Разве я не должен использовать двойные вещи в двухместном номере, если я забронировал его как одного гостя?


64

В некоторых отелях физически нет одноместных номеров, даже если их можно забронировать. Полотенца, мыло, шампунь и т. Д. Всегда для двух гостей. Я не расточительный человек, но мне интересно, разрешено ли мне использовать все в комнате.

Я полагаю, что отели не слишком заботятся об этом, но для меня это важно с этической точки зрения.

PS Меня больше всего интересуют 3 или 4-звездочные отели.


103
Наслаждайтесь только половиной вида.
Freiheit

19
Они взимают с вас половину цены за номер?
Harper

1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Смотреть половину телевизора и пить полбутылки воды?
vasin1987

6
Вы должны спать в течение половины времени и можете установить температуру душа только на теплый
ESR

Ответы:


147

Будучи супервайзером в известном 3/4-звездочном отеле, я говорю по своему опыту.

Если в вашей комнате были предоставлены расходные материалы / расходные материалы, они принадлежат вам. Это касается средств личной гигиены, закусок, кофе, туалетной бумаги и т. Д.

Домработницы не должны оставлять эти предметы для повторного использования в любом случае, и в идеале их следует выбрасывать независимо от того, используете вы их или нет. Вы никогда не знаете, что гость мог сделать с предметом, который кажется нетронутым. Я слышал о месте в Техасе, где гость регистрировался и обнаруживал наркотики, спрятанные в том, что казалось нетронутой бутылкой шампуня.

Взятие домашних предметов, которые НЕ истощены их использованием, является кражей. Хорошим примером будут полотенца. Не берите полотенца домой. Однако вы можете использовать все предоставляемые удобства в любой степени и для любой разумной цели, которую вы пожелаете. Нам это может не понравиться, но вы можете заменить полотенца на туалетную бумагу. Это может быть грубым, но они будут полностью очищены, стерилизованы и использованы повторно.

Использование предоставляемых удобств учитывается в стоимости вашего номера, и я считаю, что вы всегда должны использовать их, чтобы получить полную отдачу от ваших денег

Моя сеть отелей не предоставляет алкоголь в номерах, за исключением случаев, когда требуется официальное удостоверение личности, поэтому я не могу сказать, является ли алкоголь вашим по стоимости номера, когда он заполняется до регистрации заезда.

Персонал, который ценит номер один, должен оставить вашу комнату как можно более чистой при выезде. Время убирать комнату - это расходы номер один в комнате, где ничего не было украдено или повреждено.

Имейте в виду, что большинство отелей взимают с вас плату за предметы одноразового использования, такие как полотенца или приборы, которые вы крадете, и могут даже потребовать оплаты, если стоимость достаточно высока. То же самое касается большинства повреждений комнаты, поэтому, если вы войдете в комнату и обнаружите, что что-то явно отсутствует или повреждено, сообщите об этом на стойку регистрации, чтобы избежать ответственности.

РЕДАКТИРОВАТЬ: также допустимо перемещать мебель, которая не была закреплена. Если вы хотите сложить кровати вместе, принесите стол из другой комнаты, за которую вы заплатили, или переверните комод, который вы можете сделать. Это может быть странно и не ценится, но до тех пор, пока не будет нанесен ущерб, требующий обслуживания для выполнения ремонта, это приемлемо. Проще говоря, если вам нужен инструмент для этого или отменить его, не делайте этого.


2
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
JoErNanO

1
ВНИМАНИЕ - Чат содержит соответствующую переписку
Коннер Расмуссен

1
@KonnerRasmussen: Если вы признаете это соответствующим, вы должны отредактировать соответствующую информацию в ответе.
Wrzlprmft

@Wrzlprmft Я бы, но, на мой взгляд, контекст является ценным. И у меня есть более важные дела, чем беспокоиться о качестве контента SE. Я пользуюсь мобильным телефоном, так что это будет больше, чем я хочу. Может быть, я в какой-то момент, но это не мой жизненный приоритет. Поскольку вы заметили, может быть, вы могли бы выполнить это редактирование? Я не привередливый, я просто отвечаю на вопрос мужчины.
Коннер Расмуссен

@KonnerRasmussen: Если бы я знал, что вы считаете актуальным, я бы сделал это. Это также причина, по которой нам нравится, когда такая информация редактируется в ответах: ее не следует скрывать в комментариях.
Wrzlprmft

39

ДА , не стесняйтесь использовать все удобства в номере, как вам угодно.

Имейте в виду, что все комнаты предоставляются одинаково, независимо от ожидаемого количества пассажиров, за исключением одного.

Это означает, что уборка редко знает, сколько людей в конечном итоге займет комнату, поэтому часто вы найдете комнаты для 4 человек, также предназначенные для 2.

Если более крупные партии требуют больше предметов, они будут предоставлены без вопросов.


17

Используйте то, что необходимо, если это доступно в цене вашего бронирования.

