Как таможня и иммиграция работают в парусной лодке?


33

Итак, у меня есть этот безумный сон. Я хотел бы купить маленькую парусную лодку, отправиться вниз по восточному побережью, через Карибское море, вниз по Южной Америке и оказаться в Фолклендах, может быть, в Огненной Земле и Антарктиде, если я действительно смогу развить некоторые навыки мореплавания. Когда я думаю о логистике, я понимаю, что это немного трудоемко, но на уровне навыков это кажется выполнимым.

Однако то, что мне пришло в голову с точки зрения планирования, это то, что я просто полностью отбросил важные юридические тонкости, о, въезжая в чужую страну! Но потом я понимаю, что береговая линия намного больше, чем защищенная часть аэропорта.

Итак, вот вопрос. Допустим, я столкнулся с Флоридой и поплыл в Бразилию. Да, это долгое путешествие, но я собираюсь предположить, что острова немного сложнее, когда дело доходит до портов. Когда я приеду в Бразилию, что помешает мне зайти в гавань, выбраться из лодки, пойти в город и купить припасы?

В какой момент мне нужно предъявить свой паспорт, сделать таможенную декларацию или каким-либо образом представить себя властям как гринго, которого нужно въехать в страну?

Другими словами, как мне легально въехать в страну, когда я в частном парусном судне?


2
Я также нашел веб-сайт noonsite.com, который сообщает вам, к кому обращаться в каждом порту.
Приветливый Компьютерщик

1
Я полагаю, что, приближаясь к порту, вы можете послать вызов по морскому радиоканалу 16 начальнику порта, и они проконсультируют вас по поводу правильной процедуры.
zeocrash

Кто будет знать? просто в лодке и уйти. США не могут патрулировать каждую милю береговой линии, просто невозможно. Я бы подумал, что в маленькую парусную лодку легко попасть практически в любую страну, поскольку ни одна страна не может контролировать каждый фут своей береговой линии. Пограничный патруль - это куча старого мусора, он эффективен только в том случае, если вы соблюдаете его, то есть половина пограничного патруля надеется, что вы о нем будете сообщать, но если вы этого не сделаете и носите с собой достаточно денег, скорее всего, вы можете бродить США на какое-то время и, вероятно, уйдут таким же образом. Я бы не беспокоился об этом.

Есть немало влогеров YouTube, которые делают это, смотрят их видео. Многие довольно подробно освещают этот процесс. Два, которые я могу порекомендовать (я не связан с ними, кроме как очень завистливый подписчик), это S / V SeaWolf и S / V La Vagabonde
CGCampbell

Ответы:


29

Друг сделал что-то похожее, где он сплавлялся из Ванкувера, Канада, на Аляску.

Оказывается, вы должны сообщить в тот же день, когда вы приедете. Той ночью он устал и спал, а на следующий день пошел регистрироваться. Естественно, а) не было никаких записей о его отъезде из Канады и б) он находился на территории США в течение 24 часов в качестве нелегала. Они отправили его упаковку, и есть некоторые интересные законности о том, может ли он вернуться сейчас ...

Затем ирландский турист, с которым я познакомился в Колумбии, пересек из Венесуэлы в Колумбию через мост, где не было контрольно-пропускного пункта, несмотря на то, что мне сказали, что он был.

Поэтому она отправилась в следующий город, где был один, и пошла, чтобы войти. Они указали, что она не вышла из Венесуэлы. Поэтому ей пришлось снова пересечь реку (через мост, который буквально горел, но это другая история), чтобы выйти, а затем вернуться в Колумбию, чтобы войти.

Так что это немного гибко в зависимости от страны. Тем не менее, всякий раз, когда вы покидаете порт, спрашивайте чиновников, так как они наверняка будут знать, каковы правила перехода в следующее место. Посоветуйтесь с посольствами этих стран.

Например, Коста-Рика напоминает о том, что сначала нужно выйти из предыдущей страны, а затем представить свои документы по прибытии.

США очень специфична, требуя, чтобы сообщить о вашем прибытии CBP (таможни и погранслужбы) немедленно.

После того, как вы сообщили лично или через офис, они обычно сообщают вам, нужно ли вам прийти, чтобы получить печать или заполнить документы и так далее. Всегда сообщайте своевременно, всегда пытайтесь зайти напрямую в официальный порт с иммиграционными службами и всегда получать его в письменном виде, если это возможно, чтобы подтвердить, что вы поступили правильно.


