Сотрудник иммиграционной службы разрешил остаться на месяц, но I94 показывает 6 месяцев


14

Мои родители посещали США с 31 июня по 24 августа 2017 года (два месяца). Они вернулись 23 января 2018 года. Сотрудник иммиграционной службы в порту въезда сообщил им, что они могут остаться в США только на месяц. Он также упомянул, что если они продлятся больше месяца, он позаботится о том, чтобы они больше не могли въезжать в США. Когда я проверил I94, он показал шесть месяцев. Должны ли они остаться здесь на месяц и поехать обратно или они могут остаться здесь на шесть месяцев, согласно I94?

Кроме того, другой вариант - посетить Канаду и обновить I94. Или я должен связаться с USCIS для продления визы? Но поскольку I94 действителен, они могут запутаться с моим запросом.


3
«Кроме того, другой вариант - посетить Канаду и обновить I94». Нет. Посещение Канады (или Мексики) не сбрасывает часы. Они все еще будут на том же I94.

3
@dda Учитывая упоминание 6 месяцев, у них, очевидно, есть виза, а не VWP. Хотя автоматическая повторная проверка может использоваться для повторного использования I94, обычно это не делается, если срок действия визы истек между въездами.
Док

1
О чем говорит штамп?
Мзу

На отметке о допуске в паспорте не указывается дата, так как сотрудник указал на паспорте только тип визы b2 и дату в паспорте отсутствует. Причина, по которой я хотел покинуть страну и сбросить цикл, состояла в том, чтобы проверить, не упомянули ли они это один месяц в своей системе (в примечаниях к серверу). Хотя i94 - это то, что нам нужно проверить, мне было интересно, имеет ли значение устная информация офицера.
иммиграционная

1
мои родители сказали 6 месяцев на этот раз. На первое посещение они сказали также 6 месяцев, но у них была некоторая работа, поэтому они улетели обратно в страну, и посетили снова сейчас. Я полагаю, что во время штамповки визы в Индии они говорили месяц или больше, так как планировали остаться здесь только на один месяц. Будет ли это иметь значение?
immigrationHelp

Ответы:


8

Я думаю, что будет трудно дать вам конкретный и абсолютный ответ на этот вопрос, но я думаю, что есть один очевидный ответ, которому следует следовать.

Ваши родители должны предполагать, что совет, который они получили от пограничного агента, был точным, и они должны выполнить просьбу.

Есть шанс, что они могли бы остаться дольше и быть в порядке - на самом деле, я думаю, что шансы даже в этом достаточно хороши. Тем не менее, риск остаться после даты, утвержденной при въезде, состоит в том, что им может быть отказано во въезде в будущем за нарушение условия.

Как уже упоминалось, поездка в Канаду или Мексику не сбрасывает время I-94.

Таким образом, даже если это не то, чего они хотят, я предполагаю, что то, что им сказали, является правильным. Риск быть неправым в том, что этот срок не применяется, кажется слишком высокой ценой, чтобы заплатить, если они планируют поехать в США в будущем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.