Может ли соединение в аэропорту Сингапура быть слишком длинным?


29

В настоящее время я ищу рейсы из Дарвина, Австралия (DRW), в Тель-Авив, Израиль (TLV).

На сайтах авиакомпаний не так много предложений маршрутов между этими аэропортами. Маршруты, которые я обнаружил, имеют очень длительную связь в аэропорту Сингапура (SIN), около 18 часов. Я на самом деле не против долгой связи, но хотел бы остаться «воздушной зоной» и не должен проходить иммиграционный / паспортный контроль и «официально въезжать» в страну (Сингапур).

То, что я нашел, является довольно запутанным маршрутом: Сингапурские авиалинии и Finnair через аэропорт Сингапура (SIN) и затем аэропорт Хельсинки (HEL).

Мне интересно, возникнет ли какая-либо проблема с пребыванием в аэропорту Чанги в Сингапуре "воздушной зоны" в течение 18 часов. Основные проблемы, о которых я могу думать:

  1. При длительной связи с моим багажом возникнет проблема, поэтому мне нужно будет пройти иммиграцию и забрать ее самостоятельно. Я мог бы путешествовать с ручной кладью, только если это поможет.

  2. Может быть, есть просто ограничение на то, как долго пассажиру разрешается находиться в «воздушной зоне» при перевозке?


7
В аэропорту Чанги есть воздушная гостиница и кинотеатр. Я не знаю, каков закон о том, как долго вы можете оставаться, но я делаю вывод, что они очень рады, что люди планируют длительные связи.
user16259

3
В какой-то момент время ожидания достаточно велико, чтобы вам потребовалось оформить зарегистрированный багаж. Это зависит от авиакомпании и аэропорта , поэтому, если вы отметили наличие багажа, вам нужно связаться с авиакомпанией и попросить убедиться, что это приемлемо. Вы должны убедиться, что ваши сумки «проверены» в Тель-Авиве, когда вы впервые регистрируете их.
Зак Липтон


2
Является ли получение сингапурской въездной или транзитной визы разумным решением проблемы? Получение этой визы дорого или много хлопот? Таким образом, если он у вас есть, вы можете использовать его, если он вам не нужен, тогда у вас останется всего несколько шекелей и какое-то время
Freiheit

4
Хорошая находка. Я знал о кино, но не о бассейне. Как сказал Энтони Бурден в «Эпизоде« Сингапур », где говорилось о происшествии,« если вы застряли в аэропорту, это должен быть именно этот »[Кстати о Чанги]
Итай

Ответы:


37

Аэропорт Чанги в Сингапуре - хорошее место для долгих остановок.

Аэропорт создан для этого с гостиницей в воздухе, и другими замечательными удобствами, и остановки в пути в течение целого дня не являются неслыханными.

Если у вас остановка более 8 часов, аэропорт также предлагает бесплатные экскурсии по городу.

http://www.changiairport.com/en/airport-experience/attractions-and-services/free-singapore-tour.html

Вы должны пройти регистрацию, имея билет и посадочный талон (возможно, визу), и вы не можете взять с собой ручную кладь (они позволяют оставить ее в камере хранения багажа). Тур длится чуть менее 3 часов.

В воздушной зоне в аэропорту есть отличные места, где можно поесть, сделать покупки и, как уже упоминалось в комментарии под вашим вопросом, кинотеатр.

Если вы забронировали один билет, ваш багаж должен быть помечен до конечного пункта назначения.

Однако, если он указан отдельно, вы МОЖЕТЕ пройти таможенную проверку и получить багаж до повторной регистрации. В этом случае вам нужно будет проверить, нужна ли вам транзитная виза, которая будет зависеть от вашей национальности.

