Как проверить туроператора после неотложной медицинской помощи?


40

Недавно я нанял гида, чтобы показать мне искусство бушменов в Южной Африке. Гид был очень хорошо осведомлен и с ним легко ладить. Приблизительно после 7 км пешего туризма я потерял сознание от комбинации теплового истощения и обезвоживания. Я полагаю, что я "отсутствовал" в течение приблизительно минуты, прежде чем "разбудить" гидом. Я просто не мог продолжить поход из-за сильной легкомысленности, и я не мог идти на значительное расстояние.

Между нами было принято решение начать эвакуацию. В конце концов прибыл вертолет. Другие варианты (например, автомобиль или лошадь) были невозможны из-за рельефа местности.

Гид был спокоен и профессионален в течение всей аварии. У него были связи со спасательными организациями, и он знал, что делает. Он нашел место приземления и ждал там с туалетной бумагой, действующей как носок ветра, в то время как я продолжал восстанавливаться.

Вопрос в следующем: когда я проверяю этого туроператора, упоминаю ли я о своей неотложной медицинской помощи? - Пожалуйста, посоветуйте и обоснуйте свой ответ.

Я интроверт: моя личность не ориентирована на людей. Я не хочу делать ошибку, которая несправедливо вредит его бизнесу. В прошлом году я совершил несколько ужасных этических ошибок, поэтому я советую использовать краудсорсинг.

[ Фельдшер и его пилот встретили меня в стоячем положении; они увидели, что я не в опасности, и увидели наскальные рисунки. Они сделали детальную оценку моего состояния и дали мне капельницу с жидкостями и солями. Было принято решение вывезти меня на ближайший аэродром. (Альтернативой могла бы стать больница на расстоянии более 100 км.) Там меня передали фельдшеру, который отвез меня в мое жилье. Я полностью оправился от несчастного случая и занят пересмотром поездки из дома. ]


30
Неотложная медицинская помощь не является основой их бизнеса, поэтому я хотел бы пересмотреть, прежде всего, сам тур, но добавлю, что «я очень плохо себя чувствовал в туре, и они справились с ситуацией спокойно и профессионально»
user16259

64
Я бы дал этому гиду 10 звезд, если бы мог. (Возможно) помощь в спасении вашей жизни стоит намного больше, чем посещение туристического сайта.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

24
Да, я бы рекомендовал это руководство всем настолько громко, насколько смогу. Хвалите его высоко, очень либерально. Возможно, он спас твою жизнь. И четко подчеркните, что причиной бедствия были не какие-либо действия (или даже бездействие) со стороны руководства. Я не согласен с @ user16259. Возможно, не явно, но, по крайней мере, неявно, безопасность клиента, обслуживание клиентов и способность спокойно и профессионально обрабатывать чрезвычайные ситуации и непредвиденные происшествия всегда должны быть главным приоритетом для такого бизнеса.
Фиксированная точка

2
Вы как-то обязаны давать обзор? Если вам неудобно давать отзыв о частичном туре, или вы не хотите упоминать неотложную медицинскую помощь или чувствуете себя странно, если оставить это без внимания, не могли бы вы просто не оставить отзыв?
JPhi1618

2
Вы отправились в Африку и вернулись живыми. 5 звезд
Гулливер

Ответы:


87

Дайте им 5-звездочный обзор. Похоже, гид справился с этой сложной ситуацией очень хорошо. Если вам неудобно раскрывать какие-либо подробности, просто напишите что-то вроде «мы столкнулись с неожиданной и потенциально опасной ситуацией, и руководство справлялось с этим очень профессионально и спокойно и всегда держало меня в безопасности»


66
Я хотел бы отметить, что потенциально опасная ситуация не была напрямую вызвана поездкой, или читатели могут понять, что поездка опасна.
Пере

10
+1 @Pere Ну, поездка довольно опасная в том смысле, что туристам нужно принимать меры предосторожности, чтобы оставаться хорошо увлажненными и прохладными.
Фиксированная точка

