Насколько легко человеку со слепотой пройти через таможню?


19

Я совершенно слепой путешественник. Я всегда летал в США в течение последних четырех лет, обычно получая помощь от сотрудников аэропортов и небоскребов. Являются ли они сотрудниками авиакомпании или сотрудниками аэропорта, я не знаю.

Однако я собираюсь поехать за границу в первый раз. Я хотел бы знать, могут ли быть какие-либо проблемы с доступностью, с которыми я могу столкнуться при заполнении форм декларации или при использовании любого киоска, который может не иметь встроенной программы чтения с экрана. Я планирую купить несколько вещей, таких как сувениры и продукты питания, за пределами США и в США. Я знаю, что в США все общественные организации обязаны делать вещи доступными в соответствии с Законом об американцах с ограниченными возможностями, но я не знаю о Мексике или Канаде, в двух местах, куда я путешествую. Что может облегчить мне прохождение таможни?


Вы путешествуете в одиночку и / или со служебным животным?
Doctordonna

2
Да и нет. Я использую сервис под названием aira.io, чтобы получить руководство по дополненной реальности.
HeavenlyHarmony

Я отправил своего слепого друга в Англию и Ирландию без проблем. И она только недавно потеряла зрение, поэтому не привыкла к этому. Она же , однако, возникают проблемы из - за также не будучи в состоянии использовать лестницу.
WGroleau

Ответы:


11

У меня есть слепой друг, который довольно часто путешествует в США, и часто один в воздухе. У нее нет проблем.

Как правило, вы можете зарегистрироваться в качестве пассажира, которому требуется помощь при покупке авиабилета. Когда вы прибудете в аэропорт, где будете проходить таможенную проверку, сотрудник авиакомпании проведет вас до таможенной и иммиграционной линии и поможет найти сотрудника, а затем снова проведет вас через службу безопасности (при необходимости), если у вас есть стыковочный рейс.

Она в основном летает на Air Canada, но также летала на самолетах WestJet, Delta и United. Другие авиакомпании, вероятно, предоставляют аналогичные услуги.


Сталкивалась ли она с киосками, которые сканировали любую декларацию товаров? Сможет ли она получить помощь в заполнении формы во время полета? Я прочитал, что вы должны указать, сколько вы потратили на покупку различных видов товаров.
HeavenlyHarmony

1
Там, где она пользовалась киосками, служитель задавал вопросы вместе с ней. Когда она объявила человеку, она ответила на свои вопросы. Да, вы должны раскрыть, что вы приобрели. Большинство стран позволит вам импортировать определенное количество товаров без уплаты налогов и пошлин. Как правило, вы всегда должны декларировать алкоголь, табак, еду и оружие. В большинстве стран есть хорошие веб-сайты, которые определяют, что вы можете импортировать, например - help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1239/~/… ..
Джим МакКензи

1
«Помочь вам увидеть офицера»: формулировка ....
Нейт Элдридж

8
@NateEldredge У меня есть два слепых друга, и ни один из них не оскорбляет использование слова «видеть» в смыслах, когда значение не совсем визуально. Считайте, что это здесь является синонимом «взаимодействовать с».
Джим МакКензи

1
Я только что проверил веб-сайт CBP, и он соответствует веб-доступности в соответствии с Руководством W3C. Я должен проверить два других.
HeavenlyHarmony

5

Я не уверен, что вас попросили удалить ваше устройство Aira в США. Это может быть чем-то, что нужно обсудить с персоналом при регистрации, и снова в очереди, так как электронику нужно сканировать, и вы хотите убедиться, что ваше устройство не повреждено.

Относительно только Канады:

К сожалению, в Канаде в настоящее время есть только 3 провинции с законами о доступности (Британская Колумбия, Онтарио и Новая Шотландия). Канада собирается представить новый закон этой весной. Несмотря на то, что мы отстаем от времени, это не означает, что вы не получите помощь в пунктах проезда.

Этот правительственный сайт на Accessible Travel утверждает, что все транспортные системы открывают доступность. (www.otc-cta.gc.ca)

Транспортная система Канады открыта для всех. Все больше и больше компаний, которые перемещают людей по всей Канаде, находят способы удовлетворить потребности путешественников с ограниченными возможностями.

Если вы не уверены, кто чем занимается, позвоните нам по телефону 1-888-222-2592 или по телетайпу 1-800-669-5575. Или отправьте нам электронное письмо по адресу info@otc-cta.gc.ca. Мы укажем вам правильное направление.

На странице « Поиск информации» на странице «Доступные путешествия»:

Правила обучения персонала для оказания помощи инвалидам требуют, чтобы транспортные компании обучали своих сотрудников и персонал по контракту тому, как предоставлять услуги инвалидам.

Стандарты должны соблюдаться везде, но они не являются гарантией обслуживания. Ваш лучший подход - спросить у вашей транспортной компании подробности о том, как она будет отвечать вашим потребностям.

Этот сайт также предлагает связаться с 48 часами заранее любой транспортной компанией по поводу любых потребностей или помощи (раннее размещение, путешествие с / без поддержки и т. Д.). По данным Air Canada и West Jet, требуется уведомление за 48 часов и подтверждение при регистрации. Via Rail просто говорит подойти к персоналу.

Сайт Управления безопасности воздушного транспорта Канады (CATSA) также поддерживает опыт Джима Маккензи: (www.catsa.gc.ca)

Пассажиры с нарушениями зрения

Если вам нужна помощь, пожалуйста, сообщите сотруднику проверки, когда вы прибудете на контрольно-пропускной пункт. По запросу супервайзеры в крупных аэропортах Канады могут предоставить вам устное и физическое руководство на всех этапах процесса проверки.

Пассажиры с нарушениями зрения и их служебные животные могут проходить сквозь металлоискатель либо по отдельности, либо вместе. Или вы можете обойти обходной металлоискатель и использовать альтернативные варианты экранирования, такие как использование ручного металлоискателя, сканера всего тела или физического поиска.

Хотя это и не актуально с тех пор, как вы прилетели, я пошел немного дальше, чтобы узнать, есть ли у Канадского пограничного агентства специальные службы и пшик. Кроме номера телефона TTY я ничего не смог найти.


Я не использовал Aira во время поездки в США. Я использовал другой сервис на моем iPhone под названием Be My Eyes. Как правило, мне не нужно использовать мою электронику при прохождении безопасности. Это только до и после этого мне нужно будет его использовать. И я не знаю, должен ли я пройти проверку безопасности, когда приеду в пункт назначения для таможенной части.
HeavenlyHarmony

@HeavenlyHarmony Вы будете очищать систему безопасности после прохождения таможни только a) если вы подключаетесь к другому рейсу в этом аэропорту, и b) если этого требует эта страна и этот аэропорт. например, пассажиры, летящие из США в Канаду через Калгари, не должны повторно проходить проверку безопасности после прохождения таможни и иммиграции в Канаду.
Джим МакКензи

Я был бы очень удивлен, если бы устройство было повреждено при прохождении через рентгеновский аппарат. Я не могу думать об одном потребительском электронном устройстве, у которого были бы проблемы.
Дэвид Ричерби

Да, я бы тоже. Я наихудший сценарий случая Ванда думает о том, будет ли охрана плохо обращаться с устройством или с мусорным баком, в котором хранится электроника. Я уверен, что у охраны не было бы причин ее трогать, или у Aira есть защитный чехол, но некоторые предметы не так легко заменить во время путешествия.
Доктордонна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.