Мне нужно летать между двумя европейскими странами раз в месяц. Какой самый дешевый способ сделать это?


54

В настоящее время я нахожусь в Нидерландах, но мне нужно возвращаться в мою страну (Испанию) один раз в месяц, в течение нескольких лет. Каждый раз, когда мне нужно остаться только на один день, и даты вылета гибкие, единственным ограничением является то, что я должен делать это примерно раз в месяц .

Если я просто забронирую рейсы, как обычно, это будет довольно дорого. Мне нужны идеи. Чтобы ты делал? Знаете ли вы, если какая-то авиакомпания имеет какое-то членство, которое позволяет бронировать много рейсов, чтобы цена за рейс была дешевле, чем покупать их по отдельности?


11
Просто любопытно: зачем вам это часто летать? Если это для работы, видеоконференция работает удивительно.
Эрик

36
Не ответ, но учтите, что вы пересекаете Францию, где находится поезд TGV. Да, в поезде больше часов, чем в самолете, но вы можете лучше спать, больше передвигаться и меньше страдать. Также намного легче выполнять полезную работу в поезде, чем в самолете. Незначительное замечание: в поездном поезде выделяется меньше углерода, чем на таком же расстоянии по воздуху. rail.cc/en/train/amsterdam-to-barcelona, например.
Кригги

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

@ Эрик Думинил контрабандой?
mega_creamery

Ответы:


52

Я не знаю действительно практической дисконтной карты для регулярных рейсов в Европу. Вы часто летаете, и это дорого. При этом существует ряд настроек, которые вы можете оптимизировать.

  • Во-первых, я предлагаю вам получить очень хорошее представление о том, какие связи полезны для того, чтобы доставить вас оттуда, где вы находитесь в Нидерландах, к месту, где вам нужно быть в Испании (я полагаю, пара городов). В этом великолепен Rome2Rio , но также и киви . С Rome2Rio это уже дает вам возможность перелета без перелета (но у вас нет возможности указать даты), тогда как для киви даты могут быть установлены (довольно свободно), но вы должны выяснить, как добраться до аэропорта самостоятельно.
  • Старайтесь не летать в напряженные даты, например, в праздничные дни (Рождество, Пасха, ...) или другие мероприятия (ярмарки, конгрессы, конференции, ...), если вы можете и если вы не собираетесь путешествовать в таких случаях в любом случае ,
  • Если ваш вероятный маршрут выполняется традиционным перевозчиком (например, KLM или Iberia, в отличие от недорогих), они, вероятно, взимают большую плату за односторонние рейсы и возвращаются при кратковременном пребывании (обычно менее 2-3 дней или в выходные дни) , Обойти это можно, вложив свои рейсы : сделайте два бронирования, чтобы возврат первого бронирования был на самом деле месяцем позже, а возврат вашего первого путешествия - с другим бронированием. Также происхождение может иметь значение, поэтому может быть лучше, чтобы большинство заказов происходило из Испании или Нидерландов. Накапливая мили с помощью программы частых полетов авиакомпании, вы можете время от времени бесплатно летать, но с точки зрения затрат вам гораздо выгоднее бронировать дешево и получать меньше миль.
  • Подпишитесь на блоги о дешевых авиабилетах и рассылках компаний, чтобы быть в курсе периодов продаж и предложений. Особенно Ryanair часто имеет хорошие скидки таким образом.
  • Сроки также имеют решающее значение: не слишком поздно и не слишком далеко впереди. Вам нужно будет на этом набраться опыта. Мое эмпирическое правило таково, что если я знаю свои даты и вижу хорошую плату за проезд, то я принимаю ее.
  • Быть гибким с датами и городами происхождения / отправления также помогает. (Может вылететь из Германии или Бельгии вместо этого?)
  • Экономия также может быть достигнута за счет бронирования через правильный канал (веб-сайт авиакомпании или сайты поиска рейсов, а также туристические агенты) и часто средства оплаты (банковские дебеты против дебетовых карт против ...). Для рейсов в пределах Европы сайт авиакомпании, выполняющей рейсы, обычно является моим первым предположением. Иногда поисковые системы предлагают коды скидок.

Если все это слишком сложно для вас, даже после некоторых собственных исследований и попыток, обратитесь за хорошим туристическим агентом.


