Как я могу проверить, запрещено ли мне ездить в США?


39

Я гражданин Великобритании, и в последний раз я въехал в США в 1998 году по программе безвизового въезда.

Я просрочил максимально разрешенное время, уехав примерно через 21 месяц общего пребывания. Я ни разу не связался со мной по поводу моего пребывания там или после отъезда.

Я слышал, что это влечет за собой десятилетний запрет на поездки, но если так, то это должно было истечь к настоящему времени. К сожалению, я не могу найти конкретную информацию, и посольство США сообщило мне, что срок действия запрета на поездки не истек, но не предоставило мне конкретной информации о моей собственной ситуации.

Как я могу узнать, будет ли мне разрешено въезжать в страну в качестве туриста, будь то безвизовый режим, или подать заявление на получение визы, или нет вообще? Будут ли взиматься сборы? Я не хочу, чтобы мне отказали в пункте въезда.

Извините, если я пропустил любую необходимую информацию, чтобы ответить на этот вопрос.




12
Я не думаю, что это дубликат другого предложенного вопроса - постер этого вопроса, казалось, спрашивал его шансы попасться и путешествовать под другой национальностью в течение десятилетнего периода исключения. Я просто спрашиваю, как я могу проверить таможенное положение США в моей ситуации
Дэвид Х

2
Интересно, знают ли они вообще, когда ты ушел?
Дронц

1
@Dronz, в те дни они использовали бумагу I-94W. Либо они вернули I-94W, когда он ушел, и в этом случае они знают, когда он ушел, либо они не вернули его, и в этом случае они не знают, когда он ушел, но он будет помечен как подозревается превышение срока действия на основании отсутствия записи о выходе. В последнем случае у него есть некоторый риск быть допрошенным об этом, чтобы определить его право на повторное вступление в VWP.
Деннис

Ответы:


43

Запрет - это вопрос права, основанный на фактах вашей ситуации. Вы можете взглянуть на закон и принять собственное решение о том, находитесь ли вы под запретом на основании фактов вашей ситуации. Различные запреты имеют различную продолжительность, указанную в законе.

Вы не можете спросить правительство США, есть ли у вас в настоящее время запрет - во многих случаях они даже не знают (например, вы можете быть осуждены за рубежом, о котором они не знают, что вызывает запрет на преступления, или они могут не знаю точно, когда вы уехали, потому что нет записей о людях, покидающих землю, поэтому они не могут определить, есть ли у вас незаконный запрет на присутствие и т. д.), пока вы не попытаетесь подать заявление на получение какого-либо пособия, которое требует, чтобы вас допустили (например, виза или ESTA или заявка), когда они будут изучать факты вашей ситуации (которые задаются, например, по различным вопросам в заявлении на визу), чтобы определить, существует ли в настоящее время запрет в соответствии с законодательством.

Исходя из вашего описания, вы вызвали INA 212 (a) (9) (B) 10-летний запрет на незаконное присутствие, когда вы покинули США (примерно в 2000 году?) После накопления более 1 года «незаконного присутствия». Этот запрет давно бы закончился и поэтому не имеет значения сейчас. Ничто другое из того, что вы сказали, не указывает на то, что у вас могут быть какие-либо другие запреты, но возможно, что у вас могут быть другие запреты по вопросам, которые вы не раскрыли (например, осуждение по уголовным делам, употребление наркотиков и т. Д.).

Согласно прошлогоднему INA 217 (a) (7), если вы в прошлом превышали VWP, вы больше не имеете права использовать VWP. Таким образом, вы должны подать заявление на получение гостевой визы для посещения США (если вы не становитесь гражданином Канады, поскольку им не нужны американские визы).

Отсутствие запрета не означает, что вы сможете получить визу и / или въезд. Многим иностранцам, у которых нет запретов, постоянно отказывают в визах и / или въезде. Офицер всегда может отказать в выдаче визы и / или въезда по общей причине «не преодолеть презумпцию намерения иммигранта». Это определение принимается заново каждый раз, когда вы обращаетесь за визой, и не может быть предсказано заранее.


Я не могу понять, что означает «неспособность преодолеть презумпцию намерений иммигрантов». Это говорит о том, что они запретят вам входить в гости, потому что вы, возможно, захотите когда-нибудь вернуться, чтобы там жить?
Thunderforge

4
@ Thunderforge нет, потому что вы можете не покидать США.
Cœur

25
@ Thunderforge «Презумпция намерений иммигрантов» - это предположение, что любой нерезидент, который пытается въехать в США, пытается там жить. Это означает, что сотрудники иммиграционной службы начинают каждый разговор с нерезидентом с предположением, что человек пытается стать нелегальным иммигрантом, и не позволят ему войти, если только они не убедятся, что это не так. Противоположной ситуацией будет презумпция неиммигрантских намерений, и в этом случае сотрудник разрешит въезд, если не найдет причину для его отказа.
Дэвид Ричерби

2

В некоторых аэропортах (в том числе в Дублине, который находится рядом с вами, поскольку вы сказали, что находитесь в Великобритании) предусмотрены средства для предварительной очистки - это означает, что вы можете пройти таможенную и иммиграционную проверку перед вылетом и выяснить, будет ли вам отказано во въезде до прибытия в Соединенные штаты.

С веб-страницы аэропорта Дублина об этом:

Средство предварительной очистки США (USCBP) в Терминале 2 в аэропорту Дублина - это специально созданное средство, которое позволяет пассажирам, направляющимся в США, выполнять все иммиграционные, таможенные и сельскохозяйственные инспекции США в аэропорту Дублина до вылета.

а также

Пассажиры, прибывающие в США, рассматриваются как лица, прибывающие внутри страны, что позволяет им избежать очередей иммиграции по прибытии, собирать чемоданы и уходить.

Я думал, что вы могли бы сначала попытаться очистить таможню и купить билет, если это удастся, но (как упоминает Зак Липтон) это было бы невозможно, но, по крайней мере, это сэкономит вам 2 долгих ненужных рейса, если вам будет отказано. Но вы все равно должны попытаться получить визу, прежде чем доберетесь до этой стадии.


2
Привет и добро пожаловать в travel.stackexchange! Без билета пройти предварительную очистку невозможно, но перелет через Дублин - вариант, если вы не уверены, будете ли вы допущены в США, поскольку он по крайней мере спасет вас от долгого перелета домой, если у вас возникнут проблемы на границе. , Однако в этом случае ФП должен сначала обратиться за визой.
Зак Липтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.