Если вы начнете идти по этому пути, у вас будет много поводов для беспокойства Стоит ли использовать половину комнаты, а не входить в другую? Нет, вы заплатили за всю комнату, и все, что входит в эту цену, морально и практически нормально для использования. В любом случае, большинство из этих вещей будут выброшены в мусорное ведро. Зачем отпускать их впустую, если вы можете их использовать?

Они не взимают с вас половину стоимости этой комнаты, потому что вы одиноки, а комната - двухместная. Поэтому используйте то, за что вы заплатили, не чувствуя вины.

Аргумент в комментариях к этому ответу предполагает, что клиент всегда знает, какой процент от стоимости комнаты он платит. Это ошибочно. Клиент не знает и не должен заботиться о том, какой процент от стоимости он платит за большую комнату. Они платят за то, что просили в отеле, и это все. Я плачу 100% стоимости. Это не мое дело, если это стоит отеля больше, чем это. Они получают то, что просят.

Если вы когда-нибудь получите бесплатное (или за номинальную плату) повышение класса перелета с экономического до бизнес-класса, стоит ли вам от него отказываться, потому что вы платили за него не так, как другие люди? Нет


6
«Стоит ли использовать половину комнаты, а не входить в другую?» Это хороший аргумент, который также заставил меня улыбнуться. :)
Ахмедус

4
Если я буду платить значительно меньше, потому что я один (скажем, 65% от полной цены или меньше), я вообще не буду использовать вторую кровать, но если мне придется заплатить 100% от цены, я буду использовать пуховое одеяло или одеяла, так как ну как подушка. И может сесть на кровать, делая ее неопрятной.
Виллек

8
@Willeke Даже если другая кровать не используется и выглядит опрятно, они все равно будут стирать все белье - поэтому не имеет значения, используете вы ее или нет. Просто помните, что они не предложили бы вам комнату по такой цене, если бы они действительно теряли деньги (кроме некоторых особых обстоятельств).
SnakeDoc

3
Если мне приходится использовать только половину кровати в комнате для 2 человек с одной двуспальной кроватью, я обычно заканчиваю тем, что ввернут. Мне 6'2 ", и я нахожу, что большинство двуспальных кроватей в отелях на 1-2" слишком короткие, чтобы мне было удобно спать, если я не сплю лежа из одного угла в другой.
Nzall

3
@Nzall, конечно, вы используете всю двуспальную кровать, но, возможно, вы не захотите использовать вторую кровать, если это номер с двумя односпальными кроватями.
Виллек

4

В общем, вы можете свободно пользоваться всеми удобствами в номере, например, смена постельного белья на обеих кроватях происходит при проверке того, спали ли вы в одной или обеих кроватях.

Это не всегда так: однажды я остановился у друга в недорогом отеле в Европе, где нам сказали, что с нас будут платить дополнительно, если мы будем использовать обе кровати в номере.

Что касается таких вещей, как мыло и шампунь, они ваши. Лысеющие мужчины платят столько же, сколько и длинноволосые люди, которым нужны две или три бутылки шампуня для правильной чистки волос. (На самом деле, у меня никогда не было отелей или мотелей, которые бы отказались от моего запроса на дополнительный шампунь.)

(Источник: личный опыт. Публикация, чтобы поделиться историей о гостиничном номере, где мне и моему другу сказали поделить двуспальную кровать или доплатить.)


3

Вы поставили это как этический вопрос, и хотя вы получили действительно хорошие ответы об обстоятельствах, никто не обратил внимания на этические аспекты вопроса, поэтому я буду здесь.

Вы спрашиваете, этично ли использовать предоставленные расходные материалы.

Мой ответ будет: да, вы должны использовать то, что вам нужно, и не более. Не тратьте их впустую, но не избегайте их использования из чувства этики. Если вам нужно открыть вторую бутылку шампуня в первый день, не стесняйтесь, если вам это нужно. Но не тратьте ресурсы без необходимости. (Чем быстрее вы их используете, тем быстрее их нужно пополнять, что излишне стоит денег отеля).

Верхний пост в этой теме обсуждает, как отели часто отказываются от всех расходных материалов после освобождения комнаты - я никогда не задумывался об этом раньше. Если это так, с этической точки зрения, мы должны брать с собой расходные материалы, если мы будем их использовать или сможем найти для них применение, чтобы продукты, которые можно было бы использовать, не выбрасывались. (Может быть, это шотландец во мне через моих предков, но я кладу свои частично использованные мыла обратно в их обертки, доставляю их домой и заканчиваю их в моем собственном душе. С другой стороны, я из тех, кто придерживается моей оставшейся части старое мыло на новое, так что я не теряю его.)


1
Просто добавлю одну мысль: может быть разница между запечатанными и незапечатанными расходными материалами. Некоторые отели предлагают расходные материалы в запечатанных бутылках, которые нельзя выбрасывать, если они не используются.
Том
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.