12
Такое размещение рейсов - действительно хорошая рекомендация. Включение выходных может значительно снизить цену
Бернхард

О времени: одно исследование показало, что 3 месяца назад было в среднем самое дешевое время для покупки рейсов.
Коммунисты

6
«Interleave» будет лучше, чем «гнездо». «Гнездо» будет означать, что у вас есть вылет из поездки А, затем вылет из поездки Б, затем вылет из поездки Б, затем вылет из поездки А. Вы, вероятно, имеете в виду вылет А, вылет В, возвращение А, возвращение Б.
накопление

@ Аккумуляция Отправление A и Возврат B должны быть в том же путешествии (от X до Y), что и Отправление B и Возврат A (от Y до X), поэтому они будут работать только как гнездо Отправление A, Отправление B, Возврат B, Возврат A. Если Вы добавляете третью поездку туда и обратно, после чего вы можете чередовать, как Отправление A, Отправление B, Отправление C, Возврат A, Возврат B, Возврат C.
spaniol6

3
Вместо того, чтобы вкладывать, вы можете просто инвертировать рейсы. То есть сначала вылететь в Испанию в одну сторону, затем использовать двусторонние рейсы с интервалом в один месяц из Испании в Амстердам.
Матье М.

17

Лучший способ, который я нашел для бронирования дешевых рейсов, когда даты являются гибкими, это использовать функцию ценового графика Google Авиабилеты :

введите описание изображения здесь

Это позволяет вам найти самые дешевые даты для бронирования рейсов, с очень широким диапазоном, видимым сразу. Он также поддерживает европейские бюджетные авиакомпании, поэтому вы не пропустите самые дешевые предложения.


У Momondo есть такой график, но это всегда приблизительная стоимость. Выберите день и нажмите «поиск в этот день», и вы обнаружите, что стоимость на самом деле отличается. Является ли Google график реальной стоимости?
WGroleau

2
@WGroleau для маршрутов, которые я искал - да, цена правильная. Однако это не включает в себя стоимость багажа автоматически.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

@JonathanReez Я склонен полагать, что OP будет в основном путешествовать налегке.
лет»

9

Я больше знаком с Северной Америкой, но мой метод должен работать и в Европе.

Делай ежедневные поиски, жди хорошую цену, потом прыгай на нее

Каждое утро, когда вы включаете компьютер, чтобы начать свой рабочий день, первое, что нужно сделать, это выполнить поиск рейсов для любого рейса, который вы планируете совершить в течение следующих 8 месяцев. Я сохраняю результаты поиска, чтобы выполнить их одним щелчком мыши. Со временем вы получите хорошее представление о том, что выгодно, а когда рейсы дешевые, купите немедленно.

Теоретически, любой инструмент поиска авиабилетов онлайн будет работать для этого. В США наиболее универсальным инструментом, на мой взгляд, является Flight Matrix, который управляется Google и предоставляет данные для всех других инструментов поиска рейсов, таких как travelocity или Kayak.

Преимущество матрицы полетов состоит в том, что вы можете выполнять поиск по «календарю самых низких тарифов» и устанавливать количество дней пребывания по своему усмотрению, например 1-3, в зависимости от того, должны ли вы вернуться в тот же день или должны остаться более ночь. Он может сказать вам, какой день самый дешевый.

Так что просто настройте от 6 до 8 поисков, делайте их каждый день, а когда начнутся продажи, покупайте прямо сейчас.

Предостережение: некоторые авиакомпании (например, Southwest Airlines) не входят в эту систему и должны искать отдельно.


1
Также европейские бюджетные авиалинии не включены (по крайней мере, Ryanair - нет, не уверен насчет остальных). Это пропускает много хороших предложений. Кроме того, интересна ежедневная поисковая стратегия +1.
МТС

2
Матрица - это не то, к чему обращаются другие поисковые системы. Матрица получает доступ к данным OAG и / или авиакомпаний, как и другие. Вот почему другие часто показывают более низкие цены, чем Matrix. Киви еще более гибкий, чем Матрица.
WGroleau

Проверьте google.com/flights для их удивительных графиков трендов. Также есть функция оповещений и уведомлений.
Техас Кале

Вероятно, есть способы автоматизировать это.
накопление

1
@Acccumulation Это правда, но я трачу 15-20 минут на случайные интернет-вещи каждое утро. ИМО, рассматривая стоимость перелета, является более приятным способом тратить время, чем читать новости.
axsvl77

8

У большинства авиакомпаний есть программа лояльности (так называемая «программа для часто летающих пассажиров»), в которой вы зарабатываете баллы за совершаемые вами рейсы, и эти баллы могут в конечном итоге использоваться для бронирования бесплатных бонусных рейсов. По сути, вы можете получить «каждый десятый рейс свободен» за какое-то значение 10, хотя для точного прогноза количества рейсов, которые вам нужно совершить, чтобы претендовать на одну подобную бонусную поездку, может потребоваться много предварительных исследований.

