Что произойдет, если я вынужден остаться в США из-за того, что мой рейс задерживается или отменяется?


23

Что обычно происходит, если я вынужден просрочить свое законное пребывание в США, потому что мой рейс задерживается, отменяется или отклоняется? Будет ли мне запрещен въезд в США? Смогу ли я использовать программу Visa Waiver для входа?

Некоторые примеры:

  • Эми въехала в США по гостевой визе. Она должна была вылететь из США рейсом, который должен был отправиться за день до даты на ее I-94. Однако этот рейс был отменен из-за суровой погоды в аэропорту ее происхождения, и она была перебронирована на другой рейс, который отправляется через день после этой даты.

  • Беатрис - гражданка Японии, вернувшаяся на 90-й день своей программы безвизового въезда. Она летела обратно в Японию рейсом 175 авиакомпании All Nippon Airways , который отправился в Лос-Анджелес через четыре часа после вылета.

  • Коллин также въехал в США по гостевой визе. Она должна была улететь рейсом, который должен был отправиться поздно вечером в последний день ее I-94. Тем не менее, этот рейс был задержан на несколько минут / один час, что увеличивает время вылета до полуночи, что технически означает, что она задерживается.

Примечание. Некоторые из вышеперечисленных вопросов уже описаны в ответе на этот пост . Однако этот пост относится только к Программе безвизового въезда, и его редактирование полностью изменило бы его значение; Я ищу общий ответ как для VWP, так и для тех, кто путешествует по стандартным визам.

Это также не является дубликатом юридического статуса в США для визы H-1B, если рейсы задерживаются на один день? , поскольку это относится к визам H-1B и ответ там может не относиться к другим типам виз.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Разве вы не вышвырнули бы из страны, если бы уже добрались до своих ворот?
user3306356

3
@ user3306356 В США нет выездной штамповки.
gparyani

Ответы:


27

Это из неиммиграционных услуг PDF :

Я посещаю в рамках программы безвизового въезда, но я не могу уехать по расписанию из-за чрезвычайной ситуации. Что я могу сделать, чтобы продлить свое пребывание?

Если вы были допущены к участию в программе безвизового въезда и чрезвычайная ситуация не позволяет вам покинуть Соединенные Штаты в течение периода разрешенного пребывания, вы можете попросить USCIS предоставить вам период удовлетворительного отъезда. Предоставление удовлетворительного отъезда не может превышать 30 дней. Если вам будет предоставлен удовлетворительный выезд и вы уйдете в сроки, отведенные для вас, вас будут считать удовлетворительным завершением вашего визита в Соединенные Штаты без превышения срока разрешенного пребывания. Если вы посещаете Программу безвизового въезда и не имеете права на удовлетворительный выезд, вы не можете оставаться в Соединенных Штатах Америки в течение первоначальных 90 дней, на которые вы были уполномочены.

Какие чрезвычайные ситуации позволят мне получить удовлетворительный выезд?

Удовлетворительный вылет предоставляется только в ограниченных случаях и в случае серьезных чрезвычайных ситуаций, таких как госпитализация или условия, которые вызывают задержку или отмену рейсов на более чем 24 часа (погода, забастовки рабочих и т. Д.). В противном случае люди, посещающие в рамках программы безвизового въезда, не могут остаться после своих первоначальных 90 дней.

Как подать заявку на получение удовлетворительного отъезда?

Чтобы подать заявку на предоставление удовлетворительного отъезда, необходимо назначить встречу InfoPass в местном офисе USCIS, имеющем юрисдикцию в отношении места временного пребывания. При назначении будут представлены любые имеющиеся доказательства чрезвычайной ситуации.

Если вы не можете записаться на прием (потому что вас могут не задержать надолго), получите официальное подтверждение от авиакомпании о том, почему вы задержались, если вас когда-либо будут допрашивать на границе в будущем. Это то, что мне сообщил сотрудник CBP, когда я приехал в страну в 2015 году и сказал им, что я остаюсь на 89 дней. Я думал, что у меня все получалось 89 дней, но 1-й день - это день, когда ты приезжаешь, так что засчитывается в твои 90 дней. Я думал, что у меня будет выходной день, к счастью, мой рейс вылетел поздно в последний день, но вовремя.

Вы можете записаться на прием в USCIS за пределами США, чтобы быть в безопасности, если вы уже покинули США.

Информацию о продлении вашего пребывания по стандартной гостевой визе смотрите в этом документе . Для гостевой / деловой визы B1 или B2 вы должны подать форму I-539

Если вы находитесь в следующих неиммиграционных категориях, вам следует подать форму I-539, чтобы продлить ваше пребывание.

Я хотел бы подать заявку на продление визы в случае возникновения проблемы, если у меня был рейс около полуночи в последний день. Если вы этого не сделаете, и есть задержка, я соберу доказательства, как я сказал, чтобы показать посольству, когда вы в следующий раз продляете визу, или если у вас есть действующая виза, которая еще покажет сотруднику CBP, почему вы немного просрочили при следующем входе в НАС.

Пожалуйста, имейте в виду, что если ваша заявка на продление отклонена, это будет иметь последствия.

Если ваше заявление отклонено, вам может потребоваться прекратить работу и немедленно покинуть Соединенные Штаты.

Кроме того, любая неиммиграционная виза в вашем паспорте, выданная в связи с вашей классификацией, становится недействительной. Если ваша виза недействительна, вы должны подать любое новое заявление на получение визы в консульство США в вашей стране (не в третьей стране, за исключением редких случаев, определенных Государственным департаментом США).

Персональный совет: забронируйте свой рейс домой за день или два, прежде чем вы должны будете уехать, если можете. Я не думаю, что это рискует провести дополнительный день или два в США, когда вы уже провели там длительный период времени.


Это относится и к стандартным визам?
gparyani

@gparyani, насколько я понимаю, вы можете подать заявку на продление визы, это может быть отклонено, хотя это рискованно и может отменить вашу визу. Где, поскольку вы не можете подать заявку на продление в рамках VWP. Но это другой вопрос, если мой ответ - это то, что вы искали, примите его :)
BritishSam

Мой вопрос - общий вопрос, спрашивающий о различных видах виз, а также о VWP. Приведенный вами источник объясняет только VWP.
gparyani

1
Я все равно подал бы заявку на продление визы, если возникнет проблема, если у меня будет рейс около полуночи. Если вы этого не сделаете, я соберу доказательства, как я сказал в связи с задержкой, чтобы показать посольству, когда вы в следующий раз продляете визу, или если у вас есть действующая виза, чтобы показать сотруднику CBP, почему вы немного задержались в прошлый раз.
BritishSam

18
Интересно, что эта формулировка подсказывает мне, что, если ваш рейс задерживается менее чем на 24 часа, это не считается серьезным, поэтому вам следует предоставить хотя бы один день в конце периода безвизового въезда для минимальных задержек рейса.
Легкость гонок с Моникой
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.