Что надеть на борт самолета, если погода назначения существенно отличается?


28

Я недавно пролетел через большую разницу в широте зимой, и это оказалось трудным опытом.

Я летел из умеренного региона (19 ° C / 66 ° F) в гораздо более холодное место (-21 ° C / -6 ° F). Я взял с собой в самолет дополнительную куртку и зимнее пальто. Первоначально я думал, что мне понадобится выдержать только суровую погоду во время короткой прогулки от аэропорта до транспорта до отеля, поэтому я просто носил нормальные (для умеренной погоды) брюки и кроссовки, так как я хотел удобно спать во время полета (в салоне было теплее, чем погода при вылете). Но в конце самолет не получил реактивный мост, и автобус в долгой поездке в отель казался сломанным. Было так холодно, что мои пальцы болели, а колени были неудобными.

После этого опыта я подумал / исследовал несколько вариантов:

  • Смена одежды из вашего багажа в аэропорту, безусловно, является хорошим решением, но координатор на месте спешил, и нас доставили в автобус сразу после получения багажа. Кроме того, некоторые из моих друзей потеряли свой багаж и должны были ждать целый день, чтобы вернуть свою одежду. Поэтому я хотел бы пропустить эту опцию.
  • Я прочитал еще один подобный вопрос, но погодные условия казались более приятными (футболка + средний слой + флис более чем достаточно).
  • Грелка может быть возможным решением, но по моему опыту трудно предсказать, когда они будут достаточно теплыми, и воткнуть их в ваши брюки - непростая задача, когда вы находитесь в самолете.

Так что, если я снова столкнусь с этим сценарием, есть ли разумный способ спланировать мою ручную одежду без ношения и смены большого количества одежды (и зимних ботинок) на борту?


Не знаю достаточно хорошо, чтобы публиковать в качестве ответа, но шерстяные вещи (по крайней мере, шапочка) могут быть не плохой идеей, особенно если вы идете куда-то потенциально дождливый / мокрый (хотя это, очевидно, не заменит что-то водонепроницаемое ). Не поможет с пальцами ног ...
Mehrdad

Ответы:


32

Это всегда стоит иметь некоторую дополнительную одежду в ручной клади - вы заметили , багаж может пойти не хватает и даже покупок для замены может быть проблематичным , если вы не готовы к условиям по прибытию.

Тонкий флис и термопласты не занимают много места. На самом деле они могут быть набиты в карманы пальто, подходящего для холодного конца поездки. Это пальто нужно носить только при прохождении через более раздражающие процессы регистрации / посадки (дешевые авиакомпании пытаются назвать это багажом, особенно если они заполнены вещами). Это пальто также может пригодиться в качестве одеяла на случай, если авиакомпания предоставит что-то неадекватное (или ничего). Также очень хорошая идея - теплая шапка и перчатки. Я склонен летать в походных ботинках, если беру их с собой в поездку. Толстая пара носков будет действовать как тапочки на самолете и обеспечивать изоляцию под ботинками.

Ключ должен измениться в самолете. Мне не нравится, когда становится слишком жарко, но если я приземляюсь где-нибудь в холодном состоянии, я буду надевать внутренние слои во время полета, чтобы я мог просто накинуть пальто (флис и) поверх при посадке, надеть ботинки ,


8
+1 Я всегда беру хотя бы одну, обычно две смены одежды, подходящей для места назначения в ручной клади, в случае утери / задержки багажа. Многие люди снимают обувь в самолете, независимо от погоды, просто для комфорта: вы можете сменить носки на свежие в туалете самолета, если у вас есть основания полагать, что они будут не такими ароматными после поездки в аэропорт в жаркую погоду. и теплые туфли (положить старые носки в перевязанный полиэтиленовый пакет). Ношение самой объемной / тяжелой обуви для путешествий полезно для уменьшения веса / веса в багаже.
user56reinstatemonica8

Если вы знаете, что вы высаживаетесь в аэропорту с реактивными мостами, а в аэропорту назначения действует климат-контроль, вы также можете поменять в аэропорту назначения.
gparyani

1
@gparyani Я не могу отрицать, что это хорошая идея. Тем не менее, есть знать и есть знать (или, другими словами, «я даже не знал, что в этом аэропорту есть удаленные стенды»). Вы также должны контролировать свои дальнейшие поездки.
Крис Х

1
Да, я однажды приземлился в CDG на удаленном стенде. Кроме того, в LAX есть случаи, когда прибывающий международный рейс стыкуется с внутренними воротами, и необходимо выйти из этого терминала и сесть на автобус до централизованных международных рейсов, прибывающих в Том Брэдли. Кроме того, есть такие аэропорты, как Кона, Гавайи, где аэропорт полностью находится на открытом воздухе, даже в защищенной зоне.
gparyani

13

Когда вы путешествуете в зимних условиях, вы не можете ожидать, чтобы быть "младенцем" в городских условиях в любое время. Автомобили выходят из строя, объекты теряют мощность, самолеты используют воздушные лестницы. Приготовьтесь к неожиданной простуде .

