Марокко безопасно для туристов? [закрыто]


12

Мы планируем наш летний отпуск, и Марокко, кажется, стоит того.

Я читал противоречивые сообщения о стране, хотя некоторые отчеты предполагают, что небезопасно покидать ваш гостиничный комплекс. Я особенно обеспокоен тем, что у нас есть 3 девочки-блондинки, и это, кажется, привлекает нежелательное внимание в некоторых местах!

Мы - белая британская семья, мы никогда не были в Марокко и будем искать пакетное предложение для отеля.


3
«Безопасный» означает разные вещи для разных людей, и опыт будет сильно различаться в зависимости от того, какую поездку вы планируете. (И вряд ли существует нехватка нежелательного внимания, уделяемого молодым женщинам в любой части мира.) Я боюсь, что весь этот вопрос вызовет анекдоты и мнения и политические дебаты. Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом «Задание хорошего вопроса безопасности» и « Личная безопасность» о том, как вы можете отредактировать его для большей направленности.
choster

Это относительный вопрос. Англия безопасна для туристов?
Фибер

Ответы:


22

Да, вы привлечете нежелательное внимание.

Это безопасно, пока вы следуете старому доброму здравому смыслу. (среди прочих)

  1. Храните ценные вещи дома или в номере отеля (например, вам не нужны золотые часы)
  2. Следите за своими вещами (следите за карманниками)
  3. Будьте внимательны к мошенничеству, будьте и будьте вежливы и просто уходите, если чувствуете себя неловко.
  4. Одевайся и веди себя консервативно. (следуйте местным обычаям)
  5. Соблюдайте местные обычаи, законы и правила.

Если вы держите большие города, Фес, Марракеш, Рабат и Касабланка, вы должны быть в порядке.

Если бы я не чувствовал себя более предприимчивым, я бы взял местного гида (порекомендованного вашим отелем) при посещении достопримечательностей

Я мог бы указать на это вам (помните, что в отношении терроризма, к сожалению, больше нет безопасных мест):

https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/morocco

или для некоторых советов

https://www.nomadicmatt.com/travel-blogs/safety-in-morocco/


2
Что касается «Одевайся и веди себя консервативно»: если ты большой город, ты можешь в значительной степени одеваться и вести себя так, как в Европе. Никто не собирается возражать. Единственным исключением будет алкоголь и тому подобное в течение месяца Рамадан (но тогда это подпадает под "следовать местным законам").
Наджиб Идрисси

@NajibIdrissi Повлияет ли это на нежелательное внимание?
gerrit

2
@gerrit Всякий раз, когда я еду с семьей в Марокко, моя сестра (к сожалению) получает нежелательное внимание, как бы она ни была одета. Это никогда не выходит за пределы свистящих или непристойных комментариев.
Наджиб Идрисси

Не какие-нибудь рекомендации о том, чтобы женщины ходили одни? Человек более уважаем в своей культуре.
Руи Ф. Рибейро

1
«Если вы держите большие города ... с вами все будет в порядке». Но вы также получите более неприятное нежелательное внимание (по моему опыту).
Сабольч

13

Безопасность по отношению к человеку. Я, будучи из Южной Африки, считаю себя очень терпимым к риску. Я бы посчитал Марокко безопасной страной, но моя терпимость может отличаться от вас и вашей семьи. Преступность относительно редка для большинства туристов, если вы принимаете правильные меры предосторожности и внимательно следите за своим имуществом.

Поскольку вы британец, вы должны / могли бы следовать советам своей страны. https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/morocco/safety-and-security

Кроме того, прочитайте раздел «Безопасное пребывание» на этой странице. https://wikitravel.org/en/Morocco


11

Я и мой парень (я более или менее блондин) совершили трехнедельную поездку на велосипеде в Марокко 1 год назад: мы путешествовали в одиночку также в довольно отдаленных и очень нетуристических районах (Атлас и Анти-Атлас) и спали "дикими" в палатке.

У нас сложилось такое впечатление: в более нетуристических местах люди приятнее, и мы чувствовали себя в большей безопасности. Люди были рады видеть некоторые «иностранные лица», но не были навязчивыми. Дети просили иногда сладостей. В очень туристических городах (таких как Марракеш) люди иногда очень навязчивы и отчаянно хотят вам что-то продать, а города ужасно переполнены. Тем не менее никто не был действительно агрессивен по отношению к нам.

Я определенно рекомендовал бы отдых в Марокко (страна очень красивая), но, возможно, не в самых туристических городах (но избегайте Западной Сахары из-за политической ситуации, приграничных районов с другими странами и горами Риф). Кроме того, снаружи вы можете найти несколько хороших отелей, но вы сможете больше наслаждаться временем и природой, не будучи «нападающими» все время на покупку чего-либо. Вероятность грабежа также тогда меньше.


1

Я был в Марокко вместе со своей блондинкой прошлым летом. Опыт где смешался. Мы были в Кассабланке, Мараккеше, Эс-Сувейре и оказались в Тагхазоуте в течение недели серфинга. В общем все было нормально и ничего не случилось. Люди предупреждали нас о Марракеше, поэтому мы были готовы отбиться от уличных торговцев. У нас обоих было чувство, что это не так плохо, как нам говорили. Да, они просили вас много покупать, но если вы сказали им «нет», они ушли. У меня определенно был худший опыт на этом фронте. Тем не менее, вы вряд ли увидите женщин на улице в обычный день. Иногда это может показаться пугающим. Для нас это было особенно верно на фестивале Gnawa в Эс-Сувейре, где мы уехали, потому что мужчины среднего возраста продолжали трогать задницу моей подруги. Не большой опыт. Кроме того, это был хороший отпуск. Особенно в Тагхазоуте, где, в основном из-за серф-культуры, люди более расслаблены по отношению к туристам. Но и остальное. Марракеш действительно похож на город из сказки. Последняя вещь. Это одна из тех стран, где нужно быть осторожнее с едой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.