Отказано во въезде в Канаду. Откажет ли эта история мне въезд в другие страны?


34

Заранее извините за длинный пост.

Я американский гражданин, который большую часть времени проводит за пределами Соединенных Штатов, путешествуя ради удовольствия. У меня никогда не было проблем, и у меня нет криминальной истории. Я никогда не просрочивал визу. У меня есть бизнес с сотрудниками, который позволяет мне работать из любой точки мира. В результате я нигде не имею постоянного места жительства, и мне очень редко приходится работать в Соединенных Штатах.

Пару недель назад я впервые поехал в Канаду кататься на лыжах в Уистлере. У меня была пара ящиков с неиспользованными боеприпасами в машине после недавнего посещения оружейного полигона (но без оружия). Мой план состоял в том, чтобы доставить боеприпасы к выходным воротам границы США до того, как я достиг входных ворот Канады.

Ну, там нет въездных ворот США - это просто канадские въездные ворота. Я объявил боеприпасы, канадцы обыскали мою машину, и они нашли испаритель марихуаны с двумя картриджами масла и небольшой банкой кофейных зерен. Марихуана является законной во всех западных прибрежных штатах, и я забыл, что она была в моей машине.

Во всяком случае, они отвернули меня на границе, потому что:

  • Они нашли наркотики
  • Я не смог предоставить доказательства постоянного проживания в США.
  • У меня было слишком много вещей в моей машине для предполагаемой продолжительности пребывания (я сказал две недели, потому что я собирался вернуться навестить семью в Сиэтле)

Канадский офицер сказал мне, что основной причиной отказа во въезде было отсутствие постоянного места жительства.

Канадцы ставят на паспорте семилетний флаг на наркотики, что означает, что меня будут обыскивать каждый раз, когда я пытаюсь въехать. Американские парни обыскали меня на обратном пути и конфисковали боеприпасы, и у них есть запись, что канадцы обнаружили марихуану.

На следующий день я подписал договор аренды квартиры в Сиэтле, распечатал все текущие банковские выписки, вычистил машину, оставил некоторые вещи в новой квартире и без проблем въехал в Канаду после предоставления всех подтверждающих документов. Офицер еще раз подтвердил, что для будущих посещений они хотят видеть такие вещи, как счета за коммунальные услуги, отправленные в мою резиденцию в Сиэтле, и они дали мне двухнедельную визу.

Повлияет ли этот отказ в выдаче визы на мои записи негативно повлиять на мои шансы на въезд в другие страны? Мне кажется, что марихуана очень серьезная, хотя меня ни за что не арестовали.

Я чувствую, что когда я отвечаю «да» на «вам когда-нибудь было отказано во въезде» в будущих въездных документах в другие страны, я просто получу мгновенное отрицание и застряну в подвешенном состоянии в аэропорту, и это мгновенное отрицание будет служить только еще один отказ в моей записи. Я думаю, что даже если мне удастся попасть в Канаду еще миллион раз в будущем, этот инцидент будет преследовать меня вечно.

Я знаю, что такие страны, как Япония, на самом деле не любят марихуану, поэтому я чувствую, что, возможно, на этот раз я сильно испортился. Я предполагаю, что все страны могут видеть этот отказ в выдаче визы в постоянной базе данных. В моем паспорте нет отметки об отказе от канадцев, но я предполагаю, что это ничего не значит - это где-то в базе данных, которую теперь могут видеть все страны.


5
Для дальнейшего использования, даже если бы были выходы из США, они не просто возьмут ваши вещи и сохранят, пока вы не вернетесь.
DJClayworth

6
А? Я хотел получить боеприпасы навсегда. Это было либо так, либо бросить две коробки с пулями в мусорное ведро в полночь. Я никогда не говорил, что хочу использовать их в качестве хранилища на время моего отпуска ...
fuzzybabybunny

9
Для дальнейшего использования марихуана не разрешена законом ни в одном штате. Федеральный закон препятствует, Канада была совершенно права (в юридическом и дипломатическом смысле), чтобы пинговать это.
Nij

6
Я просто собираюсь проверить свой автомобиль на предмет наркотиков и боеприпасов ... Нет. Ни. Теперь я чувствую, что пропускаю все самое интересное.
Клубника

6
«У меня есть бизнес с сотрудниками, который позволяет мне работать из любого места». Уже одно это может стать проблемой иммиграции практически в любой точке мира. Если вы работаете удаленно во время посещения страны X, это часто классифицируется как работа в этой стране, что запрещено по туристической визе.
Дэвид Ричерби

Ответы:


56

Вам действительно «запретили въезд» в Канаду? Внимательно проверьте документы и паспорт.

