Руководство о том, как вести себя или что ожидать в Панто в Англии?


21

Меня пригласили на Панто в Англии.

Теперь мне об этом рассказали, но я думаю, что это будет шоком для людей, которые никогда не были на таком театральном представлении.

Есть ли руководство для людей, которые хотят пойти и присоединиться к публике в Panto's?

Я видел описания в книгах, например, «Скандал Мерседеса Лаки в Баттерси», но легче, когда руководство «свободно стоит», а не является частью книги.


13
О, нет, у вас нет
Кристофер

9
"Есть ли руководство для людей, которые хотят пойти и присоединиться к публике в Панто?" Это позади тебя!
Ambo100

« Он позади тебя! »
Valorum

2
Ах да, у меня есть !!!
Виллек

1
О, нет, у вас нет
Кристофер

Ответы:


29

Есть много интернет-ресурсов, в том числе:

Вот выдержка из первой ссылки:

Большинство пантомим свободно основаны на сказке, детском стишке или детской книге. Некоторые из самых популярных включают Золушку, Спящую красавицу, Белоснежку и Питера Пэна. Общим для всех являются определенные персонажи и традиционные ответы аудитории, которые я собираюсь кратко изложить здесь.

Дама

Этот персонаж - самый грубый, глупый и возмутительный из всех - традиционно играемый человеком. В этом нет никаких сомнений - Panto Dames - не драг-королевы! У них будет больше жизни, у вас будет магазин мудрых трещин, двойных намерений, огромных платьев, париков, накладных ресниц и больше косметики, чем вы видели во всем разделе косметики Superdrug в Southside! Несмотря на все это, они лакомые кусочки и приглашают аудиторию отвечать на броские фразы и шутки, и будут продолжать поощрять, пока не получат восторженный ответ, который они хотят. Когда входит Дама, вы восклицаете, кричите, хлопаете и издаете хорошие звуки!

Злодей

Злодей может быть мужчиной или женщиной, в зависимости от истории, и, как вы можете догадаться, является плохим парнем. Когда они входят (обычно в сопровождении «плохой» музыки и одного или двух безнадежных помощников), аудитория должна кричать «шикать!» Как можно громче.

Героиня

Часто главную роль в этом играет симпатичная молодая женщина. Сценарии меняются, и иногда она может быть немного влажной, но часто изображается как довольно умная, злющая, молодая вещь, но всегда с добрым сердцем.

Герой

Также играет молодая женщина, обычно с большим количеством выставленных ног! Это поощряет практику «шлепка по бедру», которой Панто славится. Герой умный и смелый, в какой-то момент влюбится в героиню, и вместе они победят злодеев, и победит настоящая любовь.

Хорошая Фея

Фея или дух, который наблюдает за судьбой героя и героини и помогает им. Обычно мягкий и добрый персонаж, полный мужества, но часто с довольно скверными шутками!

Среди других персонажей - дурацкий положительный герой, дурацкий злодей, говорящее животное (кошка, мышь, лошадь, корова), тот, кто безнадежно влюблен в героиню, друг героя и старший король / королева / родитель.

Участие аудитории:

Кроме того, чтобы подбодрить Даму и похвалить Злодея, есть еще много возможностей пошуметь, например:

Персонаж называет «Да, это так!»

Аудитория отвечает: «О, нет!»

Повторяется три раза, не более, и может быть адаптирован или изменен в зависимости от ситуации.

Если за персонажем происходит какая-то деятельность, которую он тупо не видит или не слышит, тогда кричите «это позади вас!»

В какой-то момент, положительные герои часто требуют помощи аудитории, иногда каждый совершает какое-то нелепое действие, иногда вопит или поет магическое заклинание. Как бы то ни было, вы должны присоединиться, иначе все будет очень, очень плохо. Это все зависит от вас.

Иногда, один или два очень специальных участника аудитории призваны выйти на сцену и помочь вкусностям. Это очень важная роль, и если ее попросят, вы должны сделать то, что просят, чтобы зрители могли подбодрить действительно милого ребенка или повеселиться за счет несчастного взрослого. В любом случае, это большая честь быть выбранной.

Источник Руководство незнакомца по Panto - или - Как извлечь из него максимальную пользу!


6
+1 за «вы должны присоединиться, иначе все будет очень, очень плохо. Все зависит от вас».
DJClayworth

Если (когда!) Злодей (или его приспешники) попытается подкрасться к лакомству, публика будет кричать: «Он за тобой!»
CSM

@CSM Это уже ответ :)
DavidPostill

@DavidPostill так оно и есть; не замечал этого раньше
CSM

1
Сейчас роль Принца Принципа (Героя) часто играет молодой человек, а не девушка с большим количеством показа бедер.
Саррисфан

9

Это не так сложно.

Аудитория пантомим - это, в основном, дети (и их дедушка с бабушкой), многие из которых впервые пойдут в театр, поэтому исполнители должны быть простыми. Герои хорошие, а злодеи явно плохие. «Четвертая стена» не просто сломана, но в значительной степени игнорируется, и исполнители обращаются к аудитории напрямую, чтобы сказать им, когда следует петь, а когда подбадривать, а когда кричать «Он позади вас!» или "О, нет, он не".

Это действительно довольно очевидно, поскольку это должно быть, чтобы обслужить молодую и неопытную аудиторию. Просто плыть по течению!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.