Почему существуют контрольно-пропускные пункты в Калифорнии, которые, кажется, ничего не делают?


30

Почему водители останавливаются на границе, идущей в Калифорнию?

введите описание изображения здесь

Изображение предоставлено reviewjournal.com через Google.

На шоссе Interstate 40 есть пограничный контрольно-пропускной пункт, который останавливает водителей, следующих из Аризоны в Калифорнию (но не в другую сторону). Когда я был ребенком, они обычно спрашивали, есть ли у вас какие-либо продукты, а затем махали вам, когда вы сказали «нет».

Когда я прохожу сегодня, я останавливаюсь на контрольно-пропускном пункте. Охранник ничего не говорит мне (и даже не смотрит на меня). Через некоторое время, от 20 секунд до 5 минут, они машут мне рукой. Они не выходят на мою машину, не задают мне вопросы и не делают ничего, что может показаться конструктивным.

Пару раз, когда я спрашивал, в чем заключалась сделка, парень игнорировал мой вопрос и велел мне идти.

Я также остановился на границе Невады с похожими результатами - без вопросов или каких-либо проверок.

Что они на самом деле делают на этих контрольно-пропускных пунктах? Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы я просто не сидел там несколько минут без видимой причины?


31
Практикуется, когда Калифорния сецес.
DJClayworth

4
Возможно ли, чтобы охранник смотрел на экран на камеры закрытого телевидения, окружающие ваш автомобиль, в поисках признаков продуктов?
IanF1

Вы обычно дискриминируете группу, если вы не против поделиться?
FooBar

@ IanF1 - Это возможно, но у моего последнего грузовика были темные тонированные стекла, из-за которых было бы плохо видно, особенно когда он яркий и солнечный. Оттенок моего нынешнего грузовика немного светлее.
Ганноверский кулак

Не могли бы вы записать видео в следующий раз, когда поедете туда?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


26

Это калифорнийский сельскохозяйственный контрольно-пропускной пункт . Вы можете прочитать FAQ о том, кто они и чем занимаются:

НА ЧТО ИЩУ ВАШИ ИНСПЕКТОРЫ?

Наши инспекторы проверяют транспортные средства и товары на соответствие калифорнийским и федеральным правилам карантина растений. Они также проверяют товары, чтобы убедиться, что на них нет экзотических инвазивных видов, которые могут путешествовать автостопом с ними. Хотя основное внимание уделяется растительным материалам (т. Е. Фруктам, овощам, питомникам, сену, дровам и т. Д.), Часто проверяются и другие предметы.

Они в основном заинтересованы в коммерческих транспортных средствах, лодках и автомобилях, прибывающих издалека.


8
Я знаю, для этого и было, но они, похоже, ничего не проверяют и не задают никаких вопросов. Я сижу в своем внедорожнике, пока парень в лачуге игнорирует меня от 1 до 5 минут, а затем машет мне рукой. Я думаю, у меня может быть грузовик с растениями и жуками, потому что они знают все.
Ганноверский кулак

1
Да - парень просто стоит в кабинке, а я сижу в своем грузовике. Пару раз, когда я спрашивал, что ему нужно, парень игнорировал меня и отказывался от меня примерно через минуту или около того. Как на картинке, никто не ходит вокруг какого-либо транспортного средства. Пару лет назад меня не останавливали.
Ганноверский кулак

5
@HannoverFist Вот уже несколько лет, как они редко осматривают машины с номерными знаками из Калифорнии или соседних штатов, или даже просят доморощенные фрукты и овощи, как раньше. На самом деле, когда он занят, они будут проверять только большие транспортные средства, такие как лодки, грузовики и прицепы для тракторов, если вы явно не тащите что-то вроде мульчи, арбузов или хорьков. Например, в новостях сообщается, что около 70% в Truckee проверяются только с помощью быстрой визуальной проверки.
choster

1

Станции пограничной охраны Калифорнии (BPS) являются первой линией защиты в наших усилиях по борьбе с вредителями. На этих станциях автомобили проверяются на предмет наличия предметов, зараженных инвазивными видами. Калифорния создала свои первые сельскохозяйственные инспекционные станции в начале 1920-х годов. На сегодняшний день 16 таких объектов расположены на основных автомагистралях, въезжающих в штат (см. Интерактивную карту). На этих станциях транспортные средства и товары проверяются на предмет отсутствия вредных организмов и соответствия всем нормативным требованиям.

В течение многих лет на BPS проверялось более 20 миллионов частных автомобилей и 7 миллионов коммерческих автомобилей. Из этих транспортных средств инспекторы забраковали более 82 000 партий растительных материалов (фрукты, овощи, растения и т. Д.), Поскольку они нарушали калифорнийские или федеральные законы о карантине растений.

Водный транспорт, самоходы, транспортные средства для отдыха и грузовые автомобили составляют около пяти процентов транспортных средств, которые проходят через станции ежегодно. Коммерческие автомобили покрывают более 25 процентов трафика. Остальные 70% классифицируются как пассажирские частные транспортные средства, которые необходимо проверять на предмет маршрутов передвижения, определяющих фитосанитарный риск и уровень проверки. Инспекторы заняты изо дня в день, фильтруя и осматривая эти 20 миллионов автомобилей, которые въезжают в штат. В результате инспекторы перехватывали тысячи контрабандных материалов ежегодно.

https://www.cdfa.ca.gov/plant/pe/ExteriorExclusion/borders.html Этот вопрос принадлежит Google.


4
Почему вы говорите, что это принадлежит Google? Вы даже не отвечаете на вопрос, просто скопируйте стандартное объяснение. Почему он должен остановиться, когда они фактически не осматривают его автомобиль?
труба

1
@pipe Я думаю, что он говорит, что этот вопрос нужно было найти в Google. Что также не подходит для этого сайта, потому что цель этого сайта - чтобы каждый вопрос был первым в Google при поиске чего-либо, связанного с этим вопросом. На самом деле, сейчас этот вопрос находится на 5-м месте в Google, когда гуглит вопрос, с которого он начинается.
Nzall
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.