Каков наилучший способ покупки билета с открытой датой возврата?


29

Я провел некоторое исследование о поездках в Южную Америку и пребывании в течение длительного периода времени (рабочий отпуск). Обычные источники информации о рейсах (Kayak, Expedia, Hipmunk) не имеют никакой информации о рейсах с открытыми датами возврата. Другим вариантом было бы просто купить билет в один конец, а затем купить обратный рейс, когда я хочу уехать, но я слышал, что международные рейсы из Южной Америки довольно дороги. Что было бы наиболее экономически эффективным решением?


1
Я бы просто прошел через турагента, у которого есть возможность сделать это, и это избавит вас от хлопот
Шиха Малхотра

Ответы:


24

То, что вы хотите, это билет с «открытым возвратом». Исходящий рейс подтвержден, а возврат «открыт». В зависимости от типа билета, возврат может быть до года после вылета . Вы можете забронировать обратный билет после вылета - при условии наличия, конечно. Иногда вы можете даже изменить подтвержденный возврат без штрафа. Вам, вероятно, придется купить билет в оба конца у реального турагента - я никогда не видел их для продажи на таких интернет-сайтах, как Expedia и т. Д.

Туристические агенты, которые специализируются в определенном месте назначения для иммигрантов, являются хорошим местом для поиска таких билетов. Например, если вы хотите поехать в Бразилию, ищите турагента, который продает билеты бразильским иммигрантам, проживающим в США. Вы можете часто находить списки в «этнических» газетах, которые будут распространяться в ресторанах и магазинах. Студенческие туристические агентства также являются хорошим местом для проверки, поскольку они продают билеты студентам, которые будут учиться за границей в течение неопределенного периода времени.

Открытые обратные билеты могут быть дороже, чем просто купить дешевый тариф, угадать дату возвращения, а затем заплатить штраф, чтобы изменить дату, если вам нужно. Если вы выберете эту опцию, будьте очень внимательны, понимая правила изменений, чтобы не платить слишком много.

Наконец, я бы позаботился только о покупке билета в один конец. В большинстве стран действует правило «путешествия в направлении», которое означает, что вы должны предоставить доказательства того, что вы планируете покинуть страну. Обычно это означает наличие обратного билета. Автобус, билет на поезд из страны может быть принят, но я бы на это не рассчитывал. Это правило не соблюдается регулярно, но я видел случаи, когда путешественникам без билета за границу отказывали в посадке.


8
Всегда задавался вопросом, были ли турагенты все еще полезны в наше время: P, помимо тех, кого используют богатые люди, потому что они слишком ленивы, чтобы проводить свои собственные исследования.
rusjman

2
Вам, вероятно, придется купить билет в оба конца у реального турагента - я никогда не видел их для продажи на таких интернет-сайтах, как Expedia и т. Д. - на самом деле, подобные сайты, которые я использовал в Австралии, имеют такие же билеты но они не используют никаких специальных меток, таких как «открытый» или «открытый возврат». Просто выберите даты далеко друг от друга, и многие из цитат на самом деле будут открытыми обратными билетами. Запишите или распечатайте детали и позвоните на сайт или в авиакомпанию, чтобы узнать подробности. Но, как я уже сказал в своем ответе, я до сих пор предпочитаю получать их от агентов. Также это может быть иначе в других странах.
hippietrail

11

Я решил эту проблему недавно, используя мили, чтобы получить премиальный билет . Несколько авиакомпаний (среди них: United / Continental и American Airlines) теперь позволяют бронировать билет в одну сторону за половину стоимости (в «милях») билета в оба конца. Если у вас есть мили, это может быть очень выгодно. Я только что забронировал билет в одну сторону из Калифорнии в Германию за 30 000 миль и 40 долларов.


2
Это актуально? Конечно, это дает вам дешевый билет в один конец, но это, похоже, не отвечает на вопрос ОП, касающийся получения открытого возврата.
Сампаблокупер

9

Открытые билеты

Имейте в виду, что не существует такой вещи, как полностью открытый билет.

По моему опыту покупки билетов из Австралии есть открытые билеты на три месяца, шесть месяцев или двенадцать месяцев.

Билеты не проданы со сроком действия более двенадцати месяцев. Если вы найдете билеты, где это не имеет места, я хотел бы услышать об этом!

Чем дольше билет открыт, тем дороже он будет. Вы должны указать начальную дату в обратной части билета, но она будет изменяемой.

Теперь цена на изменение открытой / обратной части билета будет значительно варьироваться в зависимости от авиакомпании и цены билета. На самом деле это зависит от «кодов» в вашем билете, которые вы, вероятно, не можете прочитать, но турагенты и авиакомпании могут. Иногда это зависит от того, у кого вы купили свой билет. Я несколько раз менял свой 6-месячный открытый билет в прошлом году напрямую в авиакомпании, и они должны были проверить у моего турагента, должен ли я платить за изменения.

