Взять дорогие фотоаппараты в путешествие по Южной Америке?


13

Я намерен поехать в Южную Америку, в основном в Чили, Перу и Эквадор, но, возможно, также в Боливию и Колумбию. Дело в том, что я хочу сделать несколько приличных пейзажей и снимков животных и, следовательно, рассмотреть возможность покупки одного или двух довольно дорогих объективов и, возможно, также нового корпуса камеры.

Но я не знаю, хорошая ли это идея. Я предполагаю, что прогулка с большой камерой привлечет воров, и было бы довольно раздражающей вещью украсть новое оборудование прямо в первые 2 или 3 месяца.

У кого-нибудь есть опыт с этим? Вы взяли с собой дорогую камеру, когда поехали в эти страны, и порекомендуете ли вы ее? Или у вас есть какие-нибудь советы для меня, например, как спрятать или защитить камеру во время путешествия?


3
Также постарайтесь застраховать свое снаряжение перед отъездом
Grzenio

Ответы:


12

Я собирался обратно в Латинскую Америку в течение 20 месяцев и везде брал свою камеру. Но это был всего лишь 400 долларов и выстрел, который помещается в моем кармане брюк. Я использовал эту камеру везде, может быть, за исключением фавел в Бразилии.

У некоторых моих друзей были большие зеркальные фотоаппараты, и они тоже часто их использовали. В Боливии я встретил парня, который был там для National Geographic и имел одни из самых больших фотографических устройств, которые я когда-либо видел.

Я нахожу цитаты типа «почти каждый уголок их города опасен» нелепым, я ходил повсюду в большинстве крупных городов Южной Америки, но был более осторожен в темноте.

Если вы в основном любите пейзажи и фотографии животных, у вас все будет хорошо.

В городах держите большую сумку в сумке и используйте вместо нее меньшую камеру.

Каждый вечер я делал две резервные копии новых фотографий и хранил их в разных частях своего багажа. Вы всегда можете получить новую камеру, но фотографии исчезнут, если камера будет украдена. Резервное копирование онлайн не всегда возможно из-за медленного доступа в Интернет.

Моя камера была в конечном итоге украдена в Ла-Пасе.


2
Спасибо за советы. Но я не знаю, что думать сейчас из-за вашего последнего предложения ...
Rolve

4
Моя камера была в моем дневном пакете, и они украли всю сумку между моих ног, сидя в интернет-кафе, и я ничего не заметил. Это была моя вина, что я не был более осторожным, но это могло произойти где угодно.
Питер Хандорф

1
Да, уловка кафе / автобуса - обычное место. Когда вы сидите / отдыхаете, убедитесь, что ваш пакет привязан / закреплен. И посчитайте, что он также может быть открыт без вашего ведома.
Brasofilo

Не могли бы вы также рассказать нам, как была украдена ваша камера, чтобы у нас была дополнительная подсказка, что не делать?
вниз

@ downhand - читайте мой комментарий далее
Питер Хандорф

6

В прошлом году я провел 3 недели в Перу, в основном в Лиме, ​​Куско и Священной долине, а также в каньоне Колка и Арекипе. Среди наших любимых вещей у меня была камера Canon, а у моего мужа - ноутбук Asus. Мы никоим образом не пугаем людей физически (мне всего 5'2 "), но я думаю, что мы также ведем себя уверенно, когда путешествуем (например, не глядя на карты посреди улицы). У нас не было проблем и никаких краж в Перу (и ни одного в течение года, который мы совершали несколько лет назад), хотя мы всегда знаем, где находятся наши сумки и вещи.


То же самое на всех счетах. Осознание своего окружения - самая важная часть №1. Путешествие с друзьями-единомышленниками очень помогает!
cdeszaq

4

Я из Перу, и я должен сказать вам, что брать такую ​​дорогую камеру опасно. Однако не все зоны опасны. Я предлагаю вам попытаться скрыть это, пока вы находитесь в городе, потому что большинство воров всегда проверяют иностранцев. Некоторые советы, чтобы избежать этих опасных ситуаций, это то, что вы берете такси из отеля, чтобы отвезти вас, чтобы купить туры по городу, которые обычно идут с гидом (оставайтесь с группой), и старайтесь не ходить по многолюдным улицам города.


2

Я живу в Боливии.

Да, всегда существует риск, когда речь идет о ношении дорогостоящего оборудования камеры. Есть риски в других странах, например, в США и т. Д.

Некоторые хорошие идеи:

  • Подумайте о покупке старой, бывшей в употреблении цифровой зеркальной фотокамеры и оставьте свой милый
    дома. Используйте сумку для фотокамеры, которая не кричит "фотограф".

  • Будьте осторожны, когда оставляете свои вещи.

  • Не оставляйте ничего в гостиничных номерах, когда вам нужно выйти.

  • Получите страховку путешественника.

  • Следи за своей спиной.


1

У меня нет опыта с этим, хотя я знаю блоггера, который делает. Он пишет:

По словам жителей Кито, Гуаякиля, Лимы, Трухильо и Арекипы, почти каждый уголок их города опасен

Практически везде местные жители советуют нам быть осторожными, потому что это «пелигро», особенно с камерой

Вы можете прочитать всю запись в блоге здесь .


2
Я думаю, не более или менее опасно, чем ходить с большой камерой через плечо в менее удачных частях Берлина, Парижа, Рима и т. Д., Например ...
ikku

1

Я был в Боливии дважды, и в стране много возможностей для фотографирования. Я взял только недорогие камеры, которые я мог носить с глаз долой в кармане брюк из-за возможности кражи. Храните свои ценности с собой в любое время и в безопасности. Вы более уязвимы как иностранец, но даже коренные боливийцы не совсем в безопасности. У меня есть подруга, которая прожила там всю свою жизнь, и из ее кошелька было вырезано дно, а ее цифровая зеркальная камера Canon была украдена во время прогулки по улице. Как и другие комментарии, некоторые места лучше, чем другие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.