Некоторая информация о передаче здесь

http://www.changiairport.com/en/passenger-guide/transit.html


6
Чтобы уточнить, вы остаетесь «воздушной зоной» во время бесплатного тура, о котором вы упомянули, или это считается формальным въездом в страну (чего ОП, по-видимому, хочет избежать)?
RM

1
Вы остаетесь "воздушной зоной" во время бесплатного тура. По крайней мере, так мне сказали в Чанги.
patapouf_ai

1
@ Р.М .: Кажется, ты действительно остаешься «воздушной зоной». На веб-сайте написано: «Пожалуйста, оставайтесь в транзитной зоне и не очищайте иммиграцию», так что это должно объяснить это.
Даниэль Камил Козар

3
Я думаю, что вы на самом деле должны очистить иммиграцию. Если вы загляните в некоторые обзоры Google, вы заметите, что все они проедут иммиграцию вместе со своим гидом после прибытия в тур. Так что вам все равно придется въезжать в страну. Посмотрите, например, этот блог с обзором, где им пришлось пройти иммиграцию.
ДРАТ

10

Да! Вы можете оставаться в «воздушной зоне», если ваше время ожидания составляет менее 24 часов, если это то же самое бронирование в и из Чанги (при условии, что вы летите с сингапурской авиакомпанией). Это Будет мой трансфер багажа во время 18h приземления в Changi? ответ относится к сообщению в Twitter от сингапурских авиакомпаний, подтверждающему, что во время 18-часовой остановки в Чанги багаж проверяется до конечного пункта назначения, и вам не нужно его забирать.

Вы даже можете спать в отеле "воздушной зоны"! [Сайт отеля airside]

Смотрите свидетельство от кого-то, кто сделал это здесь:

Во время нашей 8-часовой остановки в Сингапуре (прибытие в 1:00 и выезд в 9:00) мы смогли воспользоваться одним из трех отелей Ambassador Transit Hotels, расположенных в самом аэропорту. Это означает, что после приземления вам не нужно проходить таможню или покидать безопасную зону аэропорта. Вы идете от ваших ворот в отель и идете спать. Номера можно забронировать в 6-часовом блоке с тремя дополнительными часами, поэтому максимальное время пребывания в отеле - 9 часов. источник


5

Это частично зависит от билета и авиакомпании, поэтому вы должны проверить с вашей авиакомпанией (ями) непосредственно. Обычно это работает следующим образом:

  1. Соединение менее чем за 24 часа является «промежуточным». Ваши сумки не будут возвращены. Вы должны получить посадочные талоны на все сегменты при регистрации на первый сегмент.
  2. Соединение продолжительностью 24 часа или более - это «остановка», вы должны забрать свой багаж и зарегистрироваться снова. Вот когда вы получите посадочный талон на следующий сегмент.
  3. Все крупные аэропорты открыты всю ночь. Вы можете оставаться в воздушной зоне столько, сколько захотите. На самом деле есть сайт, посвященный этому. Для Changhi см .: https://www.sleepinginairports.net/asia/singapore.htm

7
Хотя все крупные аэропорты открыты всю ночь, не всегда верно то, что вы можете оставаться в воздушной зоне столько, сколько захотите. Отдельные терминалы или залы могут быть промыты, чтобы освободить место для чистки или технического обслуживания; например, у нас есть сообщения о закрытии терминала 5 аэропорта Хитроу в полночь. Меня также подняли и заставили покинуть безопасную зону Шарлотты-Дуглас.
бестия

2
Для пояснения, у Хитроу есть довольно строгие нормативные ограничения на ночные операции, плюс сам наложенный запрет на запланированные посадки до 4:30 утра, поэтому определение «открытая» в этом случае становится довольно свободным (нет рейсов, нет магазинов и, возможно, нет доступа через несколько терминалы) heathrow.com/noise/heathrow-operations/night-flights
origimbo

1

Как указано в Timatic, база данных, используемая авиакомпаниями:

TWOV (Транзит без визы): - Держатели подтвержденных билетов в течение максимум транзитного времени 24 часа.

Другими словами, вы можете соединить воздушную зону с проверенным багажом максимум на 24 часа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.