Что означает этот знак на пароме Air Tahiti?


23

Я видел этот знак на пароме Air Tahiti во Французской Полинезии. Что означает последняя иконка на этом месте?указатель места


7
Это предупреждение, чтобы позволить Французской Полинезии быть вашим последним полем битвы.
Колумбия говорит восстановить Монику

Ответы:


17

Место зарезервировано для людей с ограниченными возможностями. Изображения предназначены для показа:

  • Кто-то в инвалидной коляске
  • Слуховой аппарат (кто-то плохо слышит)
  • Тот, кто слепой или слабовидящий
  • Пиктограмма S3A - символ, предназначенный для того, чтобы показать, что место открыто, в том числе и способно помочь людям с ограниченными возможностями. Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://www.supermanproject.eu/en/simbolo-di-accessibilita/

В общем, я заметил, что именно то, как показаны разные виды инвалидности, меняется, и не так уж много стандарта. Вы можете просмотреть еще несколько примеров по адресу: https://oae.stanford.edu/resources-faqs/disability-access-symbols


6
Вопрос конкретно о последнем.
Угорен

1
Извините, так и есть, после небольшого поиска я смог его найти.
Скифанс

14
На сайте говорится, что пиктограмма S3A специально указывает на доступность для людей с психическими расстройствами. Это важная деталь, я думаю.
Нейт Элдридж

3
Это никогда бы не произошло со мной.
RonJohn

7

введите описание изображения здесь

Чтобы расширить вышеприведенный ответ, связанный с сайтом SuperMAN, SuperMAN расшифровывается как SUPERmarkets, удовлетворяющий потребности доступности.

11 февраля 2005 года во Франции был принят закон о равных правах и возможностях, участии и гражданстве инвалидов. В этом законе указывалось, что принцип доступности является общим, независимо от типа инвалидности, и что в 2015 году во Франции все общественные места должны быть доступны.

Пиктограмма S3A, созданная французской ассоциацией Unapei (национальный союз ассоциаций родителей и друзей людей с психическими расстройствами), является символом приветствия, поддержки и доступности.

Поскольку существует международный символ, который обозначает те места, которые доступны для людей с ограниченной подвижностью, пиктограмма S3A была создана для того, чтобы легко локализовать места, услуги и продукты, доступные для людей с ограниченными умственными возможностями.

Для Unapei отображение пиктограммы S3A означает выполнение ощутимых действий в пользу доступности и:

  • прилагая усилия для гражданства каждого
  • быть пионерами в реализации французского закона
  • способность адаптироваться к потребностям людей с психическими расстройствами, чтобы предложить им правильную поддержку
  • в целом, помогая людям с трудностями понимания, общения и пространственно-временной ориентации.

Unapei подготовил Практическое руководство по доступности, в котором изложены действия, которые необходимо осуществить, чтобы облегчить доступ к местам, услугам и продуктам для людей с психическими расстройствами и, следовательно, иметь право показывать пиктограмму S3A.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.