Можно ли запретить въезд в США после получения туристической визы моим местным посольством?


28

У меня запланирована поездка в США на 2018 год. Я гражданин Черногории - у нас хорошие отношения с американцами, но нам нужно подать заявление на визу, чтобы посетить их.

Возможная проблема - я посетил Иран ранее в этом году как турист. Я немного волнуюсь, что меня могут отклонить по этой причине, но я рискну и назначу собеседование в посольстве.

Больше всего меня беспокоит следующий сценарий:

  1. Консул утверждает мой запрос на визу, мне выдают визу

  2. Я бронирую свои рейсы и путешествую в Нью-Йорк

  3. Какой-то TSA / сотрудник иммиграционной службы решает не пускать меня в страну в конце концов

  4. Я трачу много времени и денег и должен вернуться первым рейсом

Это возможно? Может ли кто-нибудь в аэропорту отменить решение посольства и запретить мне въезд?

У меня нет никаких законных оснований для того, чтобы я не приезжал, меня беспокоит только иранская виза в моем паспорте, и я могу быть возвращен по «соображениям безопасности».


5
Даже если вы были, например, из ЕС, а не из Черногории, вы должны были бы обратиться за визой в США после поездки в Иран. То есть они проводят дополнительные проверки на всех, кто был там.
Quora Feans

2
Насколько сложно / дорого было бы продлить паспорт раньше? Это может заставить марку уйти ...
Эрно

Ну, не сложно или дорого, но очень медленно. Я бы не хотел, если бы мне не пришлось.
Йован

6
@ErnodeWeerd: Я могу только посоветовать ФП против любых шагов со стороны smart-alec, чтобы попытаться скрыть тот факт, что он посетил Иран.
Quora Feans

4
@QuoraFeans: Раннее продление паспорта, подача заявления на получение надлежащей визы и не лгать о визите в Иран кажется вполне разумным. Это снижает вероятность того, что сотрудники иммиграционной службы допустят «ошибки».
MSalters

Ответы:


52

Да. Любая страна может запретить любому въезд на границу, но если вы отправите свой паспорт в посольство для получения визы, тогда они уже знают вашу историю поездок. Если вам выдают визу, сотрудник иммиграционной службы на границе с США не должен использовать эту историю в качестве причины, чтобы остановить вас. У них все еще может быть какая-то другая обычная причина, например, они думают, что вы не сможете оплатить ваши расходы во время вашего визита, или могут работать нелегально.


4
Я лично поеду в посольство на собеседование на получение визы, поэтому обязательно поищу. Кроме того , есть большая, красочная, «исламское государство Ирана» виза страница в паспорте :)
Йован

3
Ну любой негражданин.
Азор Ахай

1
Да, но я не хотел отвлекаться!
user16259

3
По сути, виза дает вам право сесть на свой рейс и подойти к сотруднику иммиграционной службы и запросить въезд в США. Сотрудник иммиграционной службы может или не может впустить вас.
gparyani

16
Стоит помнить, что когда нынешний президент впервые попытался ввести запрет на въезд в Америку определенных людей, в результате многие люди с действительными визами были отвергнуты на границе по той причине, которую они никак не могли предвидеть. Таким образом, фактическая причина, по которой вас отвернут, может быть чем-то совершенно неожиданным.
Дауд говорит восстановить Монику

14

В нескольких ответах здесь четко указано, что предварительно выданная виза - это не разрешение на въезд, а разрешение на въезд в порт въезда и запрос этого разрешения. Таким образом, человек в иммиграционной службе не будет «отвергать решение посольства», а «придет к другому выводу в своем собственном решении». Например, на сайте CBP США написано

Выдача визы не гарантирует въезд в США. Виза просто означает, что сотрудник консульства США в американском посольстве или консульстве рассмотрел заявление, и этот сотрудник определил, что лицо имеет право въезжать в страну с определенной целью. Сотрудник CBP в порту въезда проведет проверку, чтобы определить, имеет ли лицо право на въезд в соответствии с иммиграционным законодательством США. ( источник )

В большинстве, если не во всех странах, решение о том, позволять кому-либо въезжать в страну или нет, принимается сотрудником иммиграционной службы, который проверяет ваши документы на иммиграционном контроле (и, возможно, его начальником) Это означает, что вам все равно может быть отказано, если:

  • люди из вашей страны, как правило, не нуждаются в визах
  • существует соглашение об отказе от визы или подобное для определенных условий, требующее от граждан вашей страны предоставления определенной информации, но на самом деле не выдает визу, и вы имеете право
  • граждане вашей страны обычно получают визы по прибытии, и ничто не мешает вам получить их
  • Вы подали заявку и получили визу, которая действительна в течение запланированных дат поездки

Одним из примеров последнего пункта (к сожалению, из шенгенской зоны, а не из США) является « Запрет на въезд в шенгенскую зону: могу ли я по-прежнему пользоваться своей визой? «В связи с этим OP было отказано во въезде в Германию, поскольку они не могли удовлетворить сотрудников иммиграционной службы, которых они хотели покинуть (в двух словах: у OP был рейс из Германии домой, но не был рейс из Португалии в Германию).