1
Яхта очень отличается от каяка или туриста: у вас есть «адрес», и вы вряд ли пропадете в толпе.
Тим Лимингтон поддерживает Монику

Ссылка в США не работает
andrewmh20

17

Ваша парусная лодка (при условии, что она правильно зарегистрирована) имеет те же права и обязанности, что и любое другое судно, включая круизный лайнер или супертанкер. Если вы заходите под желтым флагом Q, когда заходите в территориальные воды и продолжаете летать в течение разумного периода времени, таможня должна прийти и осмотреть вашу лодку и документы. Если вы проходите через, они могут вообще вас не беспокоить; даже если вы хотите остановиться на несколько дней, обычно это происходит так же, как и смена самолета в аэропорту, то есть вас это не интересует, за исключением тех редких случаев, когда требуется транзитная виза.

Однако - это касается вас как команды, а не пассажира. Вы можете прогуляться по порту, купить еду и топливо, даже взять день или два «отпуска на берегу»; Вы не можете поехать на сушу или решить остановиться на месяц без визы. Как правило, неразумно противопоставлять местных чиновников, поэтому было бы разумно по радио подойти к начальнику порта, когда вы подходите, спросить о швартовке и упомянуть, что вам понадобится таможенная очистка.


4
«Пока вы держите желтый флаг Q», можете ли вы это уточнить?
Бурхан Халид

5
@BurhanKhalid: Корабль в международных водах не может быть «обязан» иметь радио, а тем более говорить на нужном языке. Также ни одно правительство не может контролировать указ о погоде, когда парусному судну разрешается достигать земли (к большому раздражению законодателей). С XIX века общепризнанно, что любое судно, отправляющееся за границу, должно иметь свидетельство о том, что оно не несет инфекционных заболеваний, и сотрудничать с таможней. Для этого вы должны поставить желтый флаг (обозначающий Q для карантина в Международном кодексе), когда вы достигнете национальных вод.
Тим Лимингтон поддерживает Монику

5
Это опасный совет. В мире существует множество стран, в которых парусная лодка (или любая другая), прибывающая в страну, обязана сообщать в определенные порты, когда они прибывают, и могут быть штрафы за то, что они этого не сделали.
DJClayworth

16

Я думаю, вам нужно сообщить властям, когда вы около порта, и они дадут вам инструкции. Они либо отправят лодку, чтобы встретиться с вами, либо подскажут, где можно док. Прежде чем покинуть свою страну, вы должны связаться с посольством или консульством каждой страны, которую вы планируете посетить, чтобы получить любые необходимые визы, а также спросить об их политике по прибытии на малых судах. Также вам следует убедиться, что вы не приближаетесь к береговой линии, которая каким-либо образом ограничена, что может быть в том случае, если они используются для контрабанды или являются частью военной резервации.


9
Единственное, что я хотел бы добавить к этому, - это то, что в большинстве стран есть список портов, в которых вы должны зарегистрироваться при первом прибытии. Вы не можете просто бросить якорь у пляжа, когда вы впервые прибываете в страну. После того как вы зарегистрировались, вы можете свободно перемещаться на пляж (в основном!).
DJClayworth

3

Я никогда не плавал в другую страну, но я плавал через несколько портов. Я полагаю, что процедура в основном такая же, так как власти не знают, откуда вы. В некоторых я должен был зарегистрироваться, хотя я был в той же стране.

осмотр

Обычно почти все яхтенные порты, если они достаточно большие, имеют полномочия, иначе они пройдут мимо, чтобы проверить, есть ли новые лодки, и спросить, какие новые лодки прибыли. Так что, если вы прибудете в новый порт, вы не останетесь незамеченным.

декларация

Как только вы прибываете в новый порт, обязательно обращайтесь к властям и регистрируйте лодку и людей на борту (они также должны представиться). При необходимости вам нужно будет предъявить удостоверение личности и визу.

Некоторые ответы предполагают, что вы должны связаться с властями. Я полагаю, это зависит от страны, но, насколько я знаю, в этом нет необходимости. Небольшие гавани могут даже не иметь персонала ночью. Некоторые порты объявляют свою радиочастоту большим плакатом, и вы можете попытаться связаться с ними, чтобы получить инструкции (если кто-то рядом).

Некоторые ответы предполагают, что вам может не понадобиться виза, если вы просто заходите, даже если страна в нормальной ситуации требует ее. Я не знаю об этом точно. Вы должны будете идентифицировать себя как члена экипажа, и я думаю, что для этого есть специальная документация. Я бы попробовал перепроверить эту информацию. Власти разных стран ведут себя по-разному, даже если существует общий закон. Играть безопасно. Вы не хотите, чтобы вас погрузили в море, не подготовив должным образом возвращение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.