Айресе, которые находятся на расстоянии около 200 км друг от друга по прямой линии, вам придется проехать (по моим оценкам, глядя на карты Google) более 1000 км, если вы хотите приличных дорог. Не уверен, что есть мосты через реку Рио-де-ла-Плата / Уругвай, до того, как до Либертадора Сан-Мартин.
Бент

2
@stannius Возможно, на совершенно свободном рынке с товарными товарами, но ничто, связанное с международными перевозками, никогда не подходит к таким условиям, особенно в случае с авиаперевозками.
choster

14

Я предполагаю, что у вас есть две проблемы: выбранная вами авиакомпания и ценовая политика. Для меня, как чилийца, поездка в оба конца из Сантьяго (Чили) в Монтевидео (Уругвай) обошлась примерно в 130 долларов США, включая налог. Попробуйте воспользоваться услугой VPN, браузером в режиме «угадайка / приват» и получите предложение по низкой цене.


Авиакомпании не имеют значения, поскольку я ищу самый дешевый билет, независимо от авиакомпаний.
Блазард

4
Ключевой частью в этом ответе является VPN. Выберите тот, который находится в Южной Америке. Вы увидите разные цены, потому что сайт авиакомпании будет думать, что вы - житель Южной Америки.
Кристиан Вестербик

1
@Blaszard Airlines и некоторые другие отрасли могут и делают дискриминацию в зависимости от того, считают ли они, что вы можете позволить себе билеты по более высокой цене или нет.
Thebluefish

@Thebluefish да заметил это и с компаниями по прокату автомобилей. Наличие кредитной карты из местной страны (может быть, предоплаченная кредитная карта?) Часто получает другую ставку.
Шив

3
+1 Для VPN в Колумбии я понял, что Avianca и друзья скрывают от вас целый класс тарифов (самый дешевый), когда вы не посещаете их сайт с колумбийского IP-адреса. Кроме того, их цены в долларах США / иностранной валюте часто используют ужасно дорогой обменный курс по сравнению с реальным. Поэтому я бронирую с использованием колумбийского IP и оплачиваю в COP с помощью кредитной карты «Travel» (без платы за форекс) или местной дебетовой карты от родственника.
неизвестный протокол

6

Если взглянуть на это с другой стороны, это отличные цены, а те, что вы упомянули для Азии, безумно дешевы!

Основным предположением будет плотность населения. У нас та же проблема в Канаде, летящей из одной провинции в другую. Это чрезвычайно дорого и обидно, что внутренние рейсы могут стоить значительно дороже, чем международные рейсы в других странах.

Сравнительно Азия и Европа намного плотнее, чем Южная Америка. Это на самом деле усугубляет проблему, потому что это означает, что авиакомпании вынуждены конкурировать с меньшим бизнесом, и, таким образом, количество авиакомпаний и конкуренции значительно снижается.

Как обычно, расходы на перелеты, как правило, преобладают на командировочных расходах, поэтому чем дольше вы останавливаетесь в каждом пункте назначения, тем дешевле он будет Хотя я был удивлен, узнав, насколько дорогая Бразилия по сравнению с другими странами Южной Америки и там, стоимость полета была относительно небольшой по сравнению с пребыванием и едой.


4

Я из Аргентины и в настоящее время живу в Голландии. Я люблю путешествовать столько, сколько могу. К сожалению, путешествие в Южную Америку недешево, есть много факторов ..... «Парковка» для самолетов НЕ дешева, поэтому обычно авиакомпании платят более высокие сборы за посадку в разных странах Южной Америки, чем в Европе или в США. Тем не менее, то, что вы можете потерять в билетах, которые вы собираетесь сэкономить на еду, отели и т. Д ....


2
Спасибо, но есть ли у вас доказательства того, что «плата за парковку» дороже, чем в Европе или США?
Блазард

@Blaszard Wendover Productions на Youtube сняли видео о стоимости полета в Южную Америку. Вы можете быть заинтересованы в этом.
hjf

4

Вы смотрели на двусторонние рейсы? Могут быть случаи, когда двусторонние рейсы в несколько раз дешевле односторонних. Некоторые агенты знают это, они продадут вам билет в обе стороны, даже если вы просто покупаете одну ногу.

Кроме того, некоторые европейские авиакомпании могут предлагать перелеты в одну сторону за небольшую часть цены, потому что у них есть маршруты с остановками в пути, и каждый, кого они забирают в остановке, является для них бесплатными деньгами. Лететь таким образом из Буэнос-Айреса в Сантьяго на KLM - самый экономичный вариант за 150 долларов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.