Что произойдет, если вы объявите предмет, и он будет конфискован?


31

Несколько лет назад я был в поездке с членом семьи, который привез мясной продукт в Канаду. Я сказал им, чтобы объявить это, так они и сделали. Он был конфискован въезд на канадскую границу как запрещенный предмет. Агент отправил его на уничтожение. Нас не оштрафовали или еще что-нибудь.

Я на канадских книгах? У меня есть запись, которую они видят каждый раз на границе? Или это хорошо, потому что мы объявили это?


1
Въезд в Канаду на канадской границе? Или США? Я сомневаюсь, что это имеет значение, но вы должны уточнить.
Дэвид Richerby

Извините, я въезжал в Канаду.
Любопытный Путешественник

Я помню, как привез домой выращенный лук. Это было конфисковано и уничтожено тоже. Это действительно грустно. У них есть собаки, чтобы понюхать продукты питания, поэтому всегда заявляйте.
Последнее слово

2
Если вы заявите, у вас не будет никаких проблем, даже если что-то будет конфисковано. У вас будут проблемы только в том случае, если вы не объявите что-то, что должны были сделать.
Майкл Хэмптон

Однажды я въехал в Канаду с нунчаками, объявил их на границе и мне сообщили, что в Канаде им запрещено оружие. Вместо того, чтобы перечислить меня как торговца оружием, они просто взяли две мои палки, прикрепленные цепью, и "уничтожили" их.
ShemSeger

Ответы:


39

Ничего такого. Ты в порядке. Вы правильно сделали, объявив продукты питания. Вот и все. Там не будет никакого будущего воздействия.


Въезд в Канаду:

Быть уверенным . , , объявить все.

Канадское законодательство требует, чтобы вы декларировали все продукты питания, растения и животных и связанные продукты, которые вы ввозите в Канаду. Неспособность объявить может привести к

  • конфискация продуктов
  • штрафы до 1300 долл. США за незадекларированный товар
  • судебное преследование

...

Безнаказанная конфискация

Если в зарегистрированном багаже ​​или ручной клади обнаружены незадекларированные запрещенные или запрещенные предметы, штраф может быть суровым.

Однако есть альтернативы, если вы обнаружите, что у вас есть ограниченные или запрещенные товары. У многих канадских аэропортов есть мусорные баки для запрещенных продуктов. Вы можете утилизировать эти продукты до встречи с пограничником.

Если вы не уверены в предмете, спросите пограничника. Если вы запрашиваете разъяснения, а затем объявляете запрещенный или запрещенный предмет, он может быть конфискован без штрафа.

Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов


Въезд в США:

Невыполнение декларации о пищевых продуктах может привести к штрафам и штрафам до 10 000 долларов США. Даже если вы считаете, что продукт питания может въехать в Соединенные Штаты, вы должны сообщить офицеру, что вы приносите еду обратно. Если сомневаешься, держи это подальше.

CBP

Принося еду в США

Заявленные сельскохозяйственные товары в некоммерческих количествах, которые, как установлено, запрещены или ограничены CBP. Специалисты по сельскому хозяйству могут быть оставлены в порту въезда, если путешественник захочет продолжить путь в США. Однако, незадекларированные запрещенные сельскохозяйственные товары будут конфискованы и может привести к вынесению гражданскому штрафу путешественнику за невозможность объявить запрещенный предмет. Все сельскохозяйственные товары, которые были оставлены или конфискованы в портах въезда, уничтожаются в соответствии с утвержденными USDA методами уничтожения, чтобы предотвратить распространение вредителей и болезней.

CBP


10
Верно. Весь смысл декларировать это так, чтобы они могли определить, допустимо это или нет.
Fabspro

8
Я могу подтвердить из личного опыта, что это правильно. Это кажется правильным и в направлении между Канадой и США; Я привез оставшуюся часть мешка с мексиканским виноградом в США, объявил его, забрал его, но получил хороший день без проблем. Они рассматривают объявление продуктов питания и продуктов животного происхождения как желательный акт - они хотят, чтобы вы попросили об исключении запрещенных материалов из страны. Я предполагаю, что они будут рассматривать таких путешественников очень позитивно, а не негативно.
Джим МакКензи

1
Я никогда не покидал страну как взрослый, но все, что я читал о неприятностях, связанных с международными поездками, заставляет меня все больше убеждаться в том, что, когда я уезжаю из страны в отпуск, я должен просто отправлять любые сувениры через UPS или что-то, а не пытаясь забрать их обратно в мой багаж.
Shufflepants

1
@Shufflepants Вещи, которые вы отправляете через UPS, все равно будут проходить таможню. Я не отправлял вещи по всему миру, но я ожидаю, что они требуют, чтобы вы описали отправляемые товары, и они уничтожат их, если сочтут их запрещенными на основании описания, и оштрафуют вас, если они случайно проверят и найдут описание быть ложным. Это было бы точно так же, как брать их с собой.
user253751

1
@Shufflepants Эти неприятности кажутся трудными на расстоянии. Когда вы проходите через них, они не создают никаких трудностей для путешественника. Все, что вам нужно, это нести только то, что вам разрешено носить. И если вы должны объявить, то объявите
Hanky ​​Panky

2

Это также мой опыт в Канаде. Они просто принимают это и все. Вы не были бы в их книгах, если бы вас не оштрафовали, если бы вы не объявили.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.