Недостаток (и причина, по которой авиакомпании делают это) заключается в том, что вам необходимо совершать все поездки с одной и той же авиакомпанией (или, по крайней мере, с одним и тем же альянсом), так что вы будете в меньшей степени способны воспользоваться лучшими предложениями других авиакомпаний, иначе в конечном итоге с баллами в различных программах лояльности, которые вы не можете объединить в рейс.

Кроме того, вы ничего не можете сделать, кроме как заблаговременно забронировать свои поездки до того, как дешевые места будут распроданы.

Раньше вы могли сэкономить значительные деньги, покупая серию «спина к спине» Испания-Нидерланды-Испания круглых рейсов с пребыванием один месяц каждый, а не серию коротких рейсов Нидерланды-Испания-Нидерланды. Однако ценовые стратегии, которые поощряют более длительное пребывание таким образом, стали менее распространенными. Это все еще стоит изучить.

Также помните, что рейсы со стыковкой могут быть значительно дешевле, чем прямые рейсы, поэтому не ограничивайте свой поиск авиакомпаниями, которые летают непосредственно между пунктами назначения - если, конечно, экономия времени на прямом рейсе для вас не настолько важна, чтобы вы готовы заплатить за это премию.


1
Почему отрицательный голос? +1 от меня.
МТС

1
Программы для часто летающих пассажиров вряд ли его охватят. Один раз в месяц не часто по стандартам авиакомпаний. Я летал 2-3 раза в месяц в течение всего прошлого года, и я едва попал в категорию часто летающих пассажиров.
Том

@Tom: Ситуация могла измениться, так как я летал достаточно часто, чтобы заботиться о таких членствах, но тогда не нужно было находиться в определенной «категории», чтобы начать набирать очки или использовать их для бонусных рейсов.
Хеннинг

Нет, вы всегда получаете мили, но при такой скорости полета ему повезет получить один бесплатный рейс до истечения срока действия миль. Вы должны быть как минимум в первой категории для часто летающих пассажиров, у которой нет срока действия и, как правило, двойные мили или что-то вроде того, в этот момент это начинает становиться интересным.
Том

7

Если ваше местоположение и / или ваша дата являются гибкими, есть много инструментов, которые были упомянуты в сообщениях здесь.

Рим @ Рио не дает вам все варианты, и его цены более дикие догадки. Киви часто НЕ скажет вам такую ​​низкую цену, как другие инструменты, но по крайней мере его котировки близки. Киви и Матрица позволят вам искать целый месяц вместо семи дней Каяка или пяти Матрицы.

Skyscanner делает дикие предположения, а затем показывает календарь с различными догадками, и только когда вы выбираете дату, дает вам реальную цену (но не обязательно самую дешевую).

Adioso, Momondo и Hipmunk стоит проверить, но часто не дают самых низких. И так далее. Когда вы публиковали это, вы смотрели на предложения и подобные вопросы? Если нет, начните (но не размещайте) вопрос о дешевых / дешевых рейсах и скопируйте ссылки на все связанные вопросы.

Вы должны летать? Это, вероятно, дешевле, чем поезд или автобус, но мне интересно, сработает ли железнодорожный пропуск для чего-то подобного.


2
Железнодорожные путевки в большинстве своем не лучше по цене, чем билеты на поезда, забронированные заранее, и поездка Нидерландов в Испанию займет 12 часов в день и 20 часов в сутки.
Виллек

@ Виллек из любопытства, самый быстрый, который я нашел из Амстердама в Мадриде, был примерно 15 часов днем ​​и хуже ночью. Вы использовали другую пару городов или БД как-то не дает мне самые быстрые соединения?
МТС

Я посмотрел Амстердам в Барселоне
Виллек

Железнодорожный транспорт может быть дороже, чем недорогой рейс в наши дни.
Руи Ф Рибейро

6

Несколько лет назад мне приходилось летать каждые шесть недель вместе с Air France. Мое туристическое агентство узнало, что у AF были специальные скидки на авиабилеты, забронированные за 42 дня и более. Который, удобно, был мой таймфрейм.