Зачастую мелкие преступления, совершаемые Канадой, позволяют вам «добровольно отозвать» ваше заявление на въезд в Канаду. Вас по-прежнему отворачивают на границе и забастовке в вашей записи на канадской стороне, но, поскольку вы добровольно отозвали свой запрос на въезд, это не считается отказом во въезде.

Обновление: обратите внимание, что получение « разрешено покинуть форму » не обязательно совпадает с добровольным выводом. В некоторых формах «разрешено покидать» будет указано, что вы были признаны неприемлемыми , указан раздел иммиграционного акта, который вы нарушили или не выполнили, и отметьте, что вы уезжаете добровольно (т.е. не в наручниках) - в этих случаях вы было отказано во въезде и должны заявить об этом, когда спросят. Другие формы «разрешено оставлять» указывают на то, что вы добровольно отозвали свое заявление, и нет заявления о неприемлемости. Вы должны тщательно проверить все документы, которые вам дали.

Что касается ФП, то, что в вашем паспорте нет отметки об отказе, и что вас ввели в Канаду через несколько дней после того, как настоятельно рекомендует добровольный выход. Но вам нужно перепроверить, особенно если вы планируете поездку в другие страны, так как лица, отказывающиеся от визы, часто не требуют отказов в вашей записи . Если вы не уверены и у вас нет документов, обратитесь к агенту CBSA в следующий раз, когда вы пройдете, или обратитесь в местное консульство Канады.

Добровольное снятие не является отказом во въезде, поэтому его не нужно перечислять, когда вас спрашивают, было ли вам когда-либо отказано во въезде или вам отказали в визе. Однако, если вас явно спросят, добровольно ли вы отзывали заявку на въезд на границу, вы, конечно же, должны ответить утвердительно.

Что касается обвинений в оружии и наркотиках, вам снова нужно быть уверенным в том, что произошло: вас арестовали? с вас взяли плату? ты признал себя виновным? Вы были приговорены или оштрафованы? или вы добровольно отказались от контрабанды вместо обвинения / ареста / штрафа? Эти различия имеют большое значение для других стран при использовании отмены виз или подаче заявления на визу.


Например, в конкретном случае Японии они спрашивают, имели ли вы когда-либо:

  • был депортирован или выслан из Японии или любой другой страны за просрочку вашей визы или нарушение какого-либо закона или постановления?
  • был осужден и осужден за преступление, связанное с наркотиками, в любой стране в нарушение закона о наркотиках, марихуане, опиуме, стимуляторах или психотропных веществах?

Исходя из того, что вы сказали, звучит так, как будто вы ответили «нет».


2
Спасибо за совет. Сотрудник иммиграционной службы совершенно ясно дал понять, что меня ни за что не арестовали и не предъявили обвинения, но я приблизился из-за марихуаны. Что касается боеприпасов, то это не считается оружием, потому что у меня не было оружия, и у меня его никогда не было. Канадцы не очень-то об этом думали, но сказали, что я бы нарушил законы США, экспортируя боеприпасы без разрешения на экспорт, поэтому канадцы отказались конфисковать боеприпасы. Они фактически позволили мне сохранить это, и граница США конфисковала это, когда я объявил это на своем развороте обратно в США.
fuzzybabybunny

