С каким посольством / консульством связаться, если вам нужна консульская поддержка для семьи, где родители имеют разные национальности?


13

Это вопрос, который мы много задавали себе, но так и не нашли правильного ответа. Мы пара разных национальностей, где у наших детей есть оба. Нам интересно, с каким посольством нам следует связаться за границей, если нам понадобится консульская поддержка, или в этом случае семья будет разделена, чтобы получить поддержку от каждого посольства / консульства. К счастью, мы не были в ситуации, когда нам нужна консульская поддержка. Надеюсь, нам никогда не придется, но все же было бы неплохо знать, если что-то случится.


Вы жители одной из двух стран? Если бы вам нужна была репатриация, куда бы вы пошли?
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

да. В случае репатриации мы отправимся в страну проживания.

Ответы:


18

Посольства и консульства будут помогать только своим гражданам. Например, секция посольства США, которая выполняет эту функцию, называется «Услуги американских граждан». Вам и вашему супругу придется связаться с посольствами ваших стран. Поскольку ваши дети являются двойными гражданами, они могут получить помощь от любого посольства.

Только в крайне редких чрезвычайных ситуациях, таких как эвакуация во время войны, вы можете получить помощь для всей своей семьи, несмотря на тот факт, что некоторые члены не являются гражданами. Для чего-либо еще рутины вы должны были бы посетить посольство вашей страны. Многие люди находятся под впечатлением (обычно от просмотра слишком большого количества фильмов), что посольство пойдет на все, чтобы защитить своих граждан. На самом деле, обычно все наоборот, и посольство редко вмешивается в чрезвычайные ситуации. Например, если вы арестованы в другой стране, вам следует ожидать только консульского визита и номера телефона местного адвоката. Если у вас кончатся деньги, они не будут давать вам взаймы деньги, чтобы улететь домой и т. Д.

Наконец, теоретически граждане ЕС могут посетить посольство любой другой страны ЕС, если в их стране нет местного представительства. Например, в Португалии нет посольства в Камбодже, но теоретически проживающий там гражданин Португалии может получить помощь в посольстве Франции там. Я слышал, что на практике это не работает так, как должно.


11
+1 за снижение ожиданий того, что делает посольство в случае чрезвычайных ситуаций.

Я думаю, что надлежащая туристическая страховка, вероятно, будет лучшей гарантией помощи.

@Андра: Да, лучше всего ожидать от посольства низких ожиданий. Многие люди разочарованы. Это не значит, что они ничего не могут сделать, конечно.
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.