Хорошей новостью является то, что некоторые авиакомпании предлагают бесплатные изменения даты для открытой части вашего билета, включая остановки в пути. Некоторые другие авиакомпании сообщают вам, что будет взиматься плата, но на самом деле может не взимать плату за изменения. В прошлом году Korean Air изменили мои даты бесплатно, поэтому я снова летаю с ними в этом году. JAL делал это бесплатно, но в прошлый раз, когда я летал с ними, мне сказали, что каждое изменение будет стоить 100 долларов США (это типичная цена), но когда я внес изменения, они фактически не взяли с меня плату.

Если вы собираетесь покупать билеты онлайн, может быть трудно определить, будут ли изменения даты бесплатными или сколько они будут стоить. Если на сайте тикета есть номер телефона, вы можете узнать его, позвонив им. Но это одна из причин, почему я все еще покупаю билеты на самолет у турагентов, чтобы я мог знать все эти детали, прежде чем они получат мои деньги.

Билет в один конец

Если вы не летите в страну, где вы проживаете, у всех стран, о которых я знаю, есть политика, согласно которой вы должны иметь билет туда или обратно. На практике проверяется, зависит ли это от политических факторов. Если вы из бедной страны и посещаете богатую страну, у вас гораздо больше шансов пройти проверку. Также если есть какая-то "ситуация" между странами. Я не думаю, что меня когда-либо просили об этом по прибытии, но одного друга попросили при посещении Малайзии из Австралии в прошлом году. Меня, однако, попросили показать это много раз при продлении визы или проведении «визового забега» в Мексике. Тем не менее, я встретил много путешественников, которые смелее меня, которые когда-либо пользовались билетами в один конец для своих длительных путешествий.


«У всех стран, о которых я знаю, есть политика, согласно которой вы должны иметь обратный или обратный билет». чувак, не будет ли правильнее сказать, политика, которую ты должен "показать, что ты собираешься уйти ..." ..? Совершенно нормально лететь в («нормальные») места по билету в один конец. Я редко пользуюсь билетами туда и обратно (так как обычно не знаю, куда и когда иду дальше), и у меня ни разу не было проблем или даже вопросов. Конечно, с «проблемными» парами это проблема.
Толстяк

Несколько лет назад я перешел на билеты в один конец, и меня дважды попросили показать мой билет в оба конца. После посадки в Австралии, направлявшейся в Малайзию, я показал распечатку билета на поезд из KL в Сингапур, а несколько месяцев назад посадка из моего сообщения в Сингапуре направлялась в мой основной пункт назначения на Тайване, где я показал распечатку своего билета в материковый Китай. В других случаях меня не спрашивали, даже с теми же направлениями. Так что вам всегда везло, мне в основном везло и дважды не везло, но оба раза мне не везло, я был готов. Быть несчастным и неподготовленным было бы плохо.
hippietrail

1
LOL красиво положил человека :)
Толстяк

«все страны, о которых я знаю, имеют политику ...» отмечают, что США просто не имеют такой политики; То же самое для большинства других стран, о которых я могу думать. возможно, вы хотели сказать больше так .......... "Во всех странах, о которых я знаю, хотя вам явно не нужно буквально иметь обратный билет, это значительно облегчает доказательство требования что ты намерен уйти ... »
Толстяк

Вы знаете, эта проблема часто возникает. Например, здесь я спрашивал , нужен ли вам прямой билет в Японию. Итак, смысл моего вопроса звучал так: «Хорошо, я знаю, знаю, знаю, что, конечно, лучше иметь входной билет, так как доказательство вашего намерения уйти остается на усмотрение офицера, но у них есть фактический Правило, что вам нужно? " (Действительно, удивительная «Timotic» штука, кажется, является ответом на такие вопросы.)
Толстяк

7

Очень немногие авиакомпании предлагают билеты с «открытым возвратом», как раньше, и те, которые делают это, обычно намного дороже, чем обычный обратный билет.

Обычно лучшим вариантом является бронирование обычного обратного билета, но с датой возвращения как можно дальше (обычно это 11 или 12 месяцев, в зависимости от авиакомпании). Когда вы будете готовы использовать возврат, вам придется заплатить сбор за внесение изменений (часто ~ 250 долларов, но это зависит от авиакомпании), чтобы перенести дату возврата на дату, когда вы хотите лететь. Возможно, вам также придется оплатить разницу в тарифах, особенно если вы путешествуете в напряженное время года.

Если вы планируете остаться более чем на 12 месяцев, у вас, как правило, нет другого выбора, кроме как купить билет в один конец.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.