12
Похоже, вы действительно увернулись от пули, так сказать.
RoboKaren

6
Да, США сделают то же самое для канадцев: «Послушайте, это заявление на въезд, которое вы собираетесь подать, обречено на провал. Поэтому я предлагаю вам отозвать его, и вы не получите отказ в своем паспорте. Это означает, что вы не въехал сегодня в США. Для ясности, пересечение национальной границы исключительно для посещения этого офиса здесь не считается «въездом в США». Важная часть здесь: если в будущем вас когда-нибудь спросят, въехали ли вы в США, вы не возвращайся, когда <условие отказа> больше не применяется. "
Харпер - Восстановить Монику

19
ВАЖНО: ЭТО ЛОЖЬ. Я оказался в этой конкретной ситуации, и мне дали форму «Разрешено покидать», в которой говорилось, что я добровольно отозвал свою просьбу о допуске в Канаду. Однако, когда позже подал заявку на иммиграцию, я ответил на вопрос «Вам когда-нибудь отказывали во въезде в какую-либо страну?» как "нет". Очевидно, что США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия используют одну и ту же информационную систему. Потому что, о чудо, меня обвинили в искажении фактов. Они перечислили дату, и что мне было отказано в Канаде. И потребовалось немало трудностей, чтобы выйти из этого дела. Много.
Алекс

4
Если вам интересно, я могу найти в Интернете некоторые случаи, когда другие были именно в такой ситуации (очевидно, многие люди верят в этот пост;) Или я могу загрузить копию PDF от правительства Канады, где я получил обвинение в искажении. Я просто не хотел бы, чтобы кто-то еще попадал в ту же банку с червями, в которую я попал, не сообщая о разрешенных для ухода.
Alex

21

Когда вас спросят, было ли вам когда-либо отказано во въезде, правильный ответ - да. Меня обернули назад просто потому, что я нес слишком много вещей в своей машине для предполагаемой продолжительности поездки. Ничего не запечатлено в моем паспорте, не было совершено никакого связанного с этим преступления, нет неприемлемости или чего-либо в этом роде - просто дана форма «Разрешено покидать», в которой говорится: «Настоящим я добровольно отзываю свое заявление на въезд в Канаду и согласен покинуть Канаду без промедления». Прокрутите немного вперед, когда я впоследствии подал заявку на постоянное проживание, у меня возник вопрос: «Вам когда-нибудь отказывали во въезде в Канаду?», «Вам когда-нибудь отказывали во въезде в какую-либо другую страну?» Я ответил «нет» обоим, и вот, они прислали мне письмо с процедурной справедливостью, которое было выдвинуто до обвинения в искажении.

Уведомление о искажениях

В конце концов, они дали мне 7 дней, чтобы предоставить им дополнительную документацию / объяснение, чтобы развеять их опасения, или же им предъявили обвинение в искажении информации. Бог помог мне там, где этот отказ был достаточно недавним, и моя фотографическая память сработала достаточно хорошо, чтобы я мог процитировать, как пограничник объяснил мне «Разрешено оставлять», а также у них была запись разговора в их системе. где они подтвердили, что пограничные агенты запутались, объясняя мне, как я должен заполнить это в будущих заявлениях; У меня также были записи телефонных звонков, в которые я позвонил в посольство, чтобы спросить об этом - поэтому, проведя расследование в течение почти 4 месяцев, они решили не предъявлять обвинения в искажении сведений. Но дело в том, что если вас спросят об отказе, то правдивым ответом будет «Да». И что'

Хорошей новостью является то, что в Японии НЕ используется одна и та же иммиграционная система. Страны, которые могут увидеть этот отказ, - США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Следовательно, если они не узнают об этом отказе по-другому (например, флаг «Контроль за наркотиками» может быть виден всем странам; я не знаю), японцы не узнают, что вам было отказано во въезде в Канаду.


