Может ли человек получить временный канадский паспорт по сниженным ценам для совершения покупок в США?


15

Могу ли я просто купить временный паспорт для покупок в Штатах? Я не часто бываю в этом, поэтому тратить 160 долларов на постоянный паспорт не стоит. Я, гражданин Канады, хотел бы пойти в Буффало, штат Нью-Йорк, чтобы делать покупки.


13
Временный паспорт не вариант. Вы можете получить их только за пределами Канады и после того, как подали заявку и оплатили обычный паспорт. См. Canada.ca/en/news/archive/2005/11/… . За временный паспорт взимается дополнительная плата, что делает его более дорогим вариантом, а не меньшим. См. Law-lois.justice.gc.ca/eng/regulations/SOR-2012-253/… .
Phoog

11
160 долларов сводится к 16 долларам в год.
Саймон Рихтер

1
Какие исследования вы провели на временных паспортах, прежде чем спросить здесь? Что ты узнал?
HenricF

2
@SpehroPefhany: Учитывая, что ФП планирует использовать этот документ только для поездок по Канаде => США а) им не требуется дополнительный срок действия в течение шести месяцев; б) они не собираются исчерпать страницы для его визы. Кроме того, вы можете возобновить канадский паспорт для взрослых, срок действия которого истек менее чем на год (поэтому при точных сроках редких посещений новый паспорт требуется только примерно каждые 11 лет).
Мартин Боннер поддерживает Монику

2
@ Харпер Насколько я могу судить, на попытку Калифорнии принять закон об EDL было наложено вето в 2015 году. Был ли принят новый закон с тех пор? Согласно Википедии, американские EDL доступны только в штатах Мичиган, Миннесота, Нью-Йорк, Вермонт и Вашингтон , что составляет менее половины пограничных штатов Канады, даже если исключить Пенсильванию и Огайо, чьи границы с Канадой находятся в Озеро Эри.
Phoog

Ответы:


54

Согласиться с правительством Канады ,

Канадский временный паспорт - это восьмистраничный машиночитаемый паспорт. Это:

  • выдан канадской миссией
  • используется для краткосрочных ситуаций
  • предназначен для срочных, проверенных условий поездки или проживания
  • на основании решения правительства Канады паспорт / консульский работник

Это явно не подходит для вашего приложения.

Однако, если вы проживаете в Онтарио (как я полагаю, потому что вы хотите ехать в Буффало, штат Нью-Йорк), вы можете получить расширенное водительское удостоверение Онтарио по цене 40 долларов США, которое является действительным проездным документом для посещения Соединенных Штатов через сухопутная или морская граница. (Недействительно для авиаперелетов.)


Я из Альберты, некоторые из моей семьи живут в Онтарио. Вы знаете, есть ли у Альберты эта расширенная лицензия водителей?
Крисси С

1
Кроме того, временные паспорта выдаются только за пределами Канады; см. canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/… . Кроме того, заявители на временный паспорт уже должны были подать заявление и оплатить обычный паспорт. См. Canada.ca/en/news/archive/2005/11/…
phoog

@ChrissyS Извините. Не похоже, что Альберта их выпускает.
Зак Липтон



36

Вы неправильно поняли, что такое временный паспорт . Это не краткосрочный «паспорт-лайт», который вы можете получить дешевле и проще, чем обычный паспорт. Скорее, это экстренная замена, которую вы можете получить в канадском посольстве за границей, когда ваш главный паспорт был утерян, украден или поврежден, чтобы завершить поездку и вернуть вас домой.


16

Если вы являетесь гражданином Канады и будете ездить из Канады в США, то, согласно CBP США, вам не нужен паспорт для въезда в США.

CBP вместо паспорта также принимает:

Расширенные водительские права / улучшенная идентификационная карта, регистрационные карты NEXUS, FAST / EXPRES и SENTRI.

Обратите внимание, что если вы прибываете по воздуху, вам понадобится паспорт (или карта NEXUS при вылете из назначенного канадского аэропорта).


6
Сентри для Мексики. FAST / Expres предназначен для водителей грузовиков (людей, перевозящих коммерческие объемы товаров).
Харпер - Восстановить Монику

6
Все регистрационные центры SENTRI находятся в Соединенных Штатах рядом с мексиканской границей, так что это не практичный вариант для ОП. Также не является расширенным водительским удостоверением, так как они живут в Альберте. Я верю, что можно получить карту NEXUS без паспорта, хотя при цене 50 долларов на 5 лет плюс поездка в центр регистрации против 160 долларов за 10-летний паспорт, который можно использовать по всему миру, это не обязательно лучший вариант.
Зак Липтон

3
@ ZachLipton - опять же - я не придумал это - это цитата непосредственно с веб-сайта CBP, которую я включил полностью в надежде, что эта информация будет полезна для других, а не только ОП этого конкретного вопроса. Только первая часть цитаты вполне может быть актуальной и полезной для ОП этого вопроса. Возможно, есть некоторые канадцы, у которых есть карты SENTRI (по любой причине) - сайт CBP говорит, что они могут использовать эти карты для въезда в США, и не указывает, что они могут сделать это только при выезде из Мексики .
Brhans

15
@brhans: я не думаю, что люди предполагают, что информация является ложной - просто она вводит в заблуждение / бесполезна, учитывая ограничения ОП. Если вы добавили параграф типа «Из тех, что Enhanced DL недоступен для жителей Альберты, FAST предназначен для коммерческих водителей грузовиков, а SENTRI в основном для границы между США и Мексикой. Это оставляет NEXUS в качестве опции». Я думаю, что все были бы намного счастливее.
Мартин Боннер поддерживает Монику

2
Люди .... Ответчик справедливо процитировал сайт CBP. Мне было более любопытно, поэтому я посмотрел на каждый из механизмов. Я разместил комментарии только для того, чтобы поделиться щедростью. Просто для удобства читателей или облегчения для ответчика, чтобы добавить данные, если они заинтересованы. Со своей стороны, я не намерен навязывать никакой критики или обязательств. Извините, если моя полезная информация заставила кого-то думать меньше об ответе! #benice #agf
Harper - Восстановить Монику

6

Также имейте в виду, что, хотя цена составляет 160 долларов, это 10-летний паспорт, по которому вы можете путешествовать практически во все страны мира. Раньше вы могли путешествовать в США из Канады, используя свои водительские права, однако это уже не так. Расширение Водительского доступны только в некоторых провинциях , и это позволяет только вход через суше или на море, и вы не можете использовать это во время путешествия по воздуху. Канадский паспорт является бесценным удостоверением личности, и вы можете использовать его в Канаде для любой ситуации, когда вам нужно более одного удостоверения личности с фотографией, выданного правительством. Это ситуация, которая случается чаще, чем вы думаете, и экономия времени, когда у вас есть второй кусок удостоверения личности, когда он вам действительно нужен, почти стоит одних только затрат. Просто мое мнение.


0

Рассмотрим NEXUS . 50 долларов в течение 5 лет и позволяет путешествовать только между Канадой и США. Вы должны посетить центр регистрации лично для интервью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.