Теперь, конечно, если вы предоставили все свои документы своевременно и посольство решило предоставить вам визу, то вероятности внезапно резко изменились. В подавляющем большинстве случаев подаются заявки на въезд с действительной визой, поскольку сложные случаи обычно выявляются и отсеиваются на этапе подачи заявления на визу, отклоняя их.

В вашем случае вы упоминаете, что предыдущая поездка в Иран является основой вашей неопределенности. У посольства США будет достаточно времени, чтобы выяснить ваше происхождение и детали этой поездки на основании предоставленных вами документов. Если они приходят к выводу, что вы приемлемы, несмотря на поездку в Иран, это очень веское основание для сотрудника иммиграционной службы рассмотреть эту часть и не влиять на ее положение.


Тем не менее, повторяется, что все дело целиком и полностью зависит от дежурного иммиграционного офицера и его начальников, впускаете ли вы их или нет.


Первый абзац действительно правильный? Думаю, здесь будет оправдана хотя бы цитата для определения визы в США. Я немного скептически
Мердад

@ Mehrdad Смотрите редактировать.
Jan

@ Mehrdad Как это могло работать иначе? Система, в которой виза с гарантированным въездом была бы непрактичной. Предположим, кто-то получил визу, а затем появился на границе и сказал: «Привет, я здесь, чтобы работать нелегально». Конечно, они не будут допущены.
Зак Липтон

Ян: Спасибо! @ZachLipton: «как» также во втором предложении в ответе. Иммиграционный офицер отменяет решение.
Мердад

1
@ Mehrdad «Переопределить» - неправильный термин. Сотрудник консульства не принимает никакого решения относительно вашего въезда в страну, а только относительно вашего права на нее.
fkraiem

6

Это всегда возможно, но вряд ли.

Мне было отказано на границе, для которой у меня была действующая виза. В этом не было ничего личного, просто предстояли выборы, и они решили закрыть границу.

К счастью, страна, которую мы только что покинули, была разумной, когда мы обернулись, они в основном отменили наш отъезд, что позволило нам вернуться, несмотря на отсутствие действительных виз. (У всех нас были однократные визы, которые уже использовались.)


Обычно США не имели права отправлять вас обратно в страну, в которую вы не могли въехать легально. Они должны были отправить тебя домой.
Дмитрий Григорьев

1
@DmitryGrigoryev: Я не думаю, что закрытая граница была с США. США не закрывают границы для выборов.
Мартин Боннер поддерживает Монику

1
@DmitryGrigoryev Это были не США. Никому из нас не нужна была виза для въезда в США. Кроме того, причина, по которой мы покинули страну, была в том, что это была сухопутная граница. Мы не могли просто прыгнуть на самолет без аэропорта! Я просто подчеркивал, что никогда нельзя быть уверенным, что тебя куда-нибудь пустят.
Лорен Печтел

5

Сотруднику иммиграционной службы понадобится причина, по которой вы будете лишены права на въезд. Визит в Иран сам по себе не является веской причиной для отказа во въезде. У моих друзей, которые побывали в Ираке много раз, никогда не было проблем с поездкой в ​​США. Иногда их спрашивают об их посещениях, но «просто посещение xy Z» является достаточно хорошим ответом.

Сотрудники иммиграционной службы и их начальство не будут отказывать вам во въезде только потому, что вы посетили Иран. Им не разрешено это делать. Если они это сделают, вы можете запросить возмещение. ( https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/757/~/friend%2C-relative%2C-etc.-denied-entry-to-the-us .) Причина вашего отказа будет зарегистрирован в системе CBP и будет рассмотрен в процессе восстановления. Для офицера было бы незаконным отказывать во въезде по причине, которая не делает путешественника недопустимым. Визит в Иран или Ирак не делает путешественника недопустимым.

Вы обеспокоены тем, что они могут отказать вам в доступе по «соображениям безопасности». Посещение Ирана не делает вас угрозой безопасности.

Хотя окончательное решение о приеме вас остается за офицерами, это не значит, что они выше закона. У них есть правила, которым они должны следовать, и если они нарушают какой-либо закон, они будут нести ответственность.


5
Иран, Ирак, какая разница?
Колумбия сообщает, что восстановит Монику

8
@RobertColumbia Около 25%.
CVn

1
Это правда, что посещение само по себе не должно быть достаточно, чтобы запретить вход. В то же время, если офицер CBP не хочет, чтобы вы уезжали в США, он будет разговаривать с вами достаточно долго, пока не сможет найти причину. Тогда вы, возможно, не демонстрируете достаточных связей с вашей родной страной или не располагаете необходимым финансированием (даже если оба звучат смешно) И офицеры, вероятно, были в бизнесе достаточно долго, чтобы знать, как эффективно строить. Тем не менее, давая вам голос, особенно для возмещения ущерба.
Jan

2

Прежде чем начать беспокоиться о том, что вам будет отказано во въезде на границу США, вам следует изучить соответствующие статистические данные CBP :

В обычный день CBP:

  • Обработано 1 069 266 пассажиров и пешеходов

  • Отказано в 350 недопустимых лицах в портах въезда в США

Таким образом, ваши шансы на отказ, несмотря на наличие действующей визы, составляют 0,032% . Лично я нахожу эти шансы достаточно хорошими, чтобы полностью избежать беспокойства о возможном отказе во въезде.


Это вопиющее злоупотребление статистикой.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.