Гражданин Канады возвращается в США после 10-летнего запрета


14

Я въехал в США в 1997 году по студенческой визе. Срок действия моей визы истек в 2002 году, но я не покидал США. По пути в Канаду меня остановил пограничный патруль США в 2006 году. Я был арестован за превышение срока действия визы и дату слушания по поводу депортации. Я не присутствовал на свидании, как тогда, в Канаде. В июле 2007 года был издан приказ о депортации, и мне дали 10-летний запрет. Этот 10-летний запрет уже истек, и я хочу вернуться в США с визитом. Нужно ли мне подавать заявление на отказ, поскольку прошло 10 лет?


Относительно немного: travel.stackexchange.com/questions/85237/…
Ньютон,

Ответы:


10

Нет. Если запрет закончился, отказ не требуется.

Как гражданин Канады, желающий посетить США, вы просто путешествуете со своим канадским паспортом в порт въезда в США, чтобы получить разрешение на въезд, как обычно это делает канадец. Никаких других действий или приложений не требуется. Решение о том, разрешить ли вам вход в качестве посетителя, принимается сотрудником иммиграционной службы при въезде, как всегда.


5
@RoboKaren, как ты это сделал на этой веб-странице? В нем говорится, что отказ от завышенных ставок предназначен для лиц, признанных неприемлемыми согласно INA 212 (a) (9) (B). Один из них является недопустимым в соответствии с этим разделом только на 3 или 10-летний период запрета, после которого вы больше не являетесь неприемлемым по этой причине и больше не нуждаетесь в отказе. Что мне не хватает?
Деннис

10

Я хочу дать обновление. Я ездил в США в конце марта. Я пересек границу Пембина / Эмерсон. Когда я подошел к окну, я представил свой паспорт, тогда пограничник спросил меня, имел ли я когда-либо контакт с американским пограничным патрулем. Я сказал да и дал дату и краткое объяснение. Затем он попросил меня войти внутрь. Когда я вошел внутрь, я снова объяснил свою ситуацию, а затем они сказали, что им нужно подтвердить мою личность. Они сняли отпечатки пальцев, и примерно через 30 минут они спросили меня, куда я направляюсь, как долго я остановился и когда я планировал вернуться, а затем разрешили мне въехать в США. В целом, это был довольно легкий процесс.


2
Спасибо, что пришли, чтобы дать обновление, и рад, что это сработало!
Зак Липтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.