Мое стандартное посещение в любое время, когда мне нужно быть готовым к неожиданной простуде, - это Capilene long johns , арктический сорт. Они являются отличными изоляторами, но не перегревайте вас (сильно), чтобы вы могли продолжать носить их в помещении. Они также отлично впитывают влагу и не допускают попадания воды на кожу, если вы намокли - хлопок делает прямо противоположное; при низких температурах хлопок убивает . Они не заменяют верхнюю одежду, но я считаю, что они дают мне преимущество в 15 градусов, что позволяет мне одеваться намного легче. И они почти не занимают места и длятся десятилетиями при редком использовании.

Я всегда имею их под рукой в ​​любое время, когда я работаю в -5C или ниже. Разрезать их до -5C, чтобы надеть их, не лучший опыт, но это 2 минуты боли для неопределенного «аааа». Очевидно, что если бы я занимался воздушными полетами, я бы надевал их, когда одевался. Они лучше всего работают как нижний слой (несмотря на трусы). Капилен под футболкой - это обычный образ для меня, когда я наслаждаюсь теплым переездом в холодное место. Производители даже делают их в привлекательных узорах, подходящих для верхней одежды, конечно же, говоря о футболках, чтобы я мог опустить футболку.


3
Я просто должен сказать ... Я никогда не забуду "2 минуты боли для неопределенного ааааа " снова. Спасибо!
Skymningen

Обратите внимание, что термобелье при посадке приведет к вылету из аэропортов США. Летая примерно с 5С, я был в порядке в самолете и не снимал их - но TSA дал мне достойную оценку перед посадкой на второй рейс.
Лорен Печтел

8

Это происходит со мной все время, и во время моего последнего путешествия я пересек разницу температур 62C, от Ямайки до Канады в январе. Когда это происходит, возникает две противоречивые проблемы: одна - комфорт, а другая - практичность.

Обычно я ношу одежду в соответствии с погодой назначения. Отправляясь из Канады на Ямайку, у меня были самые легкие брюки и футболка. Поверх них я добавил свитер средней тяжести плюс куртку, примерно до нуля по Цельсию, так что мне было холодно идти туда. Пока я носил кроссовки, я также упаковал легкие перчатки и шляпу средней толщины. Когда я добрался до аэропорта, прежде чем проверить свой чемодан, я упаковал в него теплые вещи. Это означало два компромисса:

  • Во-первых, мне было холодно на пути. Мое пальто для -40C заняло бы почти весь дополнительный чемодан, не говоря уже о тяжелых ботинках.
  • Если бы по какой-то причине мой самолет задержался до следующего дня, я был бы в плохом положении.

Чтобы быть в полной безопасности, мне потребовалось бы действительно тяжелое снаряжение, но практические вопросы означали бы взять на себя некоторый риск, хотя, путешествуя с детьми, мы берем все их тяжелое снаряжение, которое занимает намного меньше места, чем взрослые.

В другой раз я путешествовал из Мексики в Азию. Нужна только легкая одежда с обеих сторон, вот и все, что я собрал. К сожалению, мой самолет был перенаправлен через Миннеаполис с ночевкой, и в феврале он был при -20С. Я никак не мог спланировать это, поэтому я сложил всю одежду и почувствовал, что замерзну до смерти, ожидая трансфера из аэропорта в назначенную гостиницу.

Как видите, нельзя быть готовым к любой случайности. То, за что я согласился, дает мне разумные шансы не страдать, это носить одежду для погоды в пункте назначения и упаковывать некоторые дополнительные вещи для отъезда и возвращения. Легче сменить одежду в своей одежде, чем тяжелую, поскольку многие даже не подойдут, поэтому, как правило, это то, что я и сделаю, и я переоделся в ванной комнате самолета, особенно когда мне нужно было добавить или снять подслой (long-johns) за несколько минут до спуска, а также посещение туалета в аэропорту перед вылетом.


4

Носите слои , с одеждой холодной погоды сверху.

Как правило, одежда для холодной погоды является самой объемной, и наличие ее на вашем лице, а не в вашем багаже ​​означает, что вы можете вместить больше в ограниченном объеме багажа.

Кроме того , если пакеты пропадают , как они иногда делают, я предпочел бы быть застрял с зимней одеждой , чем без ; это было подтверждено прошлым опытом.

Вы можете быстро снять пальто и носить его на руках или обвязать вокруг талии в аэропорту с теплой погодой, чтобы не было проблем с теплом.

Во многих жарких местах мира социальные нормы диктуют длинные брюки каждый день, так что научиться справляться с этим, даже если вы привыкли к шортам, вероятно, хорошая идея. Это может помочь вам произвести лучшее впечатление на сотрудников службы безопасности, сотрудников аэропорта, сотрудников по аренде автомобилей, регистратора в отеле (если применимо) и т. Д., Что может помочь сделать ваше путешествие более гладким. Хорошая пара хаки работает как одежда для путешествий в любом месте; Шелковое или обычное длинное нижнее белье может быть добавлено внизу на арктическом / антарктическом конце, если это будет необходимо.

Шапочка - также хорошая идея, чтобы помочь вам согреть голову, и вы можете немного надеть ее на глаза, если вам нужно перекрыть свет для сна.


1

По моему опыту, в самолетах всегда прохладно, поэтому я либо одеваюсь в теплую одежду, чтобы начать (из-за холодного старта), либо приношу вещи, которые я могу надеть, чтобы не замерзнуть (из-за теплого старта), когда самолет поднимается в высота.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.