Я не уверен, есть ли у них это по-прежнему (поскольку они приобрели KLM, обе авиакомпании, как правило, имеют одинаковые скидки, и коммерческая политика в основном основана на AF, а не на KLM), и будут ли 42 дня работать для вас, но это может быть стоит спросить.

Кроме того, в то время как AF - авиакомпания с довольно плохим обслуживанием в целом, их программа миль является довольно щедрой, и пороги уровня членства ниже для участников за пределами Франции, что ускоряет накопление миль (поскольку бонусный пробег увеличивается с пробегом членства). Таким образом, накопление пробега с AF / KLM может быть вариантом.


Air France «приобрела» KLM или просто присоединилась к альянсу Sky Team с ними и Delta?
WGroleau

1
@WGroleau Я не знаю, приобрела ли одна компания другую, но они определенно объединились в одну компанию, сохранив отличительные бренды. Смотрите Википедию для получения дополнительной информации.
Фог

1
Они приобрели контрольный пакет акций и в основном объединили обе авиакомпании в одну. Они также оптимизировали перекрывающиеся маршруты. Кстати, SkyTeam был основан Aeroméxico, AF, Delta и Korean Air. KLM тогда не участвовал.

1
@Wroleau Air France SA и Koninklijke Luchtvaart Maatschappij NV являются дочерними компаниями группы Air France – KLM SA, находящимися в полной собственности. Акционеры Air France SA (включая французское государство) получили 81% акций совместной компании.
Calchas

Комментируя ответ, я думаю, что это первый раз, когда я слышал, чтобы кто-то описывал Flying Blue как «весьма щедрый» после девальвации Дня дураков в 2009 году. Я собирался с ними годами и всегда придерживался противоположной точки зрения.
Calchas

5

Ряд авиакомпаний предлагают регулярные пассажиры. По сути, это блоки из десяти или двадцати недатированных билетов, купленные по фиксированной цене заранее. Позже, когда вы захотите путешествовать, вы можете использовать один из билетов на любой рейс. Вы все равно должны сделать заказ за несколько дней. Вас часто бронируют в высшем классе бронирования, поэтому вы можете забронировать любой рейс, который имеет свободные места.

Они могут предоставлять или не предоставлять скидку при покупке ваших рейсов по одному. Если вы гибко относитесь к датам путешествия и авиакомпании, вероятно, это не так. Если вы требуете гибкости ваших билетов, они могут значительно сэкономить.

Я понимаю, что OptionTown продает пакеты полетов KLM. Я слышал в целом положительные отзывы о OptionTown от пассажиров BA BA, но я ничего не слышал об их билетах KLM. Другие турагенты также могут продавать эти билеты.


4

Какие исследования вы уже сделали? Я случайно выбрал дату в январе и получил безостановочные билеты в оба конца между AMS и Мадридом всего за 111 долларов на Air Europa. Иберия предлагает по 125 долларов. В июне Iberia стоила 114 долларов, а Air Europa - 150 долларов.

Какова ваша целевая цена? Я не думаю, что вы можете получить это дешевле, чем это. Если вы бронируете номер с достаточным временем выполнения заказа, вы легко сможете найти тарифы в этом ценовом диапазоне, поскольку они обслуживаются несколькими бюджетными перевозчиками.

Также «Нидерланды» и «Испания» довольно неопределенны. Вам также необходимо учитывать стоимость транспорта до аэропорта и, если применимо, проживание. Так что оптимизировать можно не только авиабилеты.

РЕДАКТИРОВАТЬ Райан Эйр летит Эйндовен / Барселона всего за 52 доллара туда и обратно, но это требует некоторого расширенного поиска и планирования. На данный момент ваши другие командировочные расходы могут быть перезаписывающим фактором


1
Не забудьте проверить «низкие цены», а также «полные цены» авиакомпаний, так как цены часто не сильно отличаются, но доступность может быть совершенно разной, в зависимости от сезона и фактического местоположения.
Виллек

4

KLM теперь предлагает то, что они называют «пакетами рейсов», которые позволяют вам предварительно купить несколько недатированных билетов на одну и ту же пару пассажиров и город в пределах Европы и установить нужные даты при необходимости (с некоторыми ограничениями, без сомнения).

https://flightbundle.klm.com/en?WT.ac=HPN_trigger_flightbundle

Я слышал, что в прошлом некоторые американские авиакомпании заключали подобные сделки, а не в Европе (хотя они могут существовать).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.