Может ли турист посетить Южную Осетию?


12

Южная Осетия - это повстанческий совет Республики Грузия, признанный и поддерживаемый Россией как независимое государство с 2008 года, но признанный большинством стран мира как часть Республики Грузия.

В последний раз я слышал, что ситуация немного отличается от ситуации в Абхазии, которую, я считаю, можно как-то посетить.

Я слышал, что в случае с Южной Осетией вы не можете приехать из России (Северной Осетии), если вы не являетесь гражданином страны СНГ, и что вы вообще не можете приехать из Грузии.

Это все еще так в ноябре 2011 года? Могу ли я приехать в качестве иностранного туриста из Грузии или России, и если да, какие визы / разрешения / документы мне понадобятся? Если я смогу приехать из России, но не из Грузии, возникнут ли у меня проблемы с визитом в Грузию с паспортом Южной Осетии?

PS

Я не спрашиваю о том, выпускает ли какой-либо совет по путешествиям западную страну, прося меня не посещать. Я знаю, что это в какой-то степени нестабильно. Если в прошлом году были зафиксированы случаи убийства или похищения западных туристов, это может иметь значение.


Мои ответы очень похожи. Может быть, мы можем присоединиться к этим вопросам.
VMAtm


VMAtm: Я решил задать отдельные вопросы, потому что кажется, что Абхазия гораздо более посещаема, чем Южная Осетия, а также потому, что они работают раздельно, у них обязательно будут разные документы. Но я нахожу много нечеткой, противоречивой и изменяющейся информации, поэтому я подумал, что спросив экспертов здесь, можно получить более точные ответы.
hippietrail

Ответы:


10

Ситуация очень сложная. Грузия говорит, что Абхазия и Южная Осетия являются территориями Грузии, и вы можете попасть туда из Грузии через этот пограничный переход:

  • в Южную Осетию из Гори - мои друзья из Германии совершили поездку в этом году.

Если вы попадете на эти территории не по этим пунктам, у вас будут проблемы (плата от 1200 долларов или тюремное заключение до 5 лет!) Во время следующего визита в Грузию в соответствии с грузинским законодательством (извините, только на русском языке), потому что вы получите марки из Абхазии и Южной Осетии.
Вы можете только попытаться получить новый паспорт до посещения Грузии.

Из России вы можете посетить эти территории через этот пограничный переход:

Нет проблем с получением визы в консульстве Южной Осетии в Москве.


Когда вы говорите «вы можете отправиться туда из Грузии через этот пограничный переход» и «вы можете посетить эти территории через этот пограничный переход», вы говорите, что знаете, что иностранным туристам будет разрешено пересекать эти пункты? Я считаю, что я слышал разные.
Hippietrail

Я знаю иностранцев, которые путешествовали таким образом в этом году.
VMAtm

Ого, правда? До моей поездки я слышал, что на других форумах это было действительно невозможно пересечь, поэтому для меня это важная новость - спасибо!
hippietrail

@hippietrail Может быть, моим друзьям очень повезло - я не живу в Грузии и не могу проверить информацию самостоятельно.
VMAtm

Нет, это по-прежнему отличная информация, но, возможно, вы можете отредактировать свой ответ, указав национальность (я) своих друзей. Да и вошли ли они через Грузию или Россию конечно!
hippietrail

3

Я пытался попасть в Южную Осетию из Гори в мае 2008 года. Менее чем за 3 месяца до 5-дневной войны. Когда я добрался до контрольно-пропускного пункта с грузинской стороны, военные спросили меня, что я там делаю. «Вы знаете, что здесь идет война», - сказал он. Ну, он был прав - через 2 месяца.

Так что я хотел бы сказать. Сегодня вы не сможете попасть в Южную Осетию из Гори. Вы должны идти с севера, взять туннель Роки. Если вы получаете визу в посольстве Южной Осетии в Москве.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.