Можем ли мы путешествовать из Гатвика до вокзала Паддингтон с сумками и НЕ использовать лестницу?


9

Мы прибудем в начале апреля в Гатвик во вторник в 6:30 утра, поэтому мы будем в поезде с 7:30 до 8:00. У каждого из нас будет один большой чемодан плюс ручной багаж. Позволит ли какой-либо из предложенных маршрутов из аэропорта Гатвик до вокзала Паддингтон позволить нам путешествовать в метро без шагов?

  1. Gatwick Express с пересадкой в ​​поезде Паддингтон в Виктории?
  2. Темслинк из Гатвика в Блэкфрайрз переходит в Паддингтон?

4
Вы прибудете в центр Лондона в часы пик. Если не считать того, что вы путешествуете с багажом, вам будет нелегко пользоваться Underground. Я рекомендую вам взять такси из Виктории.

1
Как указано ниже, а также по смежному вопросу , если ваш конечный пункт назначения находится в конце поезда дальнего следования из Паддингтона, вам, возможно, лучше пойти прямо в Рединг.
AakashM

Ответы:


15

Ни один из этих маршрутов не является бесступенчатым - нет бесступенчатого доступа к Кругу / Району в Виктории, а также нет беспошлинного доступа с южной половины платформ Круга / Района в Паддингтоне. Тем не менее, Темслинк в Фаррингдон и переход на Круг или Хаммерсмит и Город должны быть свободны от шагов. Фаррингдон, я полагаю, имеет беспрепятственный доступ между Thameslink и платформами Circle / Hammersmith & City через лифты (хотя я думаю, что вам, возможно, придется использовать два набора лифтов, что может раздражать), и Паддингтонской северной половине круга / В Hammersmith & City есть лифты.

(В Паддингтоне есть путаница, потому что линия круга использует два совершенно разных набора платформ в зависимости от того, в каком направлении вы движетесь - платформы из северной половины линии круга, общей для Hammersmith & City, в отличие от южной половины линия окружности, используемая совместно с округом, не требует шагов.)

Другой вариант, который требует смены поездов, если вы в порядке с маршрутами, которые включают эскалаторы, но не лестницы, - это получить линию Виктория от Виктории (без шагов) и пересесть в Оксфордском цирке (без шагов для обмена в том же направлении ) на линию Bakerloo в Паддингтон (в которой есть эскалаторы, но нет лифтов).

Источник: http://content.tfl.gov.uk/step-free-tube-guide-map.pdf и http://content.tfl.gov.uk/avoiding-stairs-tube-guide.pdf


Технически (и с точки зрения барьеров для билетов) это не только отдельные платформы в Паддингтоне, но и отдельные станции. Но система продажи билетов достаточно любезна, чтобы разрешить бесплатный обмен вне станции.
origimbo

2
Я действительно ценю, что ваш источник является фактическим источником, а не просто одним из этих «источников: я пригородный», которые я вижу слишком часто.
Дин МакГрегор,

4

Сайт Планировщика Путешествий Travellines будет искать пошаговые маршруты по запросу.

Ввод Гатвика в Паддингтон с Step free дает как можно быстрее.

Гатвик в Викторию на Южном поезде.
Затем сядьте на автобус TfL 36 до Паддингтона.

Обратите внимание, что вы едете в Лондон в час пик, чтобы вы могли найти поезда и автобусы, заполненные особенно багажом. (Я бы рассмотрел такси из Виктории в Паддингтон)


3
Вы не сядете в автобус с чемоданом, не подняв чемодан на ступеньку на автобусе. У них есть пандус для инвалидных колясок, но это для инвалидных колясок.
Майк Скотт

2
Автобусы в Лондоне стоят низко - это не так сложно, намного меньше, чем
садиться и

3

В качестве небольшого (читай очень) варианта с левым полем, автобусы National Express курсируют из Гатвика в аэропорт Хитроу, а поезд Heathrow Express соединяет Хитроу со станцией Паддингтон. Это путешествие не будет иметь высокой оценки с точки зрения скорости или стоимости, но оно избегает пересечения центральной части Лондона с багажом и максимально использует тот факт, что аэропорты хорошо спроектированы для людей с багажом.

В качестве альтернативы, если вы отправляетесь в путь из Паддингтона на дальние расстояния, а не пригородные, Великие западные железные дороги осуществляют рейсы из аэропорта Гатвик до станции Рединг, которая обычно является первой остановкой скоростных поездов после Паддингтона.


ОП также может взять такси по цене проезда через Хитроу.
ДжонатанРиз

@JonathanReez Если бы они забронировали эту поездку прямо сейчас, это было бы около 38 фунтов стерлингов на человека, что выше среднего перебронированного мини-такси на одного путешественника, хотя, правда, не на порядок. Gatwick Express + Tube больше похож на 22 фунта, а на медленный поезд - 15 фунтов, но там может быть комбинированный билет, о котором я забыл.
origimbo

3
Голосовали за идею передачи сервиса GWR в Рединг. Если OP берет из Паддингтона поезд дальнего следования, это определенно то, что я бы сделал.
Музер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.