Почему мой багаж должен пройти рентген, чтобы выйти из аэропорта в Панама-Сити?


10

Я уже был в некоторых странах, в том числе в Южной Америке и США. Однако когда я был в Панаме, что-то привлекло мое внимание.

Почему мой багаж должен пройти рентген, чтобы выйти из аэропорта в Панаме? Это из-за безопасности? Они ищут наркотики?

Ответы:


10

В большинстве стран есть рентген на заказ.

Лишь немногие из стран контролируют их систематически (или просто много людей на рейсах).

Это не только для наркотиков или безопасности. Часто это просто для лучшего пользовательского контроля, чтобы увидеть, если вы импортируете коммерческие материалы, что требует налогов.


10

То же самое происходит в Эквадоре. Все мешки проходили систематически через рентгеновский аппарат, но это заняло много времени, поэтому теперь у нас есть индикатор, который случайным образом переключается между красным и зеленым, чтобы сообщить вам, нужно ли брать ваш багаж через рентгеновский аппарат. И да, мне приходилось делать это и в Панаме дважды.

Обычно это делается в рамках таможни, поэтому необходимо проверять определенные виды нелегальных товаров. У AFAIK нет официального списка того, что они ищут, но я думаю, что бутылки алкогольных напитков, флаконы для духов, продукты питания, животные и наркотики были бы в этом списке.

В других странах, например, в Канаде, вы выбираетесь случайным образом, чтобы пройти таможенную проверку, но это делается вручную. Камера не рентгеновская, и вы можете видеть, что тележка, которая выгружает сумки из игры, идет прямо к багажному ремню, и люди берут его оттуда.


Мексика использует ту же случайную систему. Однако в Панаме все было рентгеновским. На линии было более 200 человек ...
Марсель П.

В Индии они различаются по типу рентгеновских мешков. Однажды они попросили проверить сумки; в другой раз они были за личными вещами (то есть ручными сумками).
gparyani

2
@MarcelP, где я чаще всего прохожу таможню Мексики (ZIH), они просматривают все сумки перед тем, как вы доберетесь до случайной кнопки Если вы получаете красный от последнего, они делают дополнительный поиск вручную.
Деннис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.