Привет Алекс, спасибо за твой ответ. Я отредактировал это, чтобы удалить слово, которое часто считают оскорбительным.
MJeffryes

Есть ли способ удалить первое изменение в этой истории? Я посмотрел второй раз, и у него была личная информация, которую я исправил во втором редактировании. Я ищу это в часто задаваемых вопросах, но я подумал, что спрошу, если сначала его увидит не тот человек.
Alex

1
Да, вы можете пометить и выбрать «требуется вмешательство модератора» и объяснить, почему вы хотите удалить историю.
MJeffryes

1
@RoboKaren После того, как вы потратили довольно много времени на эту проблему, проблема была в моем приложении. Если вам интересно, я найду некоторые ссылки в Интернете с другими людьми, которые находятся в такой же ситуации - я видел довольно много таких случаев, когда искал подходящего адвоката.
Alex

1
Несколько примеров, которые показывают, что разрешено оставлять для людей определенно не является недопустимым: canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/… canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/… canadavisa.com/canada -immigration-обсуждение-доска / темы /…
Alex

-4

В аэропорту практически никто не застрял в подвешенном состоянии. Это происходит только в кино. Если вас не пускают, вас посадят на самолет в страну отправления, даже если у вас нет обратного билета. Однако вы можете получить здоровенный счет за этот рейс.

Если вы хотите минимизировать риск задержания на границе или в аэропорту, вы часто можете подать заявление на визу заранее, даже если вместо этого вы можете получить визу по прибытии.

Как правило, нет мгновенного отказа. Каждая страна оценит ваше дело с учетом их приоритетов. Я думаю, что части Европы были бы намного более расстроены обвинением в контрабанде оружия, чем наркотиками.


15
Некоторые из этих людей могут не согласиться с утверждением, что в аэропорту никто никогда не «застревает».
Майкл Хэмптон

3
Не обязательно страна отправления; это должна быть страна, которая готова принять этого человека, что может быть не так в стране отправления.
фото

3
@MichaelHampton, возможно, «никто» не должен быть «почти никем». И посмотрите на случаях - в основном те люди хотели в и отказались ехать домой.
ом

1
@MichaelHampton Хорошо, буквальное утверждение неверно. Но разве тот факт, что застревание в аэропорту на длительное время является достаточно значительным, чтобы вас упомянули в Википедии, не говорит о том, что это чрезвычайно редкое событие? В Википедии перечислено пятнадцать человек, из которых трое «застряли» в аэропортах в своей стране гражданства, а еще двое застряли просто потому, что у них кончились деньги. Итак, мы смотрим на десять человек, оказавшихся в затруднительном положении из-за иммиграционных проблем, что составляет ничтожно малую долю международных путешественников. Все больше людей должны умирать от сердечных приступов в аэропортах каждый год.
Дэвид Ричерби

-8

Канадские иммиграционные власти не хранят отпечатки пальцев американских граждан. Без отпечатков пальцев ни одна другая страна не узнает о вашем отказе во въезде в Канаду. Для граждан некоторых стран, в которых Канада собирает отпечатки пальцев, члены FCC могут обнаружить любой отказ во въезде или отказ в выдаче визы - Великобритания, США, Новая Зеландия и Австралия.

Однако, если бы вас арестовали или обвинили в совершении уголовного преступления, это была бы совсем другая игра с мячом.


11
Это ужасный совет. Вы никогда не должны лежать на приложении, даже если вы уверены, что они не могут узнать.
RoboKaren

1
Они не хранят отпечатки пальцев американских граждан ни при каких обстоятельствах? Мне трудно в это поверить. Кроме того, в паспорте можно сопоставить сирену биографических данных, не имея отпечатков пальцев на предъявителе.
Phoog

1
Судебные записи Соединенных Штатов видны пограничникам через Канадский полицейский информационный центр (CPIC). Управляемая RCMP, центральная полицейская база данных CPIC связана с Национальным информационным центром по преступности США (NCIC), который является базой данных ФБР CJIS, связанной со всеми федеральными, племенными, штатными и местными агентствами в США.
Джорджио

@RoboKaren, кто сказал что-нибудь о лжи? Лишь немногие страны спрашивают об отказе во въезде в другие страны. С американским паспортом, ОП не нужно беспокоиться о формах заявок для стран, которые делают.
greatone

2
Американский паспорт не дает лицам права на безвизовый въезд, если предъявитель не соответствует условиям. Отказ во въезде в другое место обычно означает, что вы не соответствуете условиям. Вы рекомендуете ложь за упущением. Конечно, это может сработать так же, как и другая ложь, но это не законно и может привести к большему количеству отказов.
Андрей Лазарь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.