Что таможенная и пограничная служба США считает оружием?


29

Часто, когда я въезжаю в США на машине из Канады, меня спрашивают, есть ли у меня оружие.

Иногда у меня есть топор или 5 "лезвие для похода.

Должен ли я ответить «Да» или «Нет» на вопрос «Есть ли у вас оружие?» на пересечении границы США?

Я не думаю, что этот вопрос похож на вопросы о въезде в другие страны, такие как Великобритания, с ледорубами, поскольку это разные страны с разной политикой.



2
Это, кажется, очень хорошо подходит для ледорубов. Обзор: travel.stackexchange.com/search?q=ice+axe
Freiheit

7
Это не сотрудник пограничного патруля, а сотрудник таможенного и пограничного управления.
Phoog

4
@Freiheit Вопрос о ввозе топора в США не является дубликатом вопроса о ввозе ледорубов в Норвегию.
Дэвид Ричерби,

1
@DavidRicherby, конечно, будут различия, но общие советы последовательны. Чрезмерно объявите и сформулируйте, что это инструменты для походов, походов или лазания
Freiheit

Ответы:


91

Никогда не неправильно отвечать «я иду в поход, у меня есть топор» или «я иду в поход, у меня есть 5« складных ножей », а не просто« да »или« нет », когда вам задают вопрос как это устно, от человека у окна вашей машины.

Если вы заполняете форму, вы можете отметить Да и написать под этим, что это такое. Я делаю это все время с вопросом о еде, например, пишу «Конфеты», если это то, что у меня есть. Ни один пограничник никогда не жаловался. Я думаю, что им на самом деле это нравится, потому что это спасает их на шаг.

Если вы используете компьютерный терминал и у вас нет возможности получить ответы в произвольной форме, то в случае сомнений скажите «да», не торопитесь и дайте им понять, что это не проблема. В качестве бонуса, когда ваш вторичный осмотр будет завершен, вы можете спросить их, что проверять этот предмет в следующий раз.

Вот один из способов взглянуть на это: если вы скажете «Да», когда «Нет» был правильным ответом, вы потратите, возможно, на одну минуту больше, когда кто-то скажет «что это за оружие, которое вы говорите, у вас есть» «Топор, я иду в поход» » о, чувак, это не оружие, у тебя есть пистолет? " «нет» «хорошо, хорошего дня» или, возможно, дополнительные 20 минут ожидания в очереди и получения 5 или 6 вопросов, прежде чем они решат, что топорик не является оружием. Но если вы скажете «Нет», когда «Да» был правильным ответом, и по какой-то причине они обыскивают вас и находят топор, вам может быть отказано во въезде - и, возможно, не только в этой поездке, но и в течение года или более, поскольку вы «соврали» пограничный офис "или" лгал на вашей форме ". Теоретически тебя могут арестовать за контрабанду. Это маловероятно,чем немного дополнительного времени на пограничном переходе, говорящего «да» тому, что они на самом деле не считают оружием. Там нет наказания за чрезмерную осторожность, но есть огромное за попытку что-то скрыть.


6
Это хороший ответ. Я часто отвечаю на подобные вопросы «Нет, но у меня есть ххх». Иногда они задают мне ответ на один или два вопроса об этом, но это всегда было хорошо. Если сомневаешься, объявляй.
Джим МакКензи

20
Я не согласен, @emory. Я бы не стал выступать с речью, но ограничивать себя только Да и Нет - состязательно. ОП хочет сотрудничать и раскрывать туристическое снаряжение, если оно считается оружием. Одно предложение является подходящим ответом.
Кейт Грегори

12
@eggyal Обвинение не будет лгать, потому что чрезмерное декларирование не будет существенным. Определение ложных утверждений требует существенности; чрезмерное декларирование не будет иметь материальных последствий для разрешения на ввоз запрещенного оружия, это будет иметь нематериальные последствия, когда агенту придется задавать больше вопросов. В любом случае вы можете ответить «Я не знаю, оружие ли это, у меня есть ...» .
user71659

7
@emory За исключением того, что вы уже разговариваете с ними . Ваш материал говорит с ними . Ваш совет подходит, только если вы ничего не импортируете. В противном случае это может привести к серьезным проблемам, если они почувствуют несоответствие между тем, что вы говорите, и тем, что говорит ваш материал, а молчание - это вина. Так что нет, «право хранить молчание» не существует для импортера чего-либо.
Харпер - Восстановить Монику

25
@ Слава, что ваш совет распространен и НЕПРАВИЛЬЕН. Я знаю кого-то, кому было отказано во въезде ни по какой другой причине, кроме как он просто отвечал «да» или «нет» на вопросы, ничего не предлагал, не сотрудничал, они решили, что он что-то скрывал (чего не было). Где бы то ни было. твое недоверие пришло, твой совет не избавит других от дурной участи.
Кейт Грегори

27

Если вы когда-либо сомневаетесь, что у вас есть что-то, что вам нужно объявить, ОБЪЯВЛЯЙТЕ, и пусть пограничные агенты разбираются, что разрешено или не разрешено.

Возможно, вас еще немного похлопают, но если вы не заявите об этом, и они найдут что-то, что является оружием, у вас могут возникнуть серьезные проблемы (обвинения и / или штрафы).

Точно так же, как @KateGregory сказал, если они устно спрашивают вас что-то, просто скажите «У меня есть топор в моих походных принадлежностях, это считается?» контролируемым тоном голоса. CBP не нравится, если они считают, что человек грубый / саркастический.

Если у вас есть письменное заявление, отметьте «да» и дайте им разобраться. Вы не можете попасть в беду за чрезмерное декларирование


2
Или, скорее, у вас могут возникнуть проблемы с чрезмерным выделением текста, но это бледнеет по сравнению с проблемой недостаточного выделения. Я помню, что меня спросили, были ли у меня ножницы или ножи. Немного вздрогнув, я вытащил мультиинструмент моего путешественника Гербера и сказал: «Это мультиинструмент, разработанный для того, чтобы его можно было открыто взять в охрану аэропорта, и [ручная перетасовка] это крошечные ножницы, которые были частью мультиинструмента».
Христос Хейворд,

3
Она посчитала необходимым на мгновение сохранить мультитул. Тем не менее, она, похоже, не отреагировала отрицательно или обеспокоена наличием в моем распоряжении инструмента, и она все еще продолжала, но она, казалось, не особо волновалась, что мультитул заклеймил меня как живую угрозу. Она просто выполняла свою работу, и, очевидно, правило «без ножниц» ничего не говорило: «Нет ножниц, если длина лезвия не меньше XYZ».
Христос Хейворд,

3

Чтобы было ясно, ваш топор не оружие . Он может быть использован для нанесения вреда, но он не предназначен и не предназначен для использования в качестве оружия.

Поэтому ответь на вопрос правильно. Ответьте «нет», но отметьте, что у вас есть предметы, которые можно использовать в качестве оружия, например, ваш топор.

Офицер: У вас есть оружие?

СкоттФ: Нет, но у меня есть топор для моего похода.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.