7
Да, но просто сделайте обзор таким образом, чтобы он не казался опасным в том смысле, что туристы рискуют быть съеденными львами или убитыми местными партизанами.
Пере

9
Хороший ответ, но я бы убрал «неожиданный». Вполне ожидаемо получить тепловой удар для человека, не привыкшего к теплу, а многие туристы нет.
Дунайский моряк

Способность, с апломбом, справляться с экстремальной ситуацией, безусловно, является сильным активом для гида. Если бы он был также превосходным в качестве гида в себе , почему бы вам не упомянуть его полный спектр навыков? Вопрос немного более сложен в ситуации, когда, скажем, у гида было недостаточно возможностей; Представленный, хотя, гид заслуживает повышения, не только 5-звездочный обзор.
MichaelChirico

32

Как турист, который отправляется в приключения в потенциально опасные районы, для меня очень важно знать, как туристическая компания справляется с опасной для жизни чрезвычайной ситуацией, чем больше деталей, тем лучше.

Эта информация может отговорить некоторых неподготовленных туристов отправиться в поход. Или это может привести к тому, что некоторые неподготовленные туристы примут более эффективные меры предосторожности или подождут, пока они не будут в лучшей форме, но в любом случае это очень ценная информация.

Наличие такого рода информации в обзоре под названием туристической компании / гида позволяет мне знать, что обзор, вероятно, также является подлинным, так как туристическая компания вряд ли добавит поддельные отзывы, напоминающие людям, что они могут пострадать (даже если они 5-звездочные отзывы).

И в то же время, увидев такой обзор, я, безусловно, продам себя в самом туре. Я никогда не был в Южной Африке, но я был в Долине Смерти в США, и я знаю, что тепловые удары будут неизбежны, учитывая высокие температуры и жесткие требования окружающей среды.

Следуя прекрасному ответу Спратти, я включил его в свой ответ:

Я также считаю, что гид отвечает за то, чтобы группа, которой он руководит, гидратировала достаточно часто. Однако я не уверен, что всю вину можно возложить на самого гида. Я также не считаю, что это суждение должно быть обязательно сделано для того, чтобы ваш отзыв был полезным для других.

В своем обзоре просто опишите, что произошло. Как вы себя чувствовали до того, как поход начался? Сколько тебе было лет? Какой опыт у вас был в походе? Насколько хорошо вы были в форме? Что ты ел? Сколько воды ты носил с собой? Вы носили шляпу? Если вы устали из-за очень долгой поездки на самолете накануне, или из-за солнечного ожога, или из-за того, что вы слишком много вздохнули, или из-за того, что у вас был грипп пару дней назад, обязательно упомяните об этом в своем обзоре. То же самое происходит, если вы чувствуете, что еще не успели привыкнуть к высоте.

Некоторые из этих вещей должен был знать гид, но некоторые из этих вещей он не мог знать. Как бы то ни было, просто опишите факты. И если вы не уверены, как интерпретировать эти факты, вы можете просто позволить читателям вашего обзора принять решение. Кроме того, сколько человек было в вашей группе, или вы были одни? Как быстро был темп? И скажите читателю, если руководство напомнило вам часто гидратировать. И т.п.

В конце концов, я понимаю, насколько сложно написать такой обзор. С одной стороны, руководство закончило тем, что спасло вам жизнь, и вы должны быть супер благодарны и супер благодарны за все неприятности, которые он пережил, но с другой стороны, это была его частичная ответственность (в дополнение к вашей) обеспечить что такого рода вещи не происходят в первую очередь.


3
Отличный второй момент в отношении фальшивых отзывов!
Коннор Герни

19

Я, кажется, иду против общего потока здесь, но я собираюсь предложить противоположное мнение. Я был в такой среде в Южной Африке, а также в Замбии и Ботсване, и я бы не стал давать какой-либо положительный отзыв гиду, который не очень-то заставлял меня держать себя в руках и легко принимать вещи. В таких местах (и это особенно актуально на высоте) можно катастрофически обезвоживать организм, даже не замечая, что вы потеете, воздух может быть настолько сухим.

Я бы лично расценил ваш крах как провал со стороны гида, который, как я ожидал, прекрасно знал об опасностях поездки. Если вы не смогли раскрыть ранее существовавшее заболевание, это одно, но позволить кому-то, находящемуся под его опекой, обезвоживаться и падать от теплового удара, это совсем другое.

Я бы пересмотрел всю ситуацию и позволил читателю принять решение. Опубликуйте положительные стороны (спокойное и профессиональное управление ситуацией, совершенно невероятную службу спасения, о которой я никогда не слышал равных) и отрицательные стороны (он вывел вас в агрессивную среду и не заставил вас пить).

Если я прочитал это неправильно, я прошу прощения, но я чувствую, что он подвел вас.


3
У людей разные чувства. А некоторые могут упасть в обморок даже в совершенно прекрасных условиях.
TRiG

3
@ TRiG - Это совершенно верно, но без упоминания о ранее существовавшем медицинском состоянии в ОП я бы, конечно, ожидал компетентного профессионального гида в таких условиях, чтобы гарантировать, что кто-либо из его попечителей оставался хорошо увлажненным и не испытывал дискомфорта от высокая температура. Я был в этих местах и ​​всегда имел гидов, которые практически заставляли бы меня и мою семью часто пить воду. Это должно быть очевидно, когда кто-то в беде, прежде чем он рухнет у ваших ног. Если что-то не раскрывается, я могу только предположить, что провал со стороны гида.
Спратти

3
Ваш тезис заключается в том, что если у человека X есть проблема, то вмешательство должно быть делом человека Y. Что чужая задача - защитить нас от самих себя . Это попахивает отказом от ответственности / няней-этатизмом. Таким образом, ваш ответ должен содержать не менее 5 предупредительных надписей.
Харпер - Восстановить Монику

5
@ Нет, его тезис заключается в том, что именно руководство защищает клиента от окружающей среды, что, вероятно, является самой важной работой руководства.
AJD

3
Жара в Южной Африке необычна по сравнению с тем, к чему привыкли бы многие туристы. Кроме того, хороший гид для напряженной поездки должен уметь судить о физическом состоянии / ограничениях / опыте своего клиента и уметь соответствующим образом адаптироваться. Возможно, это не их «работа» - присматривать за потребителем водой клиента, но если он не осознает, что клиент обезвожен, пока не потеряет сознание от теплового истощения, то мне это покажет довольно серьезную неосведомленность со стороны гида.
AJD

5

Какова цель обзора? Цель состоит в том, чтобы помочь другим оценить ценность этого конкретного гида (по сравнению с другими или другими действиями). Это не мыльница или рассказ о вашей истории; Blogspot раздает их бесплатно.

У большинства клиентов не будет неотложной медицинской помощи. Так что, с одной стороны, ваше описание вашей проблемы совершенно бесполезно для них. Но, с другой стороны, он дает редкий закулисный взгляд на действия парня под давлением и с неожиданностью, и полезен на этой основе. Поэтому я думаю, что обсуждение этого вопроса конструктивно в той мере, в какой оно информирует следующего букмекера, но не более того.

Что касается параграфов и параграфов изложения сюжета и контекста, я нахожу это утомительным и утомительным - вы знаете это чувство ... Вы выбираете альт-еженедельную газету, стремясь прочитать их музыкальную или театральную рецензию, и Вы попадаете в длинноформатный «фрагмент», который занимает 3/4 страницы, прежде чем сказать «бу» о самом событии. Что. Не делайте этого в обзорах.

Одна из лучших вещей, которые я когда-либо выучил, это «Идеи раньше стоили десять центов. Теперь они никель и бушель». Дон Ланкастер. Концептуальный вывод мозга человека имеет гораздо, гораздо, гораздо меньшую ценность, чем тот мозг, которому хотелось бы верить, и только определенные очень специфические вещи создают ценность.


@StephanBranczyk Вы, вероятно, хотели опубликовать это под другим ответом, где мы обсуждаем это. Этот ответ не